Права на мотоцикл, как это делается?

  • Всем привет! Имею права (фюрершайн) на автомобиль но летом почти всегда катаюсь на роллере 50, из за низкой скорости немного опастно за городом, из-за поворота уже пару раз чуть не приехали в спину:neo:поэтому хочу сделать права и ездить не мешая движению,в принципе мне 125см за глаза хватит.Если делать фюрершайн то нужно ли теорию поновой учить и сдавать или только вождение? Сколько примерно это стоит и как долго? Опыт вождения имеется. Сколько в год примерно стоит страховка и налог на 125ку? Заранее спасибо!

  • Сходи в автошколу и узнай.Я всё заново сдавал так как поздно пришел.Мне можно было пересдать в течении трех лет так как у меня были русские, но я незнал об этом и опоздал на три месяца.Там в школах постоянно что то новое так что лучше там узнать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Закон примут или нет это бабушка надвое сказала.И когда примут и когда он в силу вступит.А поводу прав на мотоцикл все по новой.Первая помощь фото и прочее.Я вот пошел.Правда до еще этой статьи.Мне в фаршуле правда предложили делать сразу на А2.Разница в цене не такая уж большая а ездить можно на горазда большей технике.

  • Сколько в год примерно стоит страховка и налог на 125ку? Заранее спасибо!

    Налог за 125ку платить не надо. Haftpflicht стоит в первый год примерно 60 евро плюс teilkasko примерно 30 евро

  • Всем привет! Имею права (фюрершайн) на автомобиль но летом почти всегда катаюсь на роллере 50, из за низкой скорости немного опастно за городом, из-за поворота уже пару раз чуть не приехали в спину:neo:поэтому хочу сделать права и ездить не мешая движению,в принципе мне 125см за глаза хватит.Если делать фюрершайн то нужно ли теорию поновой учить и сдавать или только вождение? Сколько примерно это стоит и как долго? Опыт вождения имеется. Сколько в год примерно стоит страховка и налог на 125ку? Заранее спасибо!

    Класс. А Как эрвайтерунг. Класса В. т.е. без предыдущих А1 А2

    анмельдунг 60€

    Книга и аппс 75€

    Теория пфлихт 180€

    Теория прюфунг 23€

    Практика пфлихт 800€

    Практика прюфунг 125€


    1263€. +/-

  • Во оно как, а мне говорили что в Баварии А категория +-1000 обходится если Б имееш и ефарунг есть:wseufzer:Блин если уж не такая большая разница то может тогда сразу А делать а не А1 или А2:pilot:Вдруг 125 мне маловато будет и опять перездавать:negativ:

  • Я вот нашел прайслист со своей школы. На тот момент была одна из самых дешевых.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Помнится когда мне было 11 лет я клянчил у родителей купить мне Ригу 13 и в итоге уговорил, мамка поехала в район покупать,когда нам автолавка домой доставила то мамка получила леща от отца потому что ей впарили мотоцикл "минск" вместо мопедки сказав что цена одинаковая но он намного лучше риги,радости моей не было предела:walklike::tanz:Потом деваться было некуда и отец решил меня учить, первый вопрос был таким- если ты сел на мотоцикл то что первым делом надо включять- зажигание или свет?Я сказал что зажигание и получил леща:blush2:Батя мне сказал-запомни сынок на всю жизнь-когда садишся на мотоцикл то первым делом нужно включать голову:hiphop:Я это запомнил на всю жизнь:beaengstigend:

  • Вспомнил анекдот.

    Грузин инструктор спрашивает ученика.

    -Слушай, вот ти едиш, да, и видишь дорогу переходит стааарая бапка и молодой красивий девушка. Кого давить будиш?

    -Конечно бапку учитэл!

    -Дурак! Тормоз давит надо, тормоЗ!!!

  • Блин если уж не такая большая разница то может тогда сразу А делать а не А1 или А2:pilot:Вдруг 125 мне маловато будет и опять перездавать:negativ:

    делай сразу полную категорию, цена таже, а возможности разные, надоест 125, пересядешь на 500 и так далее :)

  • Скорее всего я так и сделаю, если по деньгам нет особой разницы то лучше сделать нормальную категорию А а там уже жизнь подскажет:thankyou:

  • Подожди не делай 125

    Министр транспорта хочет ввести правило что с правами класса Б можно будет ехать на 125 кубов надо тока 90 мин теории и 6 фарштунден

    Сама катаюсь на 50 ссм и авто но 50 ка реально опасно за городом где скорость за 70 км/ч

    Если они это протащат в парламенте

  • Подожди не делай 125

    Министр транспорта хочет ввести правило что с правами класса Б можно будет ехать на 125 кубов надо тока 90 мин теории и 6 фарштунден

    Сама катаюсь на 50 ссм и авто но 50 ка реально опасно за городом где скорость за 70 км/ч

    Если они это протащат в парламенте

    обещанного 3 года ждут :)8)

  • Скорее всего я так и сделаю, если по деньгам нет особой разницы то лучше сделать нормальную категорию А а там уже жизнь подскажет:thankyou:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Порылся в инете и вот что нашел. Если уже 2 года на А1 ездишь, то тебе только практический экзамен надо сдать. Это значит- будет дешевле.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну если быстро надо и средства есть пару тысяч евро то конечно можно

    сделать ведь не важно А1 или А стоит по полной и теория и практика

    Мне не горит я лучше эти деньги на новый мотик употреблю чем фаршуле в жабры бросать

    :)