azdome_offiziell Не могу с этого продавца выбить деньги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    если через кунденсервисе то уже эту покупку не видно . Остальное как то не особо подходит . Если только это


    E-Mail: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но опять же кто там сидит ,только есть шанс что отравят в нужный отдел . Робинзон как думаешь на этот адрес отправить .

  • Попробую на маил с начало ,подожду пару недель ,если реакции не будет отправлю бумажный вариант заказным письмом

  • Продаван здесь должен соответствовать местным законам и согласно им соблюдать права потребителя, но не делает этого при прямом попустительстве ебапалки, потому они и крайние, и они здесь, и тоже должны соответствовать законам.

    ебай международная площадка, которая дает возможность продавцу и покупателю заключать зделки.

    Законы везде разные, поэтому ебай установил свои правила, которые дают возможность заключать сделки с минимальным риском и более-менее защищают обе стороны. Правила написаны так, что покупатель получает товар, который должен соответствовать описанию. Продавец гарантированно получает свои деньги.

    Покупать-продавать могут только те, кто читал правила ебай и их акцептировал.

    Правилами также установлены сроки на предъявление претензий.

    Считается, что все неувязки должны быть отрегулированы в эти сроки.

    Ебай не может сопровождать сделки на время гарантии, т.к. это может быть 1-2 или больше лет.


    Насчет обмана продавцом.

    Если это не просто ошибка, то конечно наказуемо.

    Своих прав нужно добиваться.

    Только все это происходило вне рамок ебай и правил ебай.


    Конечно нужно делать жизнь китайца тяжелее, писать на ебай. что описание товара не соответсвует действительности (описанная гарантия не соблюдается, кроме того продавец не совсем честен)


    Возможно ебай воздействует на продавца, в конце концов продавец рискует своим бизнесом в Германии.


    Кроме того можно написать и на немецкий адрес, куда был отправлен товар, может предупредить о заявлении в полицию.

    Кто знает, может по адресу сидит безработный, может что другое не чисто.

    И там заинтересованы разрулить ситуацию без лишнего шума.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Законы везде разные, поэтому ебай установил свои правила

    Которые не должны противоречить законам и ущемлять права потребителя.

    Ебай не может сопровождать сделки на время гарантии, т.к. это может быть 1-2 или больше лет.

    Это и не нужно, он должен содействовать соблюдению законности и в ответе за тех, кого приручил, кого допустил и кому позволил.

    Правилами также установлены сроки на предъявление претензий

    Ебай кажись 30 дней, палыч до 180, продаван однако дал гарантию 1 год и письменно подтвердил о намерении вернуть деньги. Скорее всего он вытягивал время за рамки 180 дней, не суть важно, он дал себя своими обязательствами прихватить, а как ТС этим воспользуется, для меня дело десятое. Как дальше сам знаешь: абманунг и 3 календарных года, чтоб осложнять бизнес.

    Своих прав нужно добиваться.

    Только все это происходило вне рамок ебай и правил ебай.

    Думаю надо переключиться ближе к деньгам, на палыча или долбить обоих.

    Кроме того можно написать и на немецкий адрес, куда был отправлен товар, может предупредить о заявлении в полицию.

    Кто знает, может по адресу сидит безработный, может что другое не чисто.

    И там заинтересованы разрулить ситуацию без лишнего шума.

    Согласен, ещё один крайний не помешает, а с чего он живёт, любому абманеру пофиг, он принял товар и значит попал.

  • Китайца по ходу не достать. Фирма в Бремене это тока почта, товар ушёл продавану. Хорошо динстляйстеры устроились: и рыбку съесть и на крючок не сесть. Каждый делает какую-то свою часть, получает мзду и ни за что не отвечает, 180 дней и крындец. Можно, как уже писал выше, попытаться всех построить и усложнить китайцу бизнес, но это нервотрёпка и дополнительные расходы с весьма сомнительными шансами на успех, иначе говоря овчинка выделки не стоит. Пробовать писать продавану чтоб хотя бы получить эрзатц - это для него, думаю, будет более приемлемо по расходам, чем возврат денег. В худшем случае намотать на ус и не повторять ошибок, можно еще в инете рецензии написать на продаана и его фирму. Как-то так.

  • Начнём с письма на е-бей , что на их площадке завёлся продавец который занимается обманом покупателей . Жду немного ,если денег нет пишу анцайги в полицию ,прошу копию и по этому адресу продавца высылаю письмо и копию анцайге . Поможет не поможет хотя бы будет официальное заявление

  • блин приколъная у тебя жизнъ)))):thumbup:ну что не тема то ////круто:walklike: то свистят то гнобят то онманывает ктото то в школе тупарылые неучи математик учителя..:freunde:

  • Напиши и палычу параллельно и приложи доки. Попытка не пытка.

    Благодаря палычу я и адрес их немецкий получил ,они сначала на Китай намекал ,не помню что я там на палыч написал ,но они сразу дали адрес и вот это письмо что сверху я выставлял . что за камеру деньги вернут . Интересно есть ли на палыче почта где хранится моя сообщения .Даже самому любопытно стало , что я им такое написал что адрес дали и деньги вернуть пообещали .

  • блин приколъная у тебя жизнъ)))):thumbup:ну что не тема то ////круто:walklike: то свистят то гнобят то онманывает ктото то в школе тупарылые неучи математик учителя..:freunde:

    Андрюха проходи мимо и приколы оставь при себе ,а то тоже могу приколоться . Знаю например твой домашний телефон ,адрес и ФИО . если по делу что знаешь и можешь посоветовать то всегда рад совету .

  • да я прикалываюсь))))) ну и что что ты знаеш имя фамилию? хош я тебе и сдрес свой напишу?)))))) помочъ тебе к сожалению не могу, не служаеш ты советов что не нада жалетъ 15 евро! взял бы с германии и все бы было ладно,но нет теръ дядя ли поимел тебя и твои бабки, в случае чаго отправиш ему за 20 26 евро в китай и посылка твоя потеряется! ну это такая закономерностъ! лоторея......

  • Ну ты похоже вообще не читаешь про что тема . Камера с Германии ,адрес немецкий есть .Только продавец китаец ,отправлено всё на немецкий адрес ,товар он получил и не хочет обратно деньги возвращать

    Адрес и домашний телефон у меня и так твой есть ,даже лет так 10 или больше тому назад пару раз с тобой разговаривал .Память у тебя видно уже сдаёт .

  • Всё не читал-лениво мне. Тоже покупал через ебай у китайца блютуз-динамик. Пришел- не работает. Открыл в ебае "Fall"

    Связался с продавцом, продавец типа мы вам вышлем другой, этот вы нам пошлите.

    На вопрос куда слать- тишина... Подождал чуть-чуть и пайпал мне бабки вернул. Вопрос решен.

  • Всё не читал-лениво мне. Тоже покупал через ебай у китайца блютуз-динамик. Пришел- не работает. Открыл в ебае "Fall"

    Связался с продавцом, продавец типа мы вам вышлем другой, этот вы нам пошлите.

    На вопрос куда слать- тишина... Подождал чуть-чуть и пайпал мне бабки вернул. Вопрос решен.

    Да я бы так и сделал .если бы она сломалась вовремя .Поздно уже было . Письмо написал ,отправил на рецензию ,если всё боле менее то отправлю на е-бей

  • А отремонтировать? Тамж всё на соплях, а здесь спецов каждый третий, подшаманили бы как нибудь даже если б ещё наклеили и ещё запчасти остались бы.

  • А отремонтировать? Тамж всё на соплях, а здесь спецов каждый третий, подшаманили бы как нибудь даже если б ещё наклеили и ещё запчасти остались бы.

    Я ужо купил другую .Тему посмотри про вмдеорегистраторы ,хвастался там :) Я упдейт делал , что они мне продавец высылали ,поработала с неделю нормально ,а потом опять давай куралесить

  • Письмо минут 10 тому назад отправил .Доказуху всю прикрепил . Будем ждать .В полицию пока не пойду ,подожду результат от контакта с eBey ,если через две недели будет глухо пойду до полицаев ,а там уже если что и к адвокату .