Вытяжка на кухне

  • Вытяжка на кухне . Надо начать и закончить в этом году ремонт на кухне . Встал вопрос с вытяжкой . Где стоит плита и до стены примерно 2 метра .Купил трубу на диаметром 100 мм ,хочу сделать дыру в стене и протянуть трубы до будущей вытяжки . Сейчас стал искать вытяжку и оказывается в основном выход у кухонных вытяжек на 150 мм . 150 мм слишком много и труба будет смотреться громоздко .стал думать про прямоугольные трубы для вытяжки ,они чисто визуально смотрятся приличнее ,так как всё будет под потолком ,но всё равно частично будет видно . Хотелось бы организовать вытяжку за счёт внешнего мотора .желательно который монтируется снаружи , что бы дома не шумело . Нашёл на е-бей выносные моторы которые крепятся на улице ,но они по размеру не подходят большие . Может кто то решил у себя дома подобную проблему с вытяжкой .Что бы было красиво .вытягивало хорошо и не шумно .

    Да может как то можно совместить 2 мотора ,один вставить в канал ,другой мотор от вытяжки . что бы они работали вместе .Например тот который на вытяжке использовать на самых малых оборотах .а тот который в канале уже на полную мощность . Или ещё как ?

  • Зачем заморачиваться с двумя моторами или выносным? Обыкновенная вытяжка нормально работает, мотор если и шумит, то в пределах допустимого. Там три положения. На первом его почти не слышно.

    Квадратные трубы это облицовка. Используй обыкновенные, алюминиевые флексроре. Они бывают различных размеров. Я работал там где их делают есть 100, 125, 140, 150, 160 и выше. Тем более круглую трубу проще стыковать и обматывать изолентой.

    Сделаешь вытяжку, потом облагородить сверху эдельшталью, или мебельными платами под стиль кухни.

  • спасибо ! как то даже об этом и не подумал . Просто когда сказал жене что труба будет ,она ворчать стала что некрасиво . Жду фото с нетерпением .покажу жене ,если понравится и одобрит ,то буду сверлить дом на сквозь и трубы явно достаточно на 100 мм .Тоже подумал что 2 метра простой мотор от самой вытяжки протянет нормально воздух наружу

  • у меня эта обшивка ( назовем её так ) на всю стену ..как будто так и надо .

    Хотя труба уходит в одну сторону ,конечно же

  • у меня эта обшивка ( назовем её так ) на всю стену ..как будто так и надо .

    Хотя труба уходит в одну сторону ,конечно же

    будешь дома сбросишь фото ,там и посмотрим ,только если можно с разных точек хотя бы 2 фотографии

  • Я сначала не понял и на календарь посмотрел :) теперь год и месяц надо уточнить .:)

    Шучу конечно . Пока в планах и активно начну после отпуска ,а отпуск закончится 5 августа

  • Я ставил у себя вытяжку, которая из платы выезжает по необходимости. Но я кухню изначально так планировал. Посчитал во сколько выльется вся эта история с ведением трубы по потолку, обшивке и т.д. и решил взять встроенную. У нее двигатель снаружи дома стоит. Она конечно совсем не дешевая вышла, но мне нравится. Ее по факту не видно на кухне, места не занимает и тянет достаточно сильно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сын фото сделал ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем привет.

    Подниму как темку.

    Всё таки решил сделать вытяжку на улицу.

    У меня кухня с залом.

    Жаришь, паришь приходится террасу открывать.

    Вопрос такой.

    Что вставляется в стену?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я трубу брал в баумаркет , только мой совет , если есть место то ставь минимум на 150 , я поставил на 100 но этого мало . Мощная вытяжка и не хватает пропускаемого объема . Думаю покупать не такую мощную . Так как не хватает сечения трубы и шумит сильно

  • а что за труба???

    Типа такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне желательно что бы не тянуть ещё к этому месту электрику

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а что за труба???

    Типа такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне желательно что бы не тянуть ещё к этому месту электрику

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот ,но я купил её в баумаркете ,у нас их полно разной длинны . Что снаружи торчит могу фото сделать .Купил там же в баумаркете клапан и на конец что на улице поставил

  • Любая труба пойдет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ложь 200 ку потом редуцируешь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Любая труба пойдет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ложь 200 ку потом редуцируешь

    ну улицу всё равно торчать будет и белая смотрится куда красивее .