Инфа для тех, кто собрался в Италию на авто

  • Итальянцы придумали смешной закон о покрышках. Теперь на зимней резине как бы нельзя там ездить, но можно, если индекс скорости на покрышке не ниже индекса скорости внесенного в бриф.

    То же самое касается летней резины. Штраф до 1600 евро.




    "In Italien ist es nicht zulässig, Reifen zu verwenden, die einen niedrigeren Reifen-Geschwindigkeitsindex aufweisen, als jener der in der Zulassungsbescheinigung eingetragen ist. Die eingetragene Maximalgeschwindigkeit des Fahrzeugs (Bauartgeschwindigkeit) hat in diesem Zusammenhang keine Bedeutung. Der im italienischen Kfz-Schein eingetragene (der Homologierung = Typengenehmigung entsprechend) und geforderte Geschwindigkeitsindex der Reifen ist immer höher als die Bauartgeschwindigkeit des Fahrzeuges. Eine Unterschreitung dieses Indizes ist verboten und strafbar.


    Im Winter dürfen Reifen, die als Winterreifen gekennzeichnet sind (MS, M + S, M&S, Schneeflocke) bis zur Untergrenze "Q" (inklusive) aufgezogen werden. Im Sommer darf der laut Zulassungsbescheinigung und Typengenehmigung des Fahrzeuges geforderte Geschwindigkeitsindex laut dem letzten Rundschreiben des Transportministeriums bei M+S-Reifen nicht mehr unterschritten werden.

    Beispiel:


    Bauartgeschwindigkeit 170 km/h, eingetragener Geschwindigkeitsindex H (210 km/h). Zwischen 16. Mai und 15. Oktober müsste der Reifen (egal, ob Sommer- oder Winterreifen) mindestens "H" entsprechen. Im der restlichen Zeit (Winter) dürfen Reifen, die als Winterreifen gekennzeichnet sind (MS, M+S, M&S, Schneeflocke) bis zur Untergrenze „Q“ (inklusive) aufgezogen werden, keinesfalls weniger!"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только непонятно как это всё они собираются осуществлять . По идеи надо каждую машину останавливать .А если 2 колеса подходят под стандарт ,а два нет ? штраф что ополовинят .

  • а что бывает что кто то умудряется ещё хуже резину (по максимальной скорости) нацепить чем в фарцойгшайне указана?

    Думаю на немецких туристах они точно ничего не заработают. Может итальянцы ездят на какой попало резине?


    П.С. В Германии если что , тоже не разрешено ездить на покрышках , разрешённый индекс которых не внесён в фарцойгшайн.

    Если у тебя стоит в шайне резина индекс T (190km/h) , а максимальная скорость твоего авто 179 km/h , это не значит что ты можешь спокойно ездить на резине с индексом S (180km/h)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Только непонятно как это всё они собираются осуществлять . По идеи надо каждую машину останавливать .А если 2 колеса подходят под стандарт ,а два нет ? штраф что ополовинят .

    Идея отжима денежных ресурсов у туристов находится на стадии обкатки ,так что <<< Еще не вечер >>>

  • а что бывает что кто то умудряется ещё хуже резину (по максимальной скорости) нацепить чем в фарцойгшайне указана?

    Думаю на немецких туристах они точно ничего не заработают. Может итальянцы ездят на какой попало резине?

    я думаю ты прав скорее разные Гастеры из восточной европы мухлюют в лютую. В западной Европе тяжеловато с Техническим осмотром на разных бубликах договориться.

    только это объяснит столь радикальные меры.

  • Вот не поверите ,не знал что на машину можно какие то колёса ,какие то нет .Всегда на цену и отзывы ориентировался и не смотрел резина индекс какой у меня максимум разрешён .Надо посмотреть и сравнить с колёсами ,а то может езжу не на том .

  • была у меня в жизни одна интерессная ситуация по молодости.

    Надо было проходить TÜV , а резина была лысая и на новую денег не было.

    А у товарища была точно такая же машина, год, мотор , всё одинаковое только цвет другой.

    Ну предложил я ему , его алюфельги с резиной мне одолжить на день.

    Поставил, приехал на центральный TÜV и тут прюфер мне заряжает: эти фельги в комбинации с этой резиной на этой машине эксплуатировать нельзя по каким то там таблицам. Я , как так, у товарища такие же и ему можно?! Сеьездил к товарищю, взял его его бриеф где размеры эти вписаны, привёз, а на ТЮФе ни в какую, был скандал, там сказали, что дополнительное внесение в бриеф было SCHWARZ!

    Плюнул я, поехал к братьям славянам и там прошёл.

  • И это при том, что максимальная разрешенная скорость на автобане 150 км/ч.


    Цитата

    Tempolimit auf Italiens Autobahnen

    • Auf Autobahnen dürfen PKWs 130 km/h fahren. Bei dreispuriger Autobahn dürfen sie 150 km/h fahren. Hier weisen Schilder extra darauf hin.
  • Всегда при прохождении TÜV стою около прюфора и не разу не замечал что бы прюфер сравнивал фарцейгшайн и мою резину .

  • так у тебя может фельги оригинал от производителя авто , что там сравнивать ;)

    у меня сейчас простые борбетовские на 16 цоль и то прицепился что бы я от них ABE возил в бордачке

  • П.С. В Германии если что , тоже не разрешено ездить на покрышках , разрешённый индекс которых не внесён в фарцойгшайн.

    Если у тебя стоит в шайне резина индекс T (190km/h) , а максимальная скорость твоего авто 179 km/h , это не значит что ты можешь спокойно ездить на резине с индексом S (180km/h)

    купил я как то машину, она была на зимней резине. Рано или поздно надо было на TÜV, мне проверяющий и говорит: "вам на этой резине ездить нельзя". Объяснил что махимальная скорость автомобиля больше чем на этих шинах можно ездить. На мой вопрос: "и что же делать?" он мне дал наклейку в машину, на которой стояла максимальная скорость 180км/час. Сказал что когда ставлю зимнюю резину наклейка должна быть на видном месте в машине, наклеивать не обязательно. С такой наклейкой можно ездить и на другой резине. Через два года опять на TÜV, наклейку положил в машину возле рычага переключения скоростей. Никаких претензий у проверяющего больше не было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а что бывает что кто то умудряется ещё хуже резину (по максимальной скорости) нацепить чем в фарцойгшайне указана?

    Ну вот у меня указана H, но мне она нафиг не нужна, поскольку я не езжу со скоростью 210 кмч. Поэтому я покупаю более дешевую Т до 190 кмч.

  • И сколько ты экономишь интерессно?

    Н - это ходовой индекс, вот он на большинстве машин и стоит. А всякую экзотику потом быстро и не продашь при случае

  • я вообще колёса не меняю ,беру всесезонку и пару лет на ней езжу ,потом просто покупаю новые примерно по 50 Евро за штуку и мне тут же при мне ставят новую резину на фельги .

  • Н - это ходовой индекс, вот он на большинстве машин и стоит. А всякую экзотику потом быстро и не продашь при случае

    Зачем ее продавать? Я на ней езжу. И держится она у меня максимум 3 сезона. Моя скорость средняя-140. Зачем мне покупать пусть ненамного, но дороже?

  • а этот закон в Италии уже с 2014 года

    Да, это не новость

    У меня где то даже такая наглядная таблица есть для определения "годности" резины для поездки в Италию. Найду выложу

  • 3 года назад это уже было, когда точно в вели не знаю. Меня тогда в АДАЦ предупреждали, когда видеомаут для Австрии делал

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.а этот закон в Италии уже с 2014 года

    Да, это не новость

    У меня где то даже такая наглядная таблица есть для определения "годности" резины для поездки в Италию. Найду выложу

    Нашёл...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.