Пиво . Кто какое пьёт.

  • я видел, шо под названием Прага - просто его здесь везде полно и на вкус мне нравится. 🍺

    Тёмного пару сортов попробовал, но что то не пошло🤷‍♂️

  • это конечно дело вкуса, но чешское пиво намного бархатнее немецкого, даже пена другая.

    Ну кто конечно любит Pils , то немецкое самое то..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • За последние года наиболее сильное впечетление оставило свежее пиво

    из пивоварни в Праге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Имеют в наличее более 10 сортов своего пива.

    После дегустации 5 маленьких стаканчиков, мы отправились дальше на экскурсию но !

    Ноги перестали слушаться, деревья начали танцевать :D - пришлось на лавочку присесть.

    И через 10 минут, не больше, случилось чудо :D ноги опять стали слушаться, в голове прояснилось и

    настроение намного улутшилось :walklike:

    Так что не сочтите за рекламму, но кто там будет .... советую.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • это конечно дело вкуса, но чешское пиво намного бархатнее немецкого, даже пена другая.

    Ну кто конечно любит Pils , то немецкое самое то..

    Ты это серьёзно? Ты в курсе, что в Германии несколько тысяч сортов пива производится и наверняка минимум половина сортов не пилс. Я пилс терпеть не могу и беру практически только баварские сорта пива. Месяц назад были проездом в Баварии, заехали в Getränkemarkt и я там набрал маленькую коллекцию местного пива. Не уверен, что чешкое, продаваемое у нас в бутылках, пиво потягается с этим пивом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По большей части это Helles или Export. А недавно я у нас в НРВ наткнулся на такое вот пиво:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Это для любителей Kellerbier, более süffigес пиво я редко встречал:thumbup:

  • Почитал топик и зайдя в кауфланд купил Oettinger, т.к. моего любимого Budweiser-а небыло.


    Плотное пиво, но кисляк конкретный. Короче я не в восторге.


    Сегодня смотался взял Budweiser, чтоб конкретно сравнить. Budweiser гораздо мягче и нет кислоты.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Budweiser гораздо мягче и нет кислоты.

    А ты какой Öttinger попробовал , там вроде Pils тоже есть , может ты его попробовал ? Öttinger Export вроде не кислое , горьковатое немного .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Budweiser гораздо мягче и нет кислоты.

    А ты какой Öttinger попробовал , там вроде Pils тоже есть , может ты его попробовал ? Öttinger Export вроде не кислое , горьковатое немного .

    Не запомнил, а бутылки уже сдал. Наклейка была зеленоватая. Но точно не экспорт.

  • 2 Недели в Испании нанесли моему организму стресс .Не могу я их пиво пить и всё ,сколько не пытался .моча мочой . А цена даже в супермаркете поражает ,как можно урину так дорого продавать .

  • Поскольку я сейчас в монастыре, то и пиво соответствующее...

    Неплохое...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вообще то в монастыре нужно молиться ,а не пить пиво ,это грех ;) Но судя по бутылки ,этот грех стоит не мене 2 Евро за бутылку . С таким пивом и согрешить не грех . :)

  • Вообще то в монастыре нужно молиться ,а не пить пиво ,это грех ;) Но судя по бутылки ,этот грех стоит не мене 2 Евро за бутылку . С таким пивом и согрешить не грех . :)

    Если монастырь женский, то пиво, возможно, даже меньший грех :zitat:

  • Вообще то в монастыре нужно молиться ,а не пить пиво ,это грех ;) Но судя по бутылки ,этот грех стоит не мене 2 Евро за бутылку . С таким пивом и согрешить не грех . :)

    Если монастырь женский, то пиво, возможно, даже меньший грех :zitat:

    Хочу послушником в женский монастырь :love:

  • На работе сфоткал пустую тару . Обратите внимание сколько Öttingera . Пьют его только так . Вот и я прикупил его , и другое , которое нравится .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На работе сфоткал пустую тару . Обратите внимание сколько Öttingera . Пьют его только так . Вот и я прикупил его , и другое , которое нравится .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может вся таки цена влияет на количество продаж, наверно чем беднее население тем больше спрос на дешёвые продукты . Например даже если смотреть не только на продукты но и одежду и прочее ,магазины КИК стали появляться на каждом углу и народу в них всегда полно . Возможно Оттингер и не плохое пиво ,но пока мне его не удалось попробовать . Надо как то купить бутылочку и сравнить .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У Öttinger много сортов, на любой вкус и цвет.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а вот мое любимое на даче когда на колесах

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s