Аэрофлот новые правила провоза багажа

  • Аэрофлот новые правила провоза багажа . Знакомый собрался в РФ и как обычно купил билеты и чисто случайно решил посмотреть на счёт багажа и не мог найти информации .Позвонил в Аэрофлот .а там говорят , что с 1 апреля правила поменялись и теперь нет бесплатных 23 кг и нужно платить отдельно . На 3 человек они ещё отдали за каждое место по 40 Евро то есть 120 Евро ,но это в одну сторону ,потом придётся платить ещё раз 120 Евро . Суть вопроса в том .как заказать сразу билет с багажом вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ну и конечно не радует что цена на билет сразу возрастает на 80 Евро .

  • Аэрофлот новые правила провоза багажа . Знакомый собрался в РФ и как обычно купил билеты и чисто случайно решил посмотреть на счёт багажа и не мог найти информации .Позвонил в Аэрофлот .а там говорят , что с 1 апреля правила поменялись и теперь нет бесплатных 23 кг и нужно платить отдельно . На 3 человек они ещё отдали за каждое место по 40 Евро то есть 120 Евро ,но это в одну сторону ,потом придётся платить ещё раз 120 Евро . Суть вопроса в том .как заказать сразу билет с багажом вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ну и конечно не радует что цена на билет сразу возрастает на 80 Евро .

    Неужели сложно зайти на страницу аэрофлота ???;(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Класс Эконом – все остальные группы тарифов (включая премиальные билеты эконом класса программы «Аэрофлот Бонус»), за исключением группы тарифов Лайт 1 место не более 23 кг

  • Ну и конечно не радует что цена на билет сразу возрастает на 80 Евро .

    я купил на маллорку с Гановера билет за 52е-туда и и наззд без ничего месяц назад

    а жена за 162 е но с чумаданом

    ПРОЛЕТЕл-----сегодняя стоит 9.90е в одну сторону и 9.90 наазад

    Дуурдом чел. летит за 9.90-а 20кг чумодан за 55

  • Летал в конце апреля, по тарифу 23 кг были включены.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Если я правильно понимаю твой знакомый купил билет где багаж не включён , а теперь удивлен , что за багаж отдельная плата и называет ето новыми правилами Аэрофлота?

  • Мы тоже летали в мае, всё было норм.. бесплатно. Но билеты я брал в декабре

    Тоже слышал об изменениях этих.

    Недавно взял тёще билет на сентябрь. При заказе ничего про багаж не говорилось вроде нигде.

    Хотя хрен знает... Заказал на автомате просто особо не вникая

    Теперь вопрос как определить тариф:rolleyes: который заказал

    Но Lite вроде нигде не видел

    Надо глянуть

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Опуститесь по тексту до таблицы Эконом, там расшифровка букв, посмотрите на билете или в заказе, какие у вас буквы стоят и узнаете с багажом у вас или нет.

  • эти тарифы без багажа ввелись и начали действовать с 1 апреля.
    Те, кто покупал билеты до этого на более позднюю дату, летят по первоначальному тарифу без доплат.
    Это не новые правила, а новые тарифы, благодаря которым, можно купить билеты на аэрофлот дешевле, тем, у кого только ручная кладь.

  • Я тоже с этим столкнулся благодаря знакомым которые собрались лететь. В кратце это все хорошо если разобраться. Аэрофлот расширил так сказать тарифы эконом и самый дешёвый теперь без багажа. В принципе все правильно. Есть люди которые летят на легке и зачем они должны платить за 23 кг не существующего багажа? Есть и билеты как раньше с "бесплатным провозом багажа" они соответственно дороже. Вобщем к линейке тарифов добавился просто ещё более дешёвый тариф и все тут. Он как обычно слева в таблице. 😊

  • да это уже давненько.для невнимательных пассажиров.совсем не новость S7 давно так продают:)

  • в воскресенье тещу провожал на s7. Так вот спереди видать такие билеты и были. Короче им пришлось за чумадан 50 евро отвалить. Или даже 70. Не помню. Ну и ручная кладь у них тоже больше габаритов была... и тут еще 70 евро. Вот и экономия.

    Я не знал об этом и просто удивился.

  • Он ещё сегодня сказал что заказал багаж онлайн и это стоит 40 евро с человека в одну сторону ,а если уже платить в аэропорту то 55 с человека .

    Как при заказе узнать включён багаж или нет ,вот в чём была суть вопроса ,когда бухаешь где смотреть эти буквы ,это же где то до заказа надо видеть ,а не после когда уже поздно . Собрались на рождество в Питер к родне и тоже повезём явно подарки и хочется не проколоться и заказать правильно

  • так вот когда бухаешь или бухаешь:)там есть опция посмотреть заказ и там все написано.покрайней мере на opodo.de так .я там в прошлом годе заказывал.и S7выходил дешевле всегда .но без багажа.ну или у райзебюро там спросишь сразу про багаж

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем привет.Попробую возобновить тему.

    Знакомые утверждают что с ФРГ в Россию через аэрофлот.багаж стоит экстра на все рейсы.

    А я настаиваю что это только новый тариф у них Limitet и только по этому тарифу без багажа.А с багажом как были тарифы так и есть.

    Кто может что подтвердить.Как объстоят дела в этой свере.Кто уже в этом году летал в Россию.

    Я сам был в России в Сентябре и билеты заказывал через райзобюро и было всё в норме как положено с 23 кг багажом и ручной кладью.

    Спасибо.

  • Посмотрел сейчас на лето на россию, все самые дешёвые билеты аэрофлота идут без багажа, с багажём цена на 100-200 евро дороже.

  • Всё таки получается что сделали просто тариф кто и в правду летает без багажа.

    На мой взгляд это нормально.Главное что тариф с багажом остался.И кому надо может заказывать тариф с багажом.

  • зачем гадать, ведь можно просто посмотреть на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тогда вопрос ,где при заказе это отображается ,заказываю тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,сейчас пробно отобрал интересное мне время ,высвечивается цена ,но не вижу где отображено что за класс билетов я пытаюсь заказать .

    Коллега по работе ,недавно так залетел .заказал как обычно ,а оказалось что багажа то и нет и пришлось им доплачивать за багаж кажется по 75 евро с человека и при том кажется это только в одну сторону . Просто на май есть у жены желание к родственникам в Питер и хочется не лохануться