Купил машину. Как сдать назад или что делать?

  • Купили машину жене у хендлера,машина 2010 года.Делали пробафарт,понравилась,отдали нашу старую и доплатили. Забрали,оформили. Прошло 4 недели,коробка завыла,двигатель то тянет то нет...

    Он нам дал гарантию на год(вроде они это обязаны) но в книжечке написано что выплаты зависят от пробега т.е. с нашим пробегом нам оплатят всего 40 процентов.Так же перед тем как сдавать на ремонт работу оценивает гутахтер от этой гарантии. Что можно предпринять?

    Нашу старую они взяли за 950 а сейчас выставили за 2300.

    Ездили к ним,они говорят что у них нет веркштата и что им надо договорится что бы механик пришёл и посмотрел на машину..

  • Дави на хэндлера, что машина сразу была не исправна и что хотите её сдать назад и взять что-то другое. Посоветую все разговоры с ним записывать на хэнди и с собой иметь всегда кого-нибудь из друзей (не родственников) как свидетеля. Если будет упираться, идите с записями разговоров и со свидетелем к адвокату. Другого пути просто нет. Я был в такой ситуации, три дня давили на хэндлера, он пошёл на уступки.

  • Ездили к ним,они говорят что у них нет веркштата и что им надо договорится что бы механик пришёл и посмотрел на машину..

    Вроде уже пошли навстречу , сначала надо дождаться результатов обследования пациента, а потом уже смотреть что реально возможно, тем более пациент с 2010 года.

  • Так если они на нас повесят 60 процентов с 3х тысяч евро? Гутахтер то считает не б. У. а новые. Б. У. коробку можно купить за 400 а во Франкфурте я нашёл приват продаёт новую за 600. К этому надо добавить проблема с двигателем.

    Например всё в сумме Гутахтер оценит в тысяч 5-7 и по так называемой гарантии нам дадут с неё 40 процентов. Машина целиком стоила 5 и столько же отвалить за ремонт?

  • продавец должен привести машину в порядок, даже если у него нет своего веркштата. Он сам (скорее всего через свою страховку) оплатит ремонт машины, если конечно подтвердится что, что то с машиной не в порядке.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Договор подписали, а что означает в ФРГ подписанные договора сами знаете , теперь только к юристу а далее в суд .

  • Страховку продавец делает, чтобы защитить свою задницу от неожиданных расходов.

    Делает продавец страховку или не делает, по закону геверблихе продавец несет за автомобиль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.как минимум 12 месяцев. А если он в договоре продажи свою ответсвенность не ограничил, то 24 месяца. Исключить свою отвественность он не может никакими договорами или предоставленной страховкой.

    Ты предьявляешь ему претензии в письменной форме. Он обязан дефекты устранить.

    Венуть автомобиль можно, только если все ремонты (например 3 ремонта) не привели к успеху.


    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Посоветую все разговоры с ним записывать на хэнди и с собой иметь всегда кого-нибудь из друзей (не родственников) как свидетеля. Если будет упираться, идите с записями разговоров и со свидетелем к адвокату

    ну ну....... сначаа спроситъ нада согласен ли он на записъ а после.....в телефоне всегда спрашивают ,,наш азговор будет записан, если согласны нажмите раутатасте ,, ну както так, в суде записъ могут против тебя обернутъ, адвокат клиента заявит что ты сделал нелегалъно запись дабы шандажировать клиента и т.д кстати видеозаписъ с дашкама такая же ерунда в 90%

  • смысла записи если ,,не светитъ,, переходит в тупой шантаж! упретса он нет и...... а ты его записъю хрямс а это ШАНДАЖ и не что иное... такое в ютубе еше прокатывает, а в суде или гдето.... опасно! за неустойку и ,,плохой сон беспокойный,,клиента,еже и мзду присудитъ могут

  • Продолжение. Съездили к ним ,один из продавцов сел в машину и давай крутить мотор до 4 тысяч оборотов...говорит типа всё нормально же с машиной.

    Я ему сказал что во первых не крути так мотор а едь так как в городе едут,во вторых разогнись немного и убери ногу с газа и ты услышишь вой коробки. Кое как заставил его это сделать,он наконец то услышал завывание.

    Услышать то услышал но заявил нам что это сцепление.На все мои доводы и то что я ему сказал что я сам автомеханик с дипломом он не отреагировал.

    Позвал он с соседнего веркштата главного и они поехали опять. Когда приехали я у механика спрашиваю что услышали,он сказал разбирать и смотреть надо.

    Я говорю а кто оплачивает? Он говорит что у вас же страховка и вы если что оплатите только 60 процентов новой запчасти.

    Назад машину брать у них даже мысли не возникает.

    Я вот думаю что если коробка накрылась то какую они будут ставить,новую которая стоит 3 тысячи или перебратую которая стоит 680 евро? Если первый вариант то я должен 2 тысячи из кармана им отдать? Не жирновато ли им будет?

  • У вас есть 1 год gewährleistung , если у вас есть verkehrsrechtsschutz идете в АДАЦ ,они вам там все растолкуют и скажут как быть.Нам тоже хендлер не хотел делать машину, потом сам за ней приехал.

  • Он нам дал гарантию на год(вроде они это обязаны) но в книжечке написано что выплаты зависят от пробега т.е. с нашим пробегом нам оплатят всего 40 процентов.

    про какую книжечку ты говоришь? Что написано в договоре о покупке машины?

    У меня к примеру, написано 12 месяцев гарантии, ничего о пробеге и каких бы то ни было процентах.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Он нам дал гарантию на год(вроде они это обязаны) но в книжечке написано что выплаты зависят от пробега т.е. с нашим пробегом нам оплатят всего 40 процентов.

    про какую книжечку ты говоришь? Что написано в договоре о покупке машины?

    У меня к примеру, написано 12 месяцев гарантии, ничего о пробеге и каких бы то ни было процентах.

    Книжечка от фирмы которая даёт гарантию,там всё расписано. Вот эта - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот описание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только у нас бис 15 лет и 210 000 км

  • Похоже на то, что эта страховка для продавцов, а не для покупателей. Тоесть эти 60% это продавец должен заплатить в случае ремонта и 40% страховка.

    Если они пытаются на тебя переложить эти риски, то это не порядок. Как с немецким? Ничего не путаешь?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё могло быть иначе.

  • гарантию или gewährleistung даёт продавец, поэтому ещё раз вопрос, что прописано в договоре о покупке машины?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Похоже на то, что эта страховка для продавцов, а не для покупателей. Тоесть эти 60% это продавец должен заплатить в случае ремонта и 40% страховка.

    Если они пытаются на тебя переложить эти риски, то это не порядок. Как с немецким? Ничего не путаешь?

    Нет. На веркштате тоже сказали что мы должны платить эти проценты.

  • гарантию или gewährleistung даёт продавец, поэтому ещё раз вопрос, что прописано в договоре о покупке машины?

    В договоре написано,год гарантии

    Platin SuperCar и всё.

    И к этому нам дали книжечку от этой гарантии.

  • если машина была поломана до покупки , продавец перенимает стоимость ремонта полностью по Gewährleistung. Если машина сломалась после покупки, вступает в дело гарантия, где ты перенимешь 60% стоимости ремонта, потому что машина старая и много наезженно.