Поменять электрический щит

  • если менять счётчик не планируешь, то я бы на твоём месте поставил бы 3 рядный Verteiler рядом с счётчиком а верхнюю коробку использовал как abzweigkasten.

    В Abzweigkasten поставь клеммы что бы удлинить проводку до нового Unterverteiler.

    От счётчика до verteilera заводи как zuleitung 10mmq. Ставь один а лучше два RCD на 30мА ну и автоматы.

    Спасибо, идея мне нравится

    Я вот фото сделал.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    От счётчика идут 3 коричневых кабеля в белый блок предохранителей.

    Эта вся ихняя длина, т е на середину верхней коробке их больше не вытянуть.

    Всё таки придётся открывать коробку счётчика и протягивать кабель продленее или?

    Какую клему использовать между кабелем от счётчика до unterverteiler, если можно линк

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а зачем вытягивать? Можно оставить так как есть.Новый ящик запитаешь после предохранителей, а перемычки к автоматам вместе с ними демонтируешь

  • ты имеешь ввиду этот белый блок с предохраниталями оставить и после него кабель 10 mm²

    Но этот блок для проточного нагревателя

    или на его место Ueberspannungsableiter и от него уже кабель к новому щиту

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • он остаётся как первый предохранитель перед новым ящиком,а после него подключаются фи шальтеры,которые можно будет обесточить выкрутив эти предохранители

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • предохранители наверное придётся менять на большие.

    На сколько поставить?

    Ну и от этих предохранителей пойдёт кабель в 10 квадратов, правильно.

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На сколько поставить?

    Ну и от этих предохранителей пойдёт кабель в 10 квадратов, правильно.

    Спасибо

    Предохранители на 50А и кабель на 10,хотя неплохо было бы для начала узнать какие предохранители стоят на вводе,если на 35А

    то не будет селективности.

  • спасибо, с твой помощью картина немного проясняется

    Вот какие на входе стоят

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Идешь по моему пути ,кроил я кроил и в итоге электрик ,пришёл всё глянул что надо ,принёс всё что надо и провода и гильзы и щипцы и приборы ,ящик переставили с переброской проводов через стену и прочей ерунды за 5 часов ,отдал 100 Евро ,зато знаю что делал профессионал .Я думаю если поищешь тоже найдёшь электрика за те же 20 евро в час и он сделает как положено

  • Пломба висит, там крышка прозрачная.

    Придётся всё равно срывать, что бы предохранители вытащить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ещё век простоит.

    Я бы посоветовал твой распределитель (над счётчиком) убрать

    и вместо него поставить больший по максимальному размеру (3-х или 4-ёх рядный).

    Отключать провода под напряжением опасно и если не уверен, позови электрика.

    Я делаю так: по одному проводу отсоединяю и вставляю каждый в большие люстерклеммы.

    Потом отсоединяешь старый распределитель, заводишь провода в новый итд.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • в том то и дело майке что сверху над счетчиком влезет только 2 х рядный,это 24 автомата, а это мало

    По фото, там если убрать старый, 3-х рядный должен поместиться.

    Замерь, сколько место от счётчика до потолка.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Влезет то может и влезет, но что бы заменить тебе верхнюю коробку придётся или Zuleitung который от счётчика идет оставлять под напряжением или вытаскивать NH Sicherungen которые в hausanschlusskasten стоят, а они опломбированы значит сам сделать не сможешь.

    Я думаю дешевле и меньше геморроя будет если сделаешь как я написал.