Любимый сорт пива

• это конечно дело вкуса, но чешское пиво намного бархатнее немецкого, даже пена другая.

Ну кто конечно любит Pils , то немецкое самое то..

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• За последние года наиболее сильное впечетление оставило свежее пиво

из пивоварни в Праге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Имеют в наличее более 10 сортов своего пива.

После дегустации 5 маленьких стаканчиков, мы отправились дальше на экскурсию но !

Ноги перестали слушаться, деревья начали танцевать :D - пришлось на лавочку присесть.

И через 10 минут, не больше, случилось чудо :D ноги опять стали слушаться, в голове прояснилось и

настроение намного улутшилось :walklike:

Так что не сочтите за рекламму, но кто там будет .... советую.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• это конечно дело вкуса, но чешское пиво намного бархатнее немецкого, даже пена другая.

Ну кто конечно любит Pils , то немецкое самое то..

Ты это серьёзно? Ты в курсе, что в Германии несколько тысяч сортов пива производится и наверняка минимум половина сортов не пилс. Я пилс терпеть не могу и беру практически только баварские сорта пива. Месяц назад были проездом в Баварии, заехали в Getränkemarkt и я там набрал маленькую коллекцию местного пива. Не уверен, что чешкое, продаваемое у нас в бутылках, пиво потягается с этим пивом.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

По большей части это Helles или Export. А недавно я у нас в НРВ наткнулся на такое вот пиво:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Это для любителей Kellerbier, более süffigес пиво я редко встречал:thumbup: