Околодримная болталка ©

  • >>Ответный вопрос - что за картинка?
    >>ТВ-трансляция или документ word?


    файлы с цифровым фото и видео, скопированные с фотоаппарата и видеокамеры.


    >>С дорогими видеокартами не пробовал.
    >>Пробовал только с ноута - там видео от Nvidia G-Force FX.
    >>Абсолютно то же самое.


    а какой видеовыход при этом ?


    >>На мой взгляд (может, я и ошибаюсь, но пока этот вопрос меня >>интересует не в той мере, чтобы сесть и перерыть кучу >>форумов), лучшее изображение можно получить, если ТВ имеет >>DVI.


    дык где ж такой телик взять :)
    rgrb и компонент - вот это реально


  • я пробовал - была у меня карточка ASUS-7700 с видеовыходом - там было полное гуано на этом выходе ;-) . А вот сейчас есть спциализированная под видеообработку Pinnacle Liquid Edition - там все нормально. Наверное все таки от качества ЦАП сильно зависит. Опять же экранировка должна быть хорошая - все таки частоты там не детские, внутри компа. А - вспомнил. У мня еще на ноуте есть видеовыход - еще хуже чем через ASUS было.


    А вот интересно - есть телеки с DVI входом, чтобы смотреть цифру без промежуточного преобразования ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а какой видеовыход при этом ?


    PC и ноут - S-Video
    Странно, но у меня на 100-герцовике было нормальное качество.
    Значит, дело в видеокарте.
    Моей года 3 или 4.
    По-моему, ATI Radeon 9500 Pro
    На ноуте NVidia.
    Разницы не заметил.


    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    дык где ж такой телик взять :)
    rgrb и компонент - вот это реально


    Тогда нужно экспериментировать.
    Только дорогие карты я скупать для опытов не буду :)
    Это не с вентиляторами для уменьшения шума играться :)

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale


    А вот интересно - есть телеки с DVI входом, чтобы смотреть цифру без промежуточного преобразования ?


    У моего коллеги есть такой за 72 000.
    Смотрит на нем все с PC.
    Качество отличное - уверяет меня

  • >>Странно, но у меня на 100-герцовике было нормальное качество.


    ну, я про 50 герцовик вел речь. (имхо - разница между ним и 100 гц только в мерцании картинки)

  • Цитата

    Со слов пользователя bounguine


    У моего коллеги есть такой за 72 000.
    Смотрит на нем все с PC.
    Качество отличное - уверяет меня

    Здравствуйте. А он случайно не сказал: отличное от чего? от Телевизеров LG? Вы поставьте рядом плазму или ЖК: Samsung,PHILIPS и им подобные по DVI и какой нибудь не дорогой, ламповый, 100Hz LOEWE подключенный по RGB хорошим кабелем. Очень сильно удивитесь и про такую понтовую штуку как DVI забудите как страшный сон.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    А он случайно не сказал: отличное от чего? от Телевизеров LG? Вы поставьте рядом плазму или ЖК: Samsung,PHILIPS и им подобные по DVI и какой нибудь не дорогой, ламповый, 100Hz LOEWE подключенный по RGB хорошим кабелем. Очень сильно удивитесь и про такую понтовую штуку как DVI забудите как страшный сон.


    Что-то я не понял смысл фразы :)


    Т.е. ЖК с DVI может давать изображение хуже, чем хорший стогерцовик с RGB?


    У него, кстати, ЖК PHILIPS с 32-й диагональю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bounguine ().

  • Точно в дырочку. ЖК с DVI дает изображение хуже, чем хорший стогерцовик с RGB. Технология не отработана, а реклама пошла уже. Единственный плюс модных аппаратов на сегодня это уменьшеный вес и тонкость корпуса.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Точно в дырочку. ЖК с DVI дает изображение хуже, чем хорший стогерцовик с RGB. Технология не отработана, а реклама пошла уже. Единственный плюс модных аппаратов на сегодня это уменьшеный вес и тонкость корпуса.



    Возможно, и так.
    Нужно просто съездить и посмотреть у коллеги качество.


    Так а по теме предыдущих постов?


    Был вопрос про качество вывода изображения с PC на ТВ.
    Точнее - что в большей степени влияет на качество?


    Я у себя особой разницы на разных видеокартах не обнаружил

  • ну не так всё страшно ! если плазма или лцд
    имеит кампонентный в ход (YUV) то на дриме надо
    выставить такой же сигнал и от качества лцд абалдеиш !
    как видеш на маём телеке картинка нехуже кинескопного!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR
    ну не так всё страшно ! если плазма или лцд
    имеит кампонентный в ход (YUV) то на дриме надо
    выставить такой же сигнал и от качества лцд абалдеиш !
    как видеш на маём телеке картинка нехуже кинескопного!


    Дык, вопрос-то у Goga777 был про вывод сигнала с PC.
    С дримом все понятно

  • да, меня интересовало качество картинки в связке комп-видяха- телик, и от чего оно зависит.


    Но тема плавно перешла в немного другое русло, тоже интересное и полезное. Я вот тоже читал про то, что dvi это супер круто, интересно почитать другие мнения.

  • Решил немного почистить юсбишку - и на тебе - имидж с юсб не удаляется, вернее так - количество свободного места увеличилось, но в списке мультибута имидж остался. Пробовал и виззардом, и DCC, и внутренним командером - он вообще сообщает о неизвестной ошибке. В чем может быть проблема, может кто сталкивался с подобным? Сенкс.
    Перенес.Pusha.
    Попробуй вытащить и отформатить ее в компе.

  • Pusha.
    Попробуй вытащить и отформатить ее в компе.[/quote]


    Понятно, что это проблему решит. Но вопрос - почему такой глюк появился.

  • НА сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. начался интересный опрос посетителей на тему : До 1 мая жителям Украины необходимо было перерегистрировать договора,ранее заключенные с телекомпанией НТВ-плюс на компанию НТТ. Кто как поступил?


    Рекомендую почитать мнение посетителей и клиентов - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На других англо-язычных форумах даже ключи лежат спокойно,абсолютно согласен с партизаном,самые большие секреты с ракетами и атомными бомбами не существуют с момента развала :val2:СССР.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Что осталось смотреть серез ЭМУ.кроме ТПС,с того же ХБ?


    Motors TV остальное всё уйняяя..

  • не знаю в какой топик написать, если не прав - дайте ссылку.


    есть потребность в девайсе, смотреть астру, жарптицу и ++++, тарелки без поворотов, фиксированные. писать на hdd ничего не хочу, то есть он не нужен. собственно вопрос - имеет ли смысл покупать 7020 или достаточно старого доброго 7000 ? в перспективе хочу параллельно собрать vdr, но это не к спеху, сейчас нужна железка на просмотр. посоветуйте, особенно те кто перешел с 7000 на 7020 - в итоге, по прошествии времени - овчинка чтоит выделки ?


    спасибо