Во время встречи с Зеленским Меркель начало трясти

• Врач-терапевт Наталья Уклеина прокомментировала .......

По ее словам, после красной дорожки она выпила несколько бутылок воды и почувствовала себя гораздо лучше.

А почему не несколько вёдер?:/

По радио и многим немецким источникам - 3 стакана воды!

Вот так "иксперты" делают из мухи слона.

„In der Politik geschieht nichts zufällig!

Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

F. D. Roosevelt

• Ей пора на пенсию, видать, что её уже колбасит от встреч и от проблем в её стране. Пусть Штефан Раб будет канцлером. Он хоть германцев посмешит да и с Зеленскмим найдёт общий язык:zocken:

Да нет,их надо остаток лет до 67 отправлять к мартеновским печам на подтверждение заслуженной пенсии

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Это давняя традиция - замалчивать проблемы со здоровьем у канцлеров Германии.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Ещё один "иксперт" ;) о трясучке Меркель

Цитата

"После второго приступа неконтролируемой дрожи на официальном мероприятии — это случилось во время речи президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера — еще больше людей задались вопросом, что же происходит с Ангелой Меркель.

Несмотря на то, что пресс-секретарь канцлера уверяет, что со здоровьем Меркель все в полном порядке, внезапный тремор (который, впрочем, прекращается через минуту или около того) выглядит довольно пугающе.

И врачи говорят, что происходящее может объясняться не только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. — так, напомним, Ангела Меркель объяснила свой первый приступ во время встречи с Владимиром Зеленским.

Да, в Берлине действительно довольно жарко в последнее время, однако второй эпизод случился на утренней пресс-конференции, когда температура не достигала и 19 градусов Цельсия. Именно поэтому многие эксперты считают, что хотя первый тремор и правда мог быть спровоцирован тем, что госпожа Меркель пила в этот день слишком мало воды и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., второй приступ, скорее всего, оказался связан уже с психологическими причинами (в том числе — боязнью повторения эпизода). Но недостаток в организме воды — все же не единственный рабочий вариант. Невролог Питер Гаррард (Peter Garrard) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в интервью MailOnline, что симптомы очень похожи на ортостатический тремор — редкое неврологическое состояние, которое характеризуется непроизвольной дрожью в одной или нескольких частях тела.
    Стресс, поясняет Гаррард, может усугубить тряску, и в итоге пациент попадает в замкнутый круг, поскольку постоянный страх тремора делает человека более тревожным и, что логично, увеличивает его шансы на повторение эпизода. Сам тремор может длиться всего несколько секунд и возникать без видимой причины. Но что касается группы риска, то это чаще случается с людьми в возрасте 60 лет и старше. Специалисты также говорят о том, что тремор мог быть спровоцирован чрезмерно активной щитовидной железой или резким падением уровня сахара в крови. Однако что-то подобное может быть и побочным эффектом приема лекарств или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Короче говоря, вариантов масса.
    В целом о проблемах со здоровьем Ангелы Меркель известно не слишком много: немецкие законы в этом отношении довольно суровы, так что СМИ приходится соблюдать правила. Однако в 2014 году канцлер неожиданно прервала интервью из-за резкого падения кровяного давления — и это, кстати, тоже может спровоцировать тремор, если для Меркель такие скачки в целом характерны. В чем врачи, комментирующие ситуацию, согласны друг с другом, так это в том, что приступы не выглядят как тремор, которым часто сопровождается Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. "
  • В бывшем Союзе также всячески скрывали состояние здоровья генеральных секретарей.

Цитата

Стоит ли скрывать правду?

По мнению экспертов, болезнь для государственного деятеля, конечно, не плюс, но в эпоху интернета скрывать правду бессмысленно, а при умелом пиаре из нее можно даже извлечь политические дивиденды.

В качестве примера аналитики указывают на президента Венесуэлы Уго Чавеса, который сделал из своей борьбы с онкологическим заболеванием хорошую рекламу. Сторонники получили повод гордиться тем, что их кумир в огне не горит и даже перед лицом недуга думает о стране, и сплотились вокруг него еще сильнее.

Несколько иначе это выглядит в США. Данные о здоровье президента предоставляются общественности.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• То же мне иксперт, дятел какой-то. ;)
    Цитата

"Дoктop Kpиcтoф Шпexт выдвинул cвoи гипoтeзы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

1 Диaбeт: нeкoнтpoлиpуeмaя тpяcкa мoжeт быть пpизнaкoм низкoгo уpoвня caxapa в кpoви. 2. Cтpecc: дpoжь мoжeт вызывaть нaпpяжeниe. K тaкoму жe эффeкту мoжeт пpивecти пpиeм aнтидeпpeccaнтoв. З. Hexвaткa жидкocти: этo oфициaльнaя пpичинa дpoжи, нaзвaннaя кaнцлepoм. 18 июня Mepкeль зaявилa, чтo ee плoxoe cocтoяниe здopoвья cвязaннo c oбeзвoживaниeм.

4 Пpoблeмы c кpoвooбpaщeниeм тoжe мoгут вызвaть нeкoнтpoлиpуeмую дpoжь в тeлe. 5. Boзpacтныe измeнeния или тaк нaзывaeмый opтocтaтичecкий тpeмop имeeт тeндeнцию пopaжaть людeй пocлe 60 лeт. Дpoжь, кaк пpaвилo, пpeкpaщaeтcя, кoгдa чeлoвeк нaчинaeт двигaтьcя. 6. Пpoблeмы co щитoвиднoй жeлeзoй: чpeзмepнaя aктивнocть щитoвиднoй жeлeзы мoжeт пpивoдить к дpoжи."

• Ну раз уж тут многие знающие отписались, я как независимый член-корреспондент ассоциации практикующих целителей Магны хочу высказать свой диагноз насчет прогрессирующей болезни Фрау Меркель.

Короче старая она уже. А в старости трясучка это норма. Mои слова может уважаемая всеми доктор Малышева подтвердить из программы Здоровье.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• Ну раз уж тут многие знающие отписались, я как независимый член-корреспондент ассоциации практикующих целителей Магны хочу высказать свой диагноз насчет прогрессирующей болезни Фрау Меркель.

Короче старая она уже. А в старости трясучка это норма. Mои слова может уважаемая всеми доктор Малышева подтвердить из программы Здоровье.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

:thumbup: лижбы не передумала и не пошла ещё на один срок