Какой вы родитель? Четыре типа родителей.

  • В Контакте попалась (на мой взгляд ) полезная статья на тему воспитания. Может кому пригодится.

    Просто сделал фотокопии страниц. За качество прошу прощения. Как получилось. Но читать вроде можно. :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Прочитав статью о себе могу сказать что я отовсюду понемногу.и опять же...это не всегда..жизнь идет ,дети ростут,мы стареем(родители).так что не совсем можно по этой статье делить родителей.(мое мнение)

    Это лучше скажут наши дети,какие мы!))))

  • Я к подобным статьям отношусь скептически. Психологи вдалбливают нам, что всегда во всём "виноваты" родители. Это не так. У меня два сына и характеры у них разные как небо и земля, а родители у них двоих одни. ;) Шах и мат. Ждём статью о различных типах детей.

  • У меня два сына и характеры у них разные как небо и земля, а родители у них двоих одни.

    часто бывает , что родители воспитывают второго ребёнка иначе, сделав выводы из ошибок воспитания первого, да и сами родители с возрастом меняются, набираются опыта и смотрят на многие вещи по другому.

    Ну если конечно у тебя не близнецы. ;)

  • Нет, не близнецы. Но разница чуть меньше двух лет и требования к ним всегда одинаковые (по возрасту естественно). Просто они по характеру, как я уже сказал совершенно разные люди. У младшего довольно сложный характер и начал он его проявлять практически с рождения. Я думаю, если бы он родился первым, то он бы остался моим единственным ребенком. И я не преувеличиваю. Воспитанием многого можно добиться. Очень многого. Но от "исходного материала" тоже немало зависит. А эту тему всё книжки по психологии стараются обходить стороной.

  • Воспитание - тема серьёзная. Но это не мешает посмеяться вместе с Аркадием Райкиным. О воспитании детей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Если кто хочет объективное мнение знать какой он родитель, пусть спросит у детей, они то всю правду скажут. ;)