Водопроводную воду можно смело пить.

  • Мы живем в Германии, а не РФ или СССР.

    Тут питьевая вода подготавливается по другому.

    Гормоны и антибиоктики и прочая химическая гадость кипичением воды не нойтролизуются.

    Хотя в Москве наверное по западным технологиям воду поставляют.


    Как писал выше мне вкус и запах не нравятся, запах фильтром убирается, вкус практически нет.


    Кстати твердая вода вроде людям не вредно, так спцы пишут.

  • Выскажу своё мнение: питьевая вода покидая станцию очистки по нормам чистая и её можно пить. Но пока вода доходит до моего крана, она собирает в трубах всю грязь что там есть. У меня из крана течёт с песком, ржавчиной и т.д...

    Пользуюсь 12 лет осмозным фильтром и по началу после смены фильтров распиливал их и смотрел, что внутри собралось. Так вот до сих пор не жалею о покупке и не думаю о химии и медикаментах в воде.

  • Кипячёная вода меняет молекулярную решётку,она становится мёртвой водой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В статье в самом низу есть видео > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Неумывакин очень доступно пишет о некипячёной воде.Найду у себя эту книжку выложу ссылку на скачивание.

    Да ну это сказка для взрослых,,воду которую мы пьем пили ещё динозавры,,т.е. она уже миллионы раз испарялась и выпадала в виде осадков снова, кипичение просто усиливает процесс испарения, убивает микробы, вирусы и то не все,а так же некоторые минеральные вещества выпадают в осадок:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • питьевая вода покидая станцию очистки по нормам чистая и её можно пить.

    Выскажу свое личное мнение.


    В прилагаемых выше ссылках, можно четко прочитать, что слово "Норма" не заключает в себе многие проверки на химию, гормоны, геномы, антибиотики, итд. которые не убить кипичением.

    Эта "норма" устарела, а новые технологии внедряются медлено и стоят больших денег, а "грязной" воды заходит в круг обращения больше и больше. Таких проверок даже не провидится в рамках "Нормы". А методов загразнения воды больше и больше.

    Пока серьезных проблем не будет выяснено - изминений не будет.

    Ну подумаешь мужик к 45 лет станет импатентом и будет иметь сиськи больше чем у жены и огромный жирный женский живот - не умер же.

    Будет ли кто искать проблемы? Нет, государству это не надо.

    А если еще и начнут по всему миру газ "фракингом" добывать - еще проблемы придут.


    Как выяснилось - все опасно. Жить опасно. Даже дорогу переходить опасно...

    Кстати вода в пластиковых бутылках тоже вредно (и меня это касается), пластик частично попадает в воду и опасен для "мужского достоинства", плюс холостые патроны в револьвере итд...

    И опять же никому нет дела...


    С другой стороны СМИ многие вещи преувеличивают, нужно детально и индивидуально разбираться.

    Я никому не хочу нагонять страх, просто на слово верить политикам, властям не стоит.

  • узнайте жесткость воды в своем городе, районе:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В моём городе красный пункт 21 dH,отрава:P

    я всю жизнь пью из крана

    ca. 8,00 °dH

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt