Поменять электрический щит

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обьясните для чего предохранители в Verteilerschrank?

    До счётчика стоят предохранители, а после счётчика будут FI

    теперь я понял о чём ты

    у меня в HAK (Hausanschlusskasten) NH-Sicherungen от него кабель в шкаф, там на входе sls schalter, своего рода предохранитель, потом счётчик, после счётчика выключатель трёхфазный потом FI и автоматы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • теперь я понял о чём ты

    у меня в HAK (Hausanschlusskasten) NH-Sicherungen от него кабель в шкаф, там на входе sls schalter, своего рода предохранитель, потом счётчик, после счётчика выключатель трёхфазный потом FI и автоматы.

    Всё правильно, классическая схема :), почитай с 66 поста.

  • Всё правильно, классическая схема , почитай с 66 поста.

    У ТС не классическая схема:)У него только предохранители в вводном ящике,

    поэтому уже стоящие предохранители в верхнем ящике я предложил оставить,что бы было чем

    обесточить предполагаемый новый ящик,что бы не вскрывать опломбированный вводной.

  • Всё правильно, классическая схема :), почитай с 66 поста.

    Да кстати,а почему ты не спросил у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,зачем у него стоит после счётчика выключатель?:)

  • Да кстати,а почему ты не спросил у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,зачем у него стоит после счётчика выключатель?:)

    Почитай тему внимательно, может поймёшь.

  • 1. Я про селективный автоматический выключатель и про то что если ножевые предохранители на 63 А, то селективный автоматический выключатель должен быть на 35 А. Для соблюдения селективности. (А потом уже счётчик, УДТ и автоматический выключатель.)


    2. С каких пор УДТ заменяет предохранители?


    Если ты про что-то другое, то вырази свою мысль и поставь вопрос нормально, что-бы тебя поняли.

    Речь шла о предохранителях, а не автоматах. Разницу улавливаешь?

    Нет, не улавливаю! Объясни разницу, кроме этой:

    Цитата

    "Главным отличием от плавкой вставки является возможность многократного использования и стабильность уставки срабатывания."

  • у меня на проточный нагреватель стоит сейчас зокел.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ставить такой же или нормальный 3 фазный автомат?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • спасибо

    В описание от нагревателя стоит следующие

    Цитата

    Einfacher Elektroanschluss: Elektroanschluss wahlweise oben und unten, Einführhilfe für Elektrokabel. Wählbare Leistung 18/21/24 KW in einem Gerät Spezielle Varianten für Alt-Anlagen mit 25A Absicherung. Schutzart IP 25 (strahlwassergeschützt).

    ставить на значить на 25 ампер?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если у тебя предохранители на 25 ампер стояли, то какой мощности нагреватель? Как Шурик уже написал на 18 Kw автомат на 32А.

  • Всем доброго времени суток!

    Вопрос по теме, меняю тоже шкаф, подскажите или под корректируйте что не так. Собственно по цепочке от HKA кабель 4х16 в шкаф, дальше

    SLS 63A - Zähler - ???- FI- LS на потребители.

    Нужны ли какие предохранители между счётчиком и фи.

    Спасибо

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Можешь поставить если хочешь

    Но не обязательно

    Можно sls все обесточить если он не опломбирован

    Я после счетчика поставил линокур и 35А предохранители

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Спасибо, а линокур на сколько? Значит у тебя FI получается не 40А а меньше, на 25А нужно покупать.

    И такой вопрос Überspannungsschutz актуален ли он вообще, я к тому что сеть rwe довольно стабильная или это от грозы?

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MacCalyptratus ().

  • Можешь поставить если хочешь

    Но не обязательно

    Можно sls все обесточить если он не опломбирован

    Я после счетчика поставил линокур и 35А предохранители

    А что такое линокур?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отключаются все они фазы сразу

    Предохранили можно до 63А ставить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Всем доброго времени суток!

    Вопрос по теме, меняю тоже шкаф, подскажите или под корректируйте что не так. Собственно по цепочке от HKA кабель 4х16 в шкаф, дальше

    SLS 63A - Zähler - ???- FI- LS на потребители.

    Нужны ли какие предохранители между счётчиком и фи.

    Спасибо

    Да в принцепи ни какие дополнительные предохранители не нужны , так как SLS с этим справляються .

    Если хочешь можешь поставить , но я бы не стал этого делать .

    Насчёт FI -LS немного не понял , ты хочешь FI а потом LS поставить или FI/LS на каждого потребителя ?

    Überspannungsschutz актуален ли он вообще, я к тому что сеть rwe довольно стабильная или это от грозы?

    Ну Überspannungsschutz вообше то с 2018 года pflicht есть TYP1 и TYP2 .

  • Сперва FI на 40А, потом уже LS 32A 3-фазный, после LS 16A на каждого потребителя, плюс два дополнительных FI (не знаю на сколько думаю 16А) на ванну и подвал/гараж.


    Überspannungsschutz TYP1 TYP2 в двух словах в чем разница? Какой мне лучше ставить?

    Спасибо за помощь!

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED