Ламинат. Какой?

  • Ребята подскажите. Сын в квартире собирается ложить ламинат. Под ламинат нашёл что положить, там надо утеплить и шум по возможности уменьшить. Вроде миллиметров пять. Теперь нужно выбрать ламинат. Требования примерно такие. Чтобы воды не боялся, что бы не вдавливался от тяжелых предметов, ну и что бы по возможности по дольше изнашивался. Слышал люди жаловались на некоторый ламинат что замки ломаютсяи т.д. Вопрос , какой выбрать? Сталкиваемся с ламинатом впервые, поэтому нужен совет , кто разбирается в нем. Сын какой то присмотрел, но совет не помешает. И ещё, поднять можно максимум на сантиметр. Ложиться будет на бетон. То что будет ложиться под ламинат толщена 5мм, то есть ламинат должен быть не больше 5мм. Это все в при тык. Кто и что посоветует? Хотелось бы мнение спецов услышать. Может можно что положить под ламинат по тоньше а сам ламинат по толще?

  • разговаривал с мастером по ламинату - говорит чтобы не меньше 10 евро стоил ( кв.м)

    себе брал за13 евро ( на вид так себе ) но лежит хорошо …. и главное пыли не видать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если квартира своя то это неплохой вариант

  • Квартира своя.Dämmunterlage не плохой вариант. Будем посмотреть. А вот ламинат хмм не думал что такой дорогой. Надо в зал на 46 квадратов. Пол получается обойдётся примерно в 1000. Даааа, будем думать.

  • у меня 20 лет пролежал ...брал за 16 демарк.

    Края начали вздыматься.

    Сейчас с фугами .....думаю что этой проблемы не будет в будущим

  • Ребята подскажите. Сын в квартире собирается ложить ламинат. Под ламинат нашёл что положить, там надо утеплить и шум по возможности уменьшить. Вроде миллиметров пять. Теперь нужно выбрать ламинат. Требования примерно такие. Чтобы воды не боялся, что бы не вдавливался от тяжелых предметов, ну и что бы по возможности по дольше изнашивался. Слышал люди жаловались на некоторый ламинат что замки ломаютсяи т.д. Вопрос , какой выбрать? Сталкиваемся с ламинатом впервые, поэтому нужен совет , кто разбирается в нем. Сын какой то присмотрел, но совет не помешает. И ещё, поднять можно максимум на сантиметр. Ложиться будет на бетон. То что будет ложиться под ламинат толщена 5мм, то есть ламинат должен быть не больше 5мм. Это все в при тык. Кто и что посоветует? Хотелось бы мнение спецов услышать. Может можно что положить под ламинат по тоньше а сам ламинат по толще?

    Ламинат 5 мм не бывает, от 8мм начинается.


    Чтобы воды не боялся, это тогда Klick Vinyl бери. Он кстате бывает 5мм, но ему нужна специальная Dämmunterlage и Dampfsperre.


    Венил можно так за 20€/м² найти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дампфшперре и Деммунг гдето 3 €/м²

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "Ну и что бы по возможности по дольше изнашивался."

    Смотри на Nutzungsklasse

    21,22,23 это для дома чем выше тем лучше (22 вполне хватает для спальни, 23 зал или кюхе)

    31,32,33 для Gewerbe 31=23

    41,42 для Industrie 41=33


    31-32 вполне реально найти за адекватную цену, всё что выше держи карман шире.

  • Цитата

    Чтобы воды не боялся, это тогда Klick Vinyl бери. Он кстате бывает 5мм, но ему нужна специальная Dämmunterlage и Dampfsperre.

    делал ремонт в доме ,весь низ с.а. 100 квадратов брал Винюль ,уже с Dämmunterlage

    наклеен на каждой доске ..

    я кинул 5,5mm но был и 4,5 ..

    кидал прям на плитку ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если чесно винил мне не нравится, у себя ложил ламинат 9 мм с фугой от парадор! У меня он и раньше лежал, и теперь во всём доме положил четыре года назад, очень нравится, как новый всё ещё, цвет коньяк

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Венил нужно ложить на идеально ровную поверхность, но смотрится он лучше и износа у него меньше.

    Такой ламинат минимум 8мм и конечно не дешёвый.

  • Венил нужно ложить на идеально ровную поверхность,

    то что я ложил ,не нужна идеальная поверхность , он индустриальный ,на него машины ставить можно , )))

    ( так спец мне разтолковал )

    идеальная поверхность нужна ,для венюля ,тот что клеится или тонкий..

    буду дома ,фото скину от картона


    зы: а вообще то ,ушли от темы

    человек про Ламинад спросил а мы ему тут Венюль нахваливаем

  • клеющий винил - проблема что клей его слабый и нужно на силикон клееть . края трудно идеально со стыковать (один выше другой ниже ) . (с лестницой было так )

    с кликом ламинат или винил желательно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.подложку брал такие квадратные картонные зеленые штуки с баумарка,ламинат покупал в POCO 8 евро помоему был кв2м...ничего не вдавилосъ не вздулосъ и т.д стелил в 2006 году 13 лет все чики пики


    в зале конечно кое где естъ выбоинки,а вот в других помешениях как новый! никто конечно не верит что по такой цене он был и качественный но...он 0.7 винил постелю как собак здохнет))))) короче не скоро ещё)))))

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • на третим этаже тоже стелил дешёвый ламинат ( 6 евро ) . а что ему будет если там раз в сутки таракан протопчет не спеша .

    но всё равно выкинул его - новый постелил

  • ну третий этаж там где спалъни, так там все как вчера постеленно, в зале и в коридоре после индустри винил куплю постелю чтоб в последний раз так сказать ....... если до 10 евро пролежал 13 лет то винил минимум прослужит столъко же))))) до 100 лет не планирую жития бытия)))))

  • могу посоветовать ламинат от parador

    Качество превосходное на своей шкуре испытал.

    Метр стоил 12 евро

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В магазине 30€ стоил, по интернету заказывал от Casando было дешевле: 22,50€ за метр...ну на 120 квадратов много экономишь.

    Парадор классный ламинат, в фугой особенно, там каждая доска 2,20 вроде или 2,40 длины и широкий;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura