Как и чем убрать сажу и пепел после пожара

  • Всем привет! Сегодня нас настигло несчастье,сгорел один из магазинов в нашем Halle,всю ночь горело или тлело пока сказать не могут,криминалисты завтра будут всё искать,дело в следующем,была такая задымлённость,что проникло даже через щели в другие магазины,у меня Lebensmittel и конечно же полки,холодильники и т.д,всё в саже,только пальцем провёл,даже после третьего раза мытья с мылом,так чёрные и остались.Может кто то имел горький опыт,подскажите чем можно отмыть или как, думаю будет всё как смола счищаться.Стены буду красить однозначно.Голова кругом идёт.

  • grillreiniger

    может и Felgenreiniger

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А разве не должна страховка сгоревшего магазина возместить тебе ущерб? Может лучше сделать всё официально и нанять Reinigungsfirm-у? Или там полный тухляк с владельцем сгоревшего магазина?

  • странно что пожарные вас туда пускают вообще! По закону они должны провести гутахтунг и если надо сами обратятся в пуцфирму.

  • не могу ничего сказать,сегодня нас пустили в свои магазины,со слезами на глазах всё можно смотреть,всё в саже,только тронешь,всё,ничего отмыть нельзя.Только стекло можно протереть.

  • Я лет 20 назад помогал в Ганновере после пожара разбирать.

    Горело в подвале в магазине EUROSPAR только немного воняло горелым, так они подогнали два мусорных контейнера по 40 кубов и пресс контаинер и всё туда захерачили.

    Всё заплатил 100% Ферсихерунг.

    Даже за железные регали на которых ни капли сажы небыло (они у меня сейчас в подвале стоят).

  • А что страховки нет ? на случай что не по твоей вине такое случилось .Нанять фирму и они все сделают за ночь . ПРодукты тоже уже нельзя продавать раз в саже были . А вот прочла пост 6 тоже самое написал товарищ . Про райнигунгсфирмы есть специальные фирмы которые за ночь перебирают продукты ,расставляют ,вымывают .Они связаны именно по уборке магазинов