azdome_offiziell Не могу с этого продавца выбить деньги

  • Не могу с этого продавца выбить деньги .Покупал на е-бей ещё в октябре прошлого года у него видеорегистратор . И какое то время она работала ,потом стали проблемы и началась переписка ,то упдейт сделай ,то ещё что то .Потом он написал что бы я высылал всё обратно ,еле адрес у него немецкий получил . Отправил обратно и тут опять началось . То напишите когда покупали ,то извиняется за задержку . Пугал уже адвокатом ,страховка адвокатская есть ,опять зе извиняется и просит координаты куда выслать деньги и опять тишина . можно ли сейчас подключить е-бай или ПайПал ,уже много прошло времени .К адвокату идти как то не особо хочется ,сумма 77 Евро .Но и деньги терять не хочется .

  • не представляю как адвокат сможет с китайца деньги выбить. Разве что, если у китайца в Германии официальная регистрация есть или имущество, на которое арест наложить можно. Продавец товар выслал.

    Речь идет об обещаной в описании товара гарантии (как я понял с твоих слов)

    Ебай об этом стоит информировать, мол продавец не выполняет свои обязательства.

    Будет ли польза -другой вопрос.


    Может еще раз заказать и поступить с продавцом также, как он с тобой?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Зачем мне их недоношенные видерегистраторы . Получается что это обман .Так как он получил с меня деньги когда я купил его и сейчас я по их же просьбе выслал его обратно за свой счёт ,значит они и при деньгам и при своём товаре ,а я с носом . А что по решению суда нельзя наложить арест на счёт в ПайПал .Они же торгую и значит деньги через ПайПал идут .

    И куда сейчас жаловаться на е-бей ,переписку я всю с ними произвожу через е-бей ,значит они могут её прочитать ,где они мне пообещали вернуть деньги и до сих пор обещают . куда написать в е-бей ????????????

  • ибей тебе не поможет, 30 дней и чус, пейпел помойму до полугода, если им плотил. Мне последний раз спустя 5 месяцев с поляка деньги вернули.

  • получается беспредел . Я бы оценил это как мошенничество . Продали ,товар вернули назад и всё что ли . Может конечно глупо прозвучит ,но наверно можно и анцайги поставить в полицию .Адрес то у меня их немецкий есть ,значит есть люди которые занимаются рассылкой товара по Германии .Есть представитель .

    Интересно , можно ли сейчас как то отзыв на е-бей поменять .я им ещё и отзыв в своё время дал положительный .Полным лохом себя чувствую

  • можно, но толку ноль. у меня знакомые кухню купили за 7 косарей так, им потом прямо сказали, вы что не видели что продавец имеет столько негатиыва и идёт инзольвенцферфарен.

  • Ну мой продавец как бы на коне .Просто с совестью у него проблемы ,а так диагноз - здоров и в меру упитан .

    Я понимаю так ,если он одного кинет ,ему это понравится и кидалово войдёт в привычку .

  • китайцы и гарантия это всегда весело, если действительно хочешь рассчитывать на гарантию, то только к оффициалам или магазин

  • китаец никого не кидает, товар поставляет, просто в их гарантию верить нельзя.

    Насчет того, что продавец остался с деньгами и товаром, верно с оговоркой.


    Он имеет твои деньги и дефектный товар.


    Пайпал и ебай - частные платформы.

    Там нет закона, только установленные ими правила.

    Это не исключает твоих законных прав.

    Только права свои нужно добиваться самому в судебном порядке.

    Либо пользоваться упрощенными правилами, ограниченные сроками и предпосылок этих платформ.

    На это ты имеешь бесплатное и безусловное право.


    Но даже по немецкому праву ты не имеешь безусловного права на возврат денег.

    По началу ты имеешь право только на исправный товар.



    Если ты отказываешься от товара и хочешь деньги. Значит закон не на твоей стороне.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У продавана стоит 1 год бесплатного ремонта, агб отсутствует, видерруф от 2011 года, ожидать от такого продавана соблюдения какой-то порядочности по крайней мере наивно. Если есть вся в/у переписка с обязательствами/намерениями по возврату денег + док-во оправки товара на немецкий адрес и его получение, то рекомендую сходить к адвокату, тем более, что страховка есть, тока он сможет наехать на ебэй/палыч, чтоб те в свою очередь надавили на продавана или решили за него сами, против них он в своей Азии ваще никто. Второй вариант забить, но запомнить где грабли стоят, чтоб больше не наступать. Любая учёба денег стоит, мне моя дороже обошлась.

  • Буду сегодня всё равно на е-бей жалобу писать . Понимаю так ,если он торгует на е-бей и декларирует какие то гарантии и их не выполняет то он нарушает правила платформы .

    Про возврат денег он мне сам предложил ,что бы я ему выслал товар обратно ,а он вернёт мне деньги за товар и плюс деньги за пересылку ,это у меня всё есть в переписке которая велась через почту е-бей . Это уже обман ,если ты даёшь письменно обещания ,а сам их не выполняешь . Всё равно есть желание подать заявление а полицию ,могу всё это распечатать .Главное есть адрес немецкий откуда идёт рассылка ,значит есть человек ,официальный представитель в Германии .

    Цитата

    Если ты отказываешься от товара и хочешь деньги. Значит закон не на твоей стороне.

    А что говорит закон ,когда продавец сам письменно предложил возврат денег в обмен на возврат товара ?

    Я свою часть выполнил ,послал застрахованную посылку .он её получил и претензий не имеет.

  • А что говорит закон ,когда продавец сам письменно предложил возврат денег в обмен на возврат товара ?

    Я свою часть выполнил ,послал застрахованную посылку .он её получил и претензий не имеет.

    Закон на твоей стороне, поэтому и написал выше то, что написал.

  • У продавана стоит 1 год бесплатного ремонта, агб отсутствует, видерруф от 2011 года, ожидать от такого продавана соблюдения какой-то порядочности по крайней мере наивно. Если есть вся в/у переписка с обязательствами/намерениями по возврату денег + док-во оправки товара на немецкий адрес и его получение, то рекомендую сходить к адвокату, тем более, что страховка есть, тока он сможет наехать на ебэй/палыч, чтоб те в свою очередь надавили на продавана или решили за него сами, против них он в своей Азии ваще никто. Второй вариант забить, но запомнить где грабли стоят, чтоб больше не наступать. Любая учёба денег стоит, мне моя дороже обошлась.

    Да я уже написал выше что вся переписка есть . Всё есть ,но запускать "тяжёлую артиллерию" в виде адвоката из-за 77 евро не особо разумно ,я так думаю . Очень много телодвижений придётся делать и хлопот будет много и писем ,возможно и до суда дойдёт и итог 77 Евро и тот без гарантии .

    Был у меня случай когда на мопеде пацан въехал мне в задний бампер и угнал ,номер я успел срисовать .его нашли сразу же . Пришлось подключать адвоката ,так как он оказался безработный бездельник на социале . Даше решения суда невозможно было исполнить ,пока не дошло до судебных приставов с описью его имущества .Потом после приставов чудным образом нашлась страховка на мопед и потом мне же страховка предъявлять стала почему это я сразу к ним не обратился .Хорошо что адвокат был и послал их лесом ,так как этот социальщик сам скрывал страховку

  • Закон на твоей стороне, поэтому и написал выше то, что написал.

    Я когда писал ещё твоего сообщения не видел ,вот и получилась накладка ,ты то думаешь что я его уже прочитал ,а нет ,я прочитал позже клгда только отправил своё сообщение

  • Самая лучшая фишка нового движка это постоянное сохранение черновика - всего написанного, я в ахуе! Вчера накатал кучу текста в правовой теме и случайно закрыл окно, плюнул и вырубил комп, попозже решился на вторую попытку, открыл тему и вот оно, всё моё написанное, но не отправленное. Спокойно актуализируешь окно браузера - текст никуда не исчезает.

    -

    Не сравнивай местных с не. У пацана с мопедом тоже есть права и случай тот с инет-торговлей не совместим. Продаван здесь должен соответствовать местным законам и согласно им соблюдать права потребителя, но не делает этого при прямом попустительстве ебапалки, потому они и крайние, и они здесь, и тоже должны соответствовать законам. Я б не писал сам. Наворотишь не дай бог лишнего, потом и адвокат не поможет. При хороших шансах на успех я отдаю дело адвокату и он как правило снимает и мне моё, и себе своё, и ещё нам сверху на пиво, и страховка не при делах - спокойно курит в сторонке.

  • Самая лучшая фишка нового движка это постоянное сохранение черновика - всего написанного, я в ахуе! Вчера накатал кучу текста в правовой теме и случайно закрыл окно, плюнул и вырубил комп, попозже решился на вторую попытку, открыл тему и вот оно, всё моё написанное, но не отправленное. Спокойно актуализируешь окно браузера - текст никуда не исчезает.

    -

    Не сравнивай местных с не. У пацана с мопедом тоже есть права и случай тот с инет-торговлей не совместим. Продаван здесь должен соответствовать местным законам и согласно им соблюдать права потребителя, но не делает этого при прямом попустительстве ебапалки, потому они и крайние, и они здесь, и тоже должны соответствовать законам. Я б не писал сам. Наворотишь не дай бог лишнего, потом и адвокат не поможет. При хороших шансах на успех я отдаю дело адвокату и он как правило снимает и мне моё, и себе своё, и ещё нам сверху на пиво, и страховка не при делах - спокойно курит в сторонке.

    Вопрос только в одном . Всё будет красиво и всех заставят платить и мои 77 Евро просто будут мизером что захочет адвокат за работу и страховка не сможет получить своё .Китайцем проще будет прикрыть лавочку чем платить . В итоге просто страховка со мной расторгнет договор и всё .

  • Ты не учитываешь самую суть страховки: она это тока входной билет к адвокату, за банкет платит виновник всего торжества, в данном случае ебапалка и страховка при твоём выигрыше не потратит ни цента, она платит тока при твоём проигрыше, но возможно ты и прав, что хочешь написать им сам, по крайней мере будет ещё одно доказательство, что пытался полюбовно договориться сам и обратился по страховке только когда уже ничего не оставалось. Просто у ебапалки наверняка есть конкретный правовой отдел и тут бы не перемудрить.

  • Сброшу tronik с начало текст ,что бы лишнего не попало . Надо ещё найти куда писать ебистам ,что бы в правильный отдел ушло . Может кто подскажет куда писать на е-бей .Так как уже покупка отошла в историю . Надо знать куда отправить .

  • Покупал тоже у него такой же регистратор.Регистратор начал барахлить через неделю Карта сдыхала поменял несколько штук написал ему вернул деньги сразу и регистратор не надо было ему высылать :):thumbup:

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bohn ().