Покрасить металические дверные коробки пульверизатором

  • кто нибуть в теме?

    Какой пульверизатор прикупить.

    валиком не буду красить.

    У одного видел, очень хорошо сделано.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А почему валиком не хочешь? Хорошая Vliesrolle плюс правильная консистенция краски и поверхность получится ничем не хуже чем от распылителя.

  • валиком думаю не так получится как распылителем.

    Видел у соседа геланда и коробка распылителем покрашена.

    Ни потёка ни полос, лак как на машине.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хороший аппарат пару тыщ стоит и даже им нужно уметь работать. 10-20 коробок можно и валиком покрасить если руки из правильного места растут

  • Я лакировал валиком перила на лестнице, металлическую дверку (и рамку) распределителя отопления и стальные подпорки в оконных проёмах, обшитые Fermacell. И всё получилось очень даже хорошо. Если лак не слишком густой и поверхность валика не слишком грубая, то получается гладкая поверхность без полос и подтёков. Ну ещё поверхность по которой красишь должна быть гладкой, поэтому с Fermacell пришлось повозиться, грунтовал, шлифовал, красил, шлифовал, красил, шлифовал, красил. А по металлу было вообще без проблем, вот если есть слой старой краски и она частично облуплена, то обязательно грунтовать и шлифовать перед покраской. Но если ты решил распылителем, то почему бы и нет. Главное по-моему поверхность подготовить и обклеить всё очень тщательно и обширно.