HDD на SSD в Laptop ASUS заменить

  • Привет всем

    Хочу дочке в лептопе ХДД заменить на ССД

    Зановоо исталировать не желательно

    хотелось бы с ХДД сделать копию и просто вставить ССД

    помогите кто может:)

  • Это просто сделать программой AOMEI Backupper

    Скачать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сначала Backup -> System Backup ,а потом загрузить с флешки Windows PE и с него сделать Restore на SSD

    Или попробуй сразу сделать Clone на SSD---> System Clone . Правда я так не пробовал Должно пойти


    Windows PE можно скачать тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • если не получается прогой предложенной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., зайди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и скачай

    Acronis True Image WD Edition с WD support

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Буквально сегодня делал на samsun 1tb вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и уже не впервый раз. Справляется 100%, migration HDD/SSD

  • Посмотри сколько места занимает Windows на HDD, если больше чем 256 Gb - удали всё лишнее : фото, видео или перенеси
    на другую партицию на D, чтоб занимала меньше 256 Gb


    Ааааааааааа у тебя проблема как подключить к ноутбуку HDD и SSD одновременно .
    Купи на ebay вот такой кабель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Им можно подключить SSD по USB.


    Или купить на ebay вот такой SSD caddy


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тогда вставишь SSD вместо HDD , а HDD вставляешь в ssd caddy, потом а SSD caddy ставишь вместо CD Rom

    и далее клонируешь. Потом или вернёшь CD ROM или так оставишь : можно без CD ROMa работать

    У меня например есть внешний CD ROM педключаемый через USB

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • А вообще нафиг клонировать. Установи с CD Roma Windows 10,

    фестплату поставь через caddy вместо CD Roma , будет больше памяти,

    CD ROM купи внешний

  • я тоже как то менял, но не клонировал , а инсталировол по новой, теперь подцепляю старую хдд шнурком а лептоп его не видет, а там все фотки и вот не знаю как поступить что бы не навредить

    Samsung UE49MU6170

  • AOMEI Backupper

    поставил эту прогу подключил шнурком плату

    нажал слоне и долго ждал

    потом поменял платы местами

    комп стартанул без проблем

    все:)

  • это конечно здорово, но ведь при клонировании весь мюль и все вирусы и бактерии тоже передут на новую плату или нет ? у меня комп вообще уже не тянул, думаю там всякой бяки полно было, поэтому вопрос с клонированием не стоял

    Samsung UE49MU6170

  • Хорошо. Я вообще снял SSD с PC (Desktop) и сразу воткнул в ноутбук. А на PC поставил другой SSD.
    И ноут сразу заработал, все драйверы были правильные. Только некоторых драйверов было по нескольку штук на одно устройство.
    Я их удалил лишние . Странно то, что процессор PC - AMD, а на ноуте - Intel и Chipsetы разные и граффиккарты
    разные и была камера на ноуте, а на PC небыло . Но всё прекрасно работает !

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().