проблема с катриджем ...

  • привет!

    история такая имеем три в одном ricoh sp211su,кончился тонер и решил купить новый катридж ну полазил посмотрел нашел 2 и заказал.почему два подруга много печатает схемы вязания.ну пришли две коробки распаковал поставил и .....притер говорит замените кадридж ,поставил второй все работает печатает,написал продавцу,продавец прислал еще один а этот сказал можете выкинуть.поставил второй поработал немного и снова принтер пишет замените кадридж.сроки возврата и требования уже вышли, вот и вопрос что делать?как понимаю чипы гонят что надо их заменить,где взять и быть уверенным что именно они подойдут,ведь цена не маленькая на чип от 5 до 10 евро а надо 2....или все таки выбросить их,жалко новые и полные тонером.блин как раньше просто было старыми ,засыпал тонер и все и нет проблем и так пару раз а там вал поменял и снова засыпал пару раз и чипов не надо было а сейчас...

  • Может катриджи не оригинал?

    У меня были различные дрюкеры и не хотели они дружить с левыми катриджами. Если даже и принимали, то потом полоски разных цветов вместе с текстом печатали.

  • Может катриджи не оригинал?

    У меня были различные дрюкеры и не хотели они дружить с левыми катриджами. Если даже и принимали, то потом полоски разных цветов вместе с текстом печатали.

    Может катриджи не оригинал?

    Был бы оригинал (не kompatible)

    , вопросов не возникло бы.

    а вот как вы решите что он оригинал или нет???и какое решение вы предлагаете

  • ПрошитЬ чип по новой обнулёной прошивкой, толЬко прошивку надо найти, на 50% обнулёная в сети естЬ

    искал я ....нету их...только чип покупать...и то гарантии опять нету что пойдет.если кто поможет найти прошивку то буду благодарен.

  • Скупой платит дважды.

    Оригинал стоит 50-70 евро. Этим и отличается.

    Хочешь быть уверенным, пиши продавану перед покупкой, проси гарантии возврата если не заработает.

    На твой друкер левых прошивок мало; да и надо быть в теме.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Не видев твой принтер, вот нашёл,.. может поможет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Логично, 90 евро--> 2500 страниц--> страница стоит 3,5 цента.

    мой накрылся


    я купил новый рикон на ееббеее за 12е:zitat:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • С катриджем купил;)?

    Так и писал бы, что новый стоит не 90, а 12 :aberglaube:

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().