Поменять электрический щит

  • предохранитель тебе не спасёт жизнь а FI может

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я это о том, что у предохранителя или автомата и FI совсем разные функции,

    предохранители или автоматы защищают кабель и приборы а FI защищает человека.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • проблем нет. это твой же вопрос?

    Для чего предохранители, если будет FI-Schalter?

    вот я тебе и ответил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • проблем нет. это твой же вопрос?

    вот я тебе и ответил

    Почитай тему выше, у человека проблема с местом, а ему советуют ещё и предохранители поставить в Verteiler. Поэтому и задал вопрос, для чего предохранители если будет FI 😁

    Не стоит выхватывать отдельные сообщения.

  • для чего предохранители если будет FI

    я это о том, что у предохранителя или автомата и FI совсем разные функции,

    Fi предохранитель не заменяет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ...у человека проблема с местом, а ему советуют ещё и предохранители поставить в Verteiler

    Не думаю, что большая проблема с местом, вниз до пола наверняка всё свободно, не экономил бы сильно, предохранители/автоматы можно и б/у на барахолке пачками за смешные деньги взять, кастэн по больше тоже, поставил бы по автомату на каждый штранг и по фи на этаж и на сад, чтоб не всё сразу при дэльте 30 в отруб шло. имхо

  • привет всем

    Нуждаюсь в помощи в некоторых вопросов по замене электрического щита.

    Вот мой щит. Между коробкой счётчика и потолком есть место в 40 см.

    Что-то я не понял, у вас что счётчик в квартире находится ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • не экономил бы сильно, предохранители/автоматы можно и б/у на барахолке пачками за смешные деньги взять,

    Непредлогайте людям то что уже сняли с употребления


    Ребята я тут почитал пять страниц вы про что све несёте что за бред как так можно.

    Был недавно в казахстане увидил два случая

    Первый у сестрёнки электрик вырубил свет за неуплату но ошибся квартирой ок бывает но он вернул свет так что просто согнул два проводка крючьком и зацепил друг за друга так как провод оказался короткий. Я в этот момент возвращялся домой и увидел этот гемор тот что сверкает.

    Второй в магазине заглянул что продают в электро товарах и тут девушка спрашивает у продавщицы, мне посоветовали пробки заменить на автомат какие посоветуете? продавщица предложила автоматы 32А и сказала у нас эти все берут и не один ещё с жалобой невернулся. Мне было очень смешно и я сказал да это потомушто они згорели вместе с автоматом вот и жаловатся некому.


    Вот и вы тут пургу несёте про всякую хрень типа старый дом непойдёт проводка старая тоже не то.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goga-ru ().

  • Я бэушный фи не предлагал ставить, а автомат можно проверить, но это, как и то, выше, тока моё мнение. ТС разберётся.

    ФИ тоже можно проверить. Но как и чем он же этого незнает.

    Думаю будет поздно для разборок.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обьясните для чего предохранители в Verteilerschrank?

    До счётчика стоят предохранители, а после счётчика будут FI

  • Против кз в нагрузке, по мне так на каждом ответвлении от каждого фи по одному поставить. Бывает правда, что фи выбивает с автоматом и в этих случаях приходят мысли о ненадобности лишнего звена, однако иногда срабатывает тока автомат и тогда не зря он там стоит. Ответь на встречный вопрос: во скока мне встанет замена проводки унтерпутц, если фаза на дозе на ноль замкнёт, дельты нет, фи на 40 А, проводка на 16А ?

  • Против кз в нагрузке, по мне так на каждом ответвлении от каждого фи по одному поставить. Бывает правда, что фи выбивает с автоматом и в этих случаях приходят мысли о ненадобности лишнего звена, однако иногда срабатывает тока автомат и тогда не зря он там стоит. Ответь на встречный вопрос: во скока мне встанет замена проводки унтерпутц, если фаза на дозе на ноль замкнёт, дельты нет, фи на 40 А, проводка на 16А ?

    Речь шла о предохранителях, а не автоматах. Разницу улавливаешь?

    То что после FI, каждый потребитель запитывается через автомат, даже не обсуждается.