Купил машину. Как сдать назад или что делать?

  • у тебя наверняка есть auto rechtschutzversicherung, сходи на консультацию к адвокату

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если машина была поломана до покупки , продавец перенимает стоимость ремонта полностью по Gewährleistung. Если машина сломалась после покупки, вступает в дело гарантия, где ты перенимешь 60% стоимости ремонта, потому что машина старая и много наезженно.

    Так она сломалась даже 500 км не проехав...через пару недель после не интенсивного использования.


    Цитата

    auto rechtschutzversicherung,

    ;(

  • ето не играет роли. При передаче авто коробка была исправна. Или докажи обратное.

    Так зачем это называть гарантией? Вот есть у тебя телек,купил ты его целым а он через год сломался....Его же бесплатно ремонтируют? Вот такое должно называться гарантией.

  • ето не играет роли. При передаче авто коробка была исправна. Или докажи обратное.

    я не уверен, но думаю что первые пол года продавец должен доказать, что на момент продажи всё было исправно, а не покупатель доказывать что неисправно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если машина была поломана до покупки , продавец перенимает стоимость ремонта полностью по Gewährleistung.

    Это как понимать?


    На веркштате тоже сказали что мы должны платить эти проценты.

    Ясен перец что они так говорят. Вопрос в том правомерно или нет?

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Назад машину брать у них даже мысли не возникает.

    Это у них последнее дело


    Я когда то давно давно брал свою первую машину здесь Форд фокус I

    Тоже не новую, с пробегом 50 000

    красного цвета... ну ... не ржите сильно^^ первая машина была в жизни

    брал можно сказать не глядя

    впрочем в фордовском автохаусе

    Через 2-3 месяца и после пары помывок заметил, что крышка багажника немного другого цвета:S:/

    Поехал к ним

    вышел один эксперт... грит мол не критично, но типа аус куланц полирнуть можем разок:keeporder:,

    НУ полирнули... через пару месяцев такая же хрень

    Я опять к ним поехал... грю мол чёта не то тут:tommy:

    Не... говорят... всё нормально типа... у гебраухт ваген это мол норм...

    Я плюнул короче

    так и ездил

    вообще классная машина была

    ни разу мозг не делала

  • ето не играет роли. При передаче авто коробка была исправна. Или докажи обратное.

    Так зачем это называть гарантией? Вот есть у тебя телек,купил ты его целым а он через год сломался....Его же бесплатно ремонтируют? Вот такое должно называться гарантией.

    это называется гарантией от производителя.

    А если ты заключишь дополнительно гарантию на телевизор через страховку, то там могут уже быть другие условия.

  • ето не играет роли. При передаче авто коробка была исправна. Или докажи обратное.

    я не уверен, но думаю что первые пол года продавец должен доказать, что на момент продажи всё было исправно, а не покупатель доказывать что неисправно

    ты прав, я не знал что в 2016 году поменяли закон, теперь продавец первые 6 месяцев должен доказывать, что машина была исправна.

  • К юристу надо! Если они виновны, то юриста оплатят. Если пользуются дырами в законе, то за юриста заплатишь сам, но по остальным вопросам влетишь по минимуму. Адвокат может кстати заказать и независимую экспертизу если харт ауф харт пойдёт. По закону обязаны давать год геверляйстунга, потому и о процентах всё время идёт речь. Гарантия вряд ли есть, но может и быть, но распространяется не на всё и уж точно не на коробку и сцепление т.к. это фершляйстайле.

  • Если ты это не читаешь, тогда тут трудно чем-то помочь.


    Как писали выше, ты имеешь выбор. Ремонтировать по гарантии или по gesetzliche Gewährleistung
    О своем выборе сообщаешь продацу в письменной форме, там же предъявляешь претензии (описываешь дефекты)


    Der Unterschied zwischen Garantie und Gewährleistung

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тут надо просто понять, что гарантия имеющееся у топикстартера , это не та гарантия что даёт производитель которую можно сравнивать с Gewährleistung, а просто страховка в страховой компании на случай поломки.