Водопроводную воду можно смело пить.

  • Оказывается водопроводная вода даже более безопасная по сравнению с минеральной водой, которую мы покупаем в магазинах. К такому выводу пришла организация " Stiftung Warentest".

    Так что можно смело пить воду из под крана. Дёшево и сердито. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Согласен,но смотря где,у меня родственники живут в байроне так у них чайник как новый,вообще не закалькованный,у нас в городе через месяц можешь чайник выкинуть,замерял геретом показывает 236 ПМ,к сравнению вода с ЛИДЛ саския имеет 16 ПМ,набираю воду с родника 45 ПМ,у кого проблемы с камнями в почках я бы не советовал пить воду из под крана

  • у нас вообще воду из под крана пить не желательно. А может даже нельзя. Я делал замеры на жесткость. Так вот у нас где то в районе 25 дХ. А это не есть гуд для почек и вообще внутренностей. А так же я замерял бутилированую воду. Один или два сорта. Так там не намного лучше. Про всю говорить не буду. А какую замерял тоже не помню.

    У меня стоит ентхертеанлаге. Но хороша ли она для здоровья я не знаю.


    ПыСы. Сам не мерил, но слышал в Вюрцбурге, что недалеко от меня, так там вообще дХ больше 32.


    Так что вопрос, что вообще лучше пить.

  • Gesund für den Menschen, gefährlich für Haushaltsgeräte

    Mit etwa 24,9 bis 45,1 °dH ist die Wasserhärte in Würzburg sehr hoch und entspricht somit dem Härtebereich „hart“. Das bedeutet, dass Haushaltsgeräte wie Waschmaschinen und Geschirrspüler, Wasserkessel und Duschköpfe regelmäßig entkalkt werden müssen, um ihre Funktion dauerhaft zu gewährleisten. Andererseits ist das Trinkwasser in Würzburg damit reich an wichtigen Mineralstoffen wie Kalzium und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., die bekanntlich gesund für Knochen und Zähne sind.

    Zurückführen lässt sich die hohe Wasserhärte in Würzburg auf die geologische Lage. Die die Gesteinsschichten unterhalb der Stadt bestehen zu einem Großteil aus Muschelkalk. Durchfließt Regenwasser diese Schichten, nimmt es die darin enthaltenen Mineralstoffe auf, die sich letztendlich im Leitungswasser wiederfinden.

  • А мне по вкусу водопроводная вода не нравится, вкус и запах неприятный.

    Если через хороший фильтр, запах уходит, но не приятный вкус все равно еще заметен, но лучше, чем с крана, но фиьлтры нужны хорошие, дорогие.

    Пью только Volvic воду без газов, она по вкусу похоже на артизианскую воду (вода из очень глубоких слоев), которая у нас была в деревне, из верхних слоев тоже имел каждый колодец или колонку (до 30-40 метров), вода была соленовтая, но во отсутствии артизианской (две станции качали, глубина чуть ли не 1км) и для поливов, бани, хозяйства хватало.

  • Раньше в семье пили все с пластиковых бутылок медиум или классик газированную.

    Съездили в Турцию в отпуск , там привыкли к воде без газа и как домой добрались не смогли пить с газом (вода кислила).

    Начали покупать без газа.

    Потом купили холодильник , я его подключил к водопроводу через фильтр который шел в комплекте и начал пить с него воду.

    А семья до сих пор пьет с пластиковых бутылок воду с NETTO и что интересно : если я пробую с бутылок пить - чувствую привкус пластика.

  • Раньше в семье пили все с пластиковых бутылок медиум или классик газированную.

    Съездили в Турцию в отпуск , там привыкли к воде без газа и как домой добрались не смогли пить с газом (вода кислила).

    Начали покупать без газа.

    Потом купили холодильник , я его подключил к водопроводу через фильтр который шел в комплекте и начал пить с него воду.

    А семья до сих пор пьет с пластиковых бутылок воду с NETTO и что интересно : если я пробую с бутылок пить - чувствую привкус пластика.

    Что правда то правда,пластик чувствуется конкретно если немного постоит на солнце,даже если взять одно и то же пиво в железной банке и стеклянной бутылке то заметно ощущается разница вкуса

  • ребята , сырую воду надо пить ( ближе к природе )

    Помню в жару ехал в казахский степях , то пришлось из лужи пить .... только головастиков конкурентов отогнал

  • ребята , сырую воду надо пить ( ближе к природе )

    Помню в жару ехал в казахский степях , то пришлось из лужи пить .... только головастиков конкурентов отогнал

    так тоже приходилось в детстве такую воду хлебать,майку снимешь и через неё чтоб червяка не заглотнуть:P

  • я когда-то выставлял ролик на эту тему ,

    там сказано , что в водопроводной воде найдены остатки антибиотиков ,

    а с этим справляется , на сколько я знаю , только осмос .

    -----------------------------------

    то есть если вы пьёте такую воду , напичканную антибиотиками ,то при болезни ,

    когда врач выпишит вам антибиотик , то он вам не поможет ...

    ведь ваш организм уже привык к нему ,

    ------------------------

    если кто лучше разбирается , то поправте …

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • я когда-то выставлял ролик на эту тему ,

    там сказано , что в водопроводной воде найдены остатки антибиотиков ,

    Та я вас умаляю. :)

    Ну тогда и овощи с фруктами, напичканые всякими пистицидами, кушать вредно.

    А уж мясо животных, после всех прививок которые они получили в жизни, дак это хуже чем цианистый калий ... :)

    Не заморачивайтесь лутше ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата


    Наверно не везде водопроводная вода пригодна для питья без обработки ,то есть кипячения . Мы раньше жили в 10 км от того места где сейчас живём и там в воде было много калька и чайник моментально покрывался белым налётом ,даже фильтр не особо спасал ,а вот где сейчас мы живём вода прекрасного качества и калька вообще нет . Но я всё равно заказал

    Цитата

    Оригинал Сяо mi Цзя mi тестер минерализации воды Портативный обнаружения Чистота воды качество Тесты EC TDS-3 Тесты er D5 #

    с пересылкой отдал 7 Евро

    И сейчас проверяю воду после фильтра .Теперь знаю когда надо менять фильтр .

    Например вода без газа из ЛИДЛ по минерализации значительно выше чем наша из под крана .

    Конечно ,я думаю , что её искусственно морализируют ,так как у настоящей воды из скважины не должна быть такая насыщенность .И я так понимаю что эту воду уже нельзя использовать для чая ,так как нагревать её не стоит

  • Покупаем воду в стеклянных бутылках в основном без газа. Из под крана тоже пьём, завариваем чай и готовим. На счёт вирусов и бактерий не страшно,- имунетет должен быть но медикаменты и прочие химические добавки вызывают озабоченность.

    На счёт пестицидов: покупайте биопродукты, здоровее будете :)

  • Уверенно биопродуктом ты можешь назвать только то,что вырастил сам,на своих каках.своей воде и своём наблюдении... И то,с вероятностью биочистоты где-то 40%

    Остальное всё надуманная херня.

  • Уверенно биопродуктом ты можешь назвать только то,что вырастил сам,на своих каках.своей воде и своём наблюдении... И то,с вероятностью биочистоты где-то 40%

    Остальное всё надуманная херня.

    У меня знакомый работал на фабрике где делали йогурты . Вот он рассказывал как делают БИО йогурты . смена например 8 часов работает автомат который разливает йогурты по пластиковым стаканам 6 часов ,затем приходит наладчик и меняет этикетку и остальные 2 часа из этой же ёмкости что гнали простой йогурт ,разливают БИО .