Поменять электрический щит

  • поэтому я ищу лутше решение.

    Что не обязательно убирать, нихай дальше стоит.

    По мне я бы счётчик вообще бы не трогал.

    Он сидит в такой мощной коробке, сейчас такие не найдёшь.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всё может быть, есть на одну фазу 16 ампер и есть на 3 фазы + N на 100 ампер, крепление тоже 2ух видов. Опять же, цены у всех разные...


    По амперам у HLO тоже думаю не мало, так как 2 счетчика запланировано, минимум 63, если не 100.

    Да 63 ампера .

    в этот ящик и счётчик мой старый встанет?

    Или счётчик останется на своём месте

    У меня на старое место по размерам этот ящик не входил и мы с электриком вешали на такое же место только через стену ,все провода приходилось через стену перетягивать


    поищи мою старую тему тоже как раз про этот ящик и ты увидишь какой ужас у меня был и что сейчас .Мне тут тоже дали правильные советы и я с начало упирался и думал выгадать по деньгам ,не получилось .

  • поэтому я ищу лутше решение.

    Что не обязательно убирать, нихай дальше стоит.

    По мне я бы счётчик вообще бы не трогал.

    Он сидит в такой мощной коробке, сейчас такие не найдёшь.

    Счётчику по барабану в чем "сидеть":S

    Тогда ворочивайся к первому варианту, ставь на 24 автомата, но, думаю этого будет мало. 2 УДТ уже 8 заберут, плитка, стиралка и посудомойка ещё 5. Одного ряда уже нет и в другом 11 остается...

  • По мне я бы счётчик вообще бы не трогал.

    Он сидит в такой мощной коробке, сейчас такие не найдёшь.

    Тебе осталось выбрать из двух вариантов,первый,убираешь все старые ящики и ставишь один новый

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    и втрой,оставляешь оба старых и рядом монтируешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Делай выбор:)

  • Переустановка счётчика связана с "небольшим" геморроем. Как-то: это должна инициировать электрофирма по договорённости с региональным поставщиком електричества.

    И связано с интимными вечерами при свечах.

  • Тебе осталось выбрать из двух вариантов,первый,убираешь все старые ящики и ставишь один новый

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    и втрой,оставляешь оба старых и рядом монтируешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Делай выбор:)

    непонятно какие оба старые остаются, тот который с автоматами остаётся что ли?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Переустановка счётчика связана с "небольшим" геморроем. Как-то: это должна инициировать электрофирма по договорённости с региональным поставщиком електричества.

    И связано с интимными вечерами при свечах.

    Наверно не везде так , у меня когда электрик менял , он просто переставил старый счётчик в новый ящик и вопросов по этому при постановке пломб не было .Даже за пломбы не платил ,приехали и бесплатно поставили

  • непонятно какие оба старые остаются, тот который с автоматами остаётся что ли?

    Я бы оставил и там бы остался блок предохранителей и добавил бы ещё защиту от перенапряжения,а новый ящик

    для всего остального.

  • смотрел я, есть в ебей тоже, можешь сконфигурировать.

    Огромные они все.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • счётчик полубому переставлять не буду.

    Как ты писал можно поставить 2-3 рядный шкаф например от марки Hager рядом со старым

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это то что надо для удлинения кабелей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это то что надо для удлинения кабелей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да и ещё специальные клещи типа таких Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • При замене целиком счётчика со щитком , без электрика никак не получиться , так как нужно будет пломбировать , да и сам шкаф для счётчика нужно заказывать под нормы поставщика энергии ( у нас например 1требует ящик с EHZ Zähler , а другой простой с dreipunktbefestigung zähler .) поэтому перед тем как заказывать нужно знать этот пункт - но это самый правильный и эстетичный хотя и самый дорогой вариант .

    Вариант с 3х рядным щитком будет намного дешевле , хотя эстетика тоже ни ахти , но эту работу ты можешь практически зделать сам .

  • Всё может быть, есть на одну фазу 16 ампер и есть на 3 фазы + N на 100 ампер, крепление тоже 2ух видов. Опять же, цены у всех разные...

    у меня на 3 фазы + N, глянул на ebay, такой Schalter стоит в пределах сотки

    При замене целиком счётчика со щитком , без электрика никак не получиться , так как нужно будет пломбировать

    я делал сам, потом позвонил в электрофирму по соседству, сказал что нужно Abnahme für den Zählerschrank.

    пришел мужик с этой фирмы всё проверил, сказал что всё в порядке. Фирма поставила Antrag bei SWB (наш Stromversorger), потом пришли с SWB и опечатали счётчик.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вариант с 3х рядным щитком будет намного дешевле , хотя эстетика тоже ни ахти , но эту работу ты можешь практически зделать сам .

    нужно потом тоже что бы пришел электрик и сделал абнаме?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если менять счётчик не планируешь, то я бы на твоём месте поставил бы 3 рядный Verteiler рядом с счётчиком а верхнюю коробку использовал как abzweigkasten.

    В Abzweigkasten поставь клеммы что бы удлинить проводку до нового Unterverteiler.

    От счётчика до verteilera заводи как zuleitung 10mmq. Ставь один а лучше два RCD на 30мА ну и автоматы.

  • Конечно консультация с электриком на месте после проделанной работы не помешает , но абнаме делать не нужно , так как ты же не будешь срывать пломбы со счётчика .