Околодримная болталка ©

  • ku4a hi.

    Как ты смотришь на то чтобы создать раздел плагины для боксов, много стороних плагинов, мне кажется народ будет за.....

  • привет всем.

    Скажите кто в курсе дрим принципиально в последних прошивках что нибудь принципиально изменил ?

    Просто суть вопроса - часть плагинов на майской прошивке работали как часы , сейчас постоянно то в страну вечной зелени , то вобще не стартует....:(

  • в последних прошивках что нибудь принципиально изменил ?

    Вопрос собственно что считать "принципиальным"?

    смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. commit-ы .


    PS все проблемы ведь решаемы... ключевое слово: лог

  • понятно, что ничего не понятно, у меня есть маленькое подозрение что когда его реанимировал, не без помощи участников, за что им отдельное спасибо еще раз, так вот после реанимации и начались мои проблемы, может он что то не подтягивает при прошивке , а как прошить не таром а bin файлом , ведь по идее когда бином шьешь, то и библиотека и драйвера, тянутся с дримовского фида или опять не про то :(

  • Что за .bin файл.. непонятно :( Ничего не "подтягивается" при прошивке. Файл с имиджем лежит у тебя на компе.

    И доступ в сеть ты настраиваешь затем самостоятельно.

  • может быть такое что загрузчик старый а прошивка новая.:(

    P.S. не пинайте плиз...:( просто хочу разобраться что стало не так :(

  • Загрузчик актуальный. Ты опять читаешь мои посты между строк :( Слово лог тебе ведь знакомо?

    Не идет плагин... лог. Не идет еще что-то ... лог.

  • да я читаю внимательно...:)

    наглядный пример - мои мучения с коди ....:( без обид .....для тебя этот плагин не актуальный, хотя по медийным возможностям ( мультиформатность , кинотеатры, да куча всего...) я лучше не знаю, проигрыватель мерлин мьюзик 2 на майской прошивке работал четко , сейчас запускаешь при перешелкивании вперед назад страна по имени зелень....

    P.S. просто похоже что то не то в дримом , часть папок после установок плагинов отсутсвует, хотя раньше они были ...:(

    Не обижайся....:( просто не могу понять , а желание есть :)

  • Хрустальног шара нет в наличии :( В который экстрасенсы смотрят. В общем речь и о чем, просто флуд.

    Прими мои соболезнования :)

  • Я дико извиняюсь как мне снять лог работы , допустим поставил плагин ,а он не запускается ( плагин ), или ушел в страну зелени...:(

  • Чуть погугли.. мерлин крэшит, да. Ждут апдейта от автора. Ждите- едем... прячьте все :)

    С остальным скорее всего также.

    Лог работы: journalctl -f -u enigma2 >> /tmp/enigma2.log

  • Реанимировал говоришь....


    Может у тебя флеш на Дриме всё-таки не испроавна . Тогда так и будет всегда крэшится, были у дрима такие проблемы.

  • да фиг его знает, что ним вообще стало....:(

    Сначала все работало, потом долбанный опенапв с бекапа, потом перестал получать ip, как выяснилось - слетел закрузчик, реанимировал, потом дм имедж сверху все заработало, но с плагинами начались проблемы, вроде ставиться но папки некоторые не создает, при запуске - перезагружает бокс- вобщем как то все печально и самое главное непонятно:(

  • как то все печально и самое главное непонятно

    Kodi плагин сам по себе сырой и на любителя. И никогда не будет полноценным коди. Это ты должен учесть.

    Покупаешь коди вместо дрима и все дела. По второму плагину- я тебе уже ответил.

    Все рабочие плагины- на фиде дрима. Остальное - на любителей.

    Дрим у тебя в порядке. Не унывай :)

  • да он меня иобрезанный устраивает:)

    только перестал запускаться...:( при установке не создает в директория папки ( это все что я вчера выяснил ):)

    с ммр2 все пучьком:)

    Да и ладно.....