ARD две платёжки на один дом

  • Всем привет. Может где и было, но я не нашёл.

    В общем плачу исправно ARD

    Месяц как переехала к нам тёща с вещами. Только прописалась, как следом летит письмо уже на наш адрес, на её имя с просьбой об оплате.

    Звоню на телефон, там только информация, типа идите на сайт, и там решайте вопросы ( не забыли деньги снять фестнецт 20 центов минута, мобильный 60, ну не оборзевшие в край?)

    Ок. Захожу на сайт, там только формуляры, что типа как я хочу платить, рате, и всякая фигня.

    В общем прошу совета в создавшейся ситуации, как и что?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Die Wohnung abmelden -》 ich... zu einem anderen Beitragszahler ziehe. и т.д.

  • Они ведь не знает сколько в твоем доме квартир и прежде всего сколько Haushalte.

    Если я не ошибаюсь, даже если теща въехала в одноквартирный дом, вполне возможно что она ведет отдельный от тебя Haushalt.

    Это нужно учесть, когда будете туда писать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Нет. Тёща как бы въехала в нашу семью. Ничего никому она не платит. Ей тоже никто ничего не доплачивает, только пенсия.

    Лучше бы она платила ARD :roflmao: , ох Виталя и повезло же тебе !

  • это у них нормально:)...в старой теме я описывал свою проблему с ARD.тоже исправно платил(оформлено было на жену) ,но в какой то момент они решили ,что этого мало и прислали рехнунг где-то на 500 евро(сами оформили ещё и на меня) .у них есть телефон ,я звонил им на телефон ...трудно дозвониться,после нескольких звонков они конто убрали.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Нет. Тёща как бы въехала в нашу семью. Ничего никому она не платит. Ей тоже никто ничего не доплачивает, только пенсия.

    Лучше бы она платила ARD :roflmao: , ох Виталя и повезло же тебе !


    Жанна, не гоже смеяться над человеческим горем;(;):D