Какой вы родитель? Четыре типа родителей.

• В Контакте попалась (на мой взгляд ) полезная статья на тему воспитания. Может кому пригодится.

Просто сделал фотокопии страниц. За качество прошу прощения. Как получилось. Но читать вроде можно. :)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

• Прочитав статью о себе могу сказать что я отовсюду понемногу.и опять же...это не всегда..жизнь идет ,дети ростут,мы стареем(родители).так что не совсем можно по этой статье делить родителей.(мое мнение)

Это лучше скажут наши дети,какие мы!))))

• Я к подобным статьям отношусь скептически. Психологи вдалбливают нам, что всегда во всём "виноваты" родители. Это не так. У меня два сына и характеры у них разные как небо и земля, а родители у них двоих одни. ;) Шах и мат. Ждём статью о различных типах детей.

• У меня два сына и характеры у них разные как небо и земля, а родители у них двоих одни.

часто бывает , что родители воспитывают второго ребёнка иначе, сделав выводы из ошибок воспитания первого, да и сами родители с возрастом меняются, набираются опыта и смотрят на многие вещи по другому.

Ну если конечно у тебя не близнецы. ;)

• Нет, не близнецы. Но разница чуть меньше двух лет и требования к ним всегда одинаковые (по возрасту естественно). Просто они по характеру, как я уже сказал совершенно разные люди. У младшего довольно сложный характер и начал он его проявлять практически с рождения. Я думаю, если бы он родился первым, то он бы остался моим единственным ребенком. И я не преувеличиваю. Воспитанием многого можно добиться. Очень многого. Но от "исходного материала" тоже немало зависит. А эту тему всё книжки по психологии стараются обходить стороной.

• Воспитание - тема серьёзная. Но это не мешает посмеяться вместе с Аркадием Райкиным. О воспитании детей.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().