Отцы и дети.

  • Внучка делает аусбилдунг, ей 20 лет. Живёт с родителями. Но. Отец выгоняет её из дому. И она переезжает к нам, деду и бабе. Несёт ли отец юридическую и финансовую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Спасибо.

  • Für Kinder unter 25 Jahren in Ausbildung erhalten Eltern Kindergeld. Azubis, die von ihren Eltern nicht finanziell unterstützt werden und nicht mehr zu Hause wohnen, haben Anspruch darauf und können es auch von den Eltern einfordern. Denn die 192 Euro (für die ersten beiden Kinder, 198 für das drittgeborene, 223 für weitere Kinder, Stand 2017) sind dafür gedacht, die Ausbildung der Kinder mitzufinanzieren.

  • Родители несут полную финансовую ответственность за дочку до окончания ее аусбильдунга.

    Должны обеспечивать ее прожиточный минимум, оплачивать жилье если в нем есть необходимость.

    Если родители бедные, государство помогает (стипендия).

    Кроме того наверное дочка что-то получает за свой аусбильдунг?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Внучка делает аусбилдунг, ей 20 лет. Живёт с родителями. Но. Отец выгоняет её из дому. И она переезжает к нам, деду и бабе. Несёт ли отец юридическую и финансовую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Спасибо.

    Не всё можно измерить официально .Не особо приятно что вы выставляете отца в роли негодяя .А как он должен .во первых дети есть разные ( не зря говорят, что ласковое дитя двух маток сосёт )

    не понятна позиция мамы , что позволяет выкинут родную (а может не родную) дочку из дома . Например ,правда у меня бы в голову такое не пришло , и я бы задумал выставить дочку из дома ,жена бы явно со мной развелась .

    Конечно не моё дело копаться в ваших семейных делах ,но как с буквы закона вам уже ответили . Или детей правильно надо воспитывать или не надо выносить сор из избы . надеюсь мы сможете взять за основу не только юридическую сторону вопроса ,но ещё и моральные аспекты .Однобокий подход ранит всех ,надеюсь вы как взрослые люди сможете отделить зёрна от плевел , успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию . И попробовать ,если ещё не поздно наладить отношения дочери с отцом , что бы всё было по любви и согласию без привлечения юристов