HDD -> SSD

  • Естественно не от USB адаптера, а от самой SSD Intenso, вроде с ней у тебя проблема?!

    -

    Я бы поставил 64 битные проц и винду на GPT.

    Насколько я знаю Intenso сама ни чего не производит а только клеит свои наклейки на чужую продукцию. А вот узнать кто произвел эту SSD проблематично.

    64bit винду поставить не могу по ряду причин. Нужна именно 32 bit

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Значит от цены и вещь.

    Напиши в суппорт, пусть отрабатывают!

  • Acronis распознаёт прекрасно и клонирует на неё, только в конце выскакивает ошибка которую я описал в сообщении 1.

    Ну и потом все происходит как описано в сообщении 1.

    Пробовал установить просто винду на SSD, установилась, но проблема со стартом описанная выше не уходит.

    По первому варианту : клонирывание как производишь ?

    С диска на диск ?

    По моему опыту , я делаю копию на отдельный раздел диска (экстерне фэстплата), потом подключаю ссд директ к SATA AHCI разъёму на лапте и через акронис указываю путь бэкапа.

    Как ты делаешь ?

    По второму : если чистая установка на ссд диск , винды , не даёт результата , ищи причину в настройках биоса , выше же говорили.

    ЗЫ : проще взять для пробы ещё один ссд диск у кого нибудь, методом исключения пойти.8)

    Даже если у тебя сата 2 в лапте , должен же принять ССД с сата 3.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • По моему опыту , я делаю копию на отдельный раздел диска (экстерне фэстплата), потом подключаю ссд директ к SATA AHCI разъёму на лапте и через акронис указываю путь бэкапа.

    Как ты делаешь ?

    Подключаю через USB адаптер и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наконец то озвучил модель ноута....

    Ты когда ставил винду на SSD после этого что-то ставил ещё (драйвера или проги для драйверов)?

    Винда чистая или чья-то сборка?

    При повторном старте ошибка такая : Operating System not found

    или что-то другое?

  • Ты когда ставил винду на SSD после этого что-то ставил ещё (драйвера или проги для драйверов)?

    Вначале ни чего не ставил. Потом поставил Driver Booster и обновил все драйвера , Все обновилось без проблем.

    Винда чистая или чья-то сборка?

    Да чистая.

    При повторном старте ошибка такая : Operating System not found

    Да такая ошибка. Вылазит в левом верхнем углу. (если это важно).

    надеюсь чистую винду ты не ставил тоже через шнурок?

    Ага, не смешно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • мда много всего написано, все немного проще......^^

    Как форматировал ssd?

    Помогает без гем...роя только подключение как внешнее усттройство и средсвами самого виндоус без акрониса, как флешку форматируем ntfs,при этом не забываем - востановить параметры по умолчанию, потом делаем с ssd что хотим;)

    У меня такой процес работает везде уже лет семь:D........

  • Замена HDD на SSD может не дать выигрыша (прироста скорости). Поскольку узким местом здесь будет контроллер (его пропускная способность). Особенно это касается контроллеров в ноутбуках.

  • верно, тоже знакомые просят поменяй, меняю, да прогружается быстрее, чуть быстрее откликается, но.....производительность не выросла.

  • Ну давай уже залезем в биос и , и покажи нам настройки !))

    Давай.

    Здесь диск HDD стоит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь вообще стоит первым Internal Hard Disk Drive. То что сейчас, это я экспериментировал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Замена HDD на SSD может не дать выигрыша (прироста скорости). Поскольку узким местом здесь будет контроллер (его пропускная способность). Особенно это касается контроллеров в ноутбуках.

    Меня не интересует бешеный прирост скорости. Я реально смотрю на вещи. Когда SSD всё таки стартовала , то так как она работала меня вполне устраивало. Да и увеличение места на диске в два раза мне важно.

  • верно, тоже знакомые просят поменяй, меняю, да прогружается быстрее, чуть быстрее откликается, но.....производительность не выросла.

    Для производительности CPU надо апгрейдить, RAM добавить, а SSD для увеличения скорости передачи данных и времени работы от батареи в ноуте нужна, причём чем меньше ёмкость, тем лучше. Мой лапоть с 1800мА и 32гб SSD до 6-ти часов кряду "летает".

  • да нет, дело в шине обмена материнской платы, тут никакой апгрей неспасет , да по потреблению - hdd&ssd не сильно отличаются.;)

  • А по моей проблеме есть какие ни будь мысли?

    Ждём, что скажет профи! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь ещё пока проверить, об он в семёрке включён и включить если не работает.

    да нет, дело в шине обмена материнской платы, тут никакой апгрей неспасет , да по потреблению - hdd&ssd не сильно отличаются.;)

    Да, 5 часов разницы по потреблению наверное для кого-то сущий пустяк.