Нужна лазерная резка по металлу!

  • Приветствую, софорумчане! Нужна резка металла. Объёмы пока небольшие, мелкосерийные. Пробовал скидывать свои чертежи в разные фирмы. Стоимость, конечно, впечатлила 👎. Интересует, есть ли кто, кто зельбстштендих с таким станком? И, действительно ли других цен не существует? Хотел бы организовать производство своего изделия (в теме купи-продай мой автовертел) в Германии, или оно того не стоит и забыть эту идею. Так же, иногда нужно вырезать детали под новые идеи. На данный момент всё производится в России. Мне это не очень удобно, т. к. я не вижу результатов своего труда. Вернее, вижу только на видео, или спустя месяц (пока сделается, пока дойдёт из России).

    Может кто чего дельного посоветует? Нет рядом ни одного производственника - иду непроторенной дорожкой. Конечно, кроме резки металла, нужно много чего ещё. В России за два года я поставил этот бизнес (спасибо моему братану!) . Теперь хотел бы и здесь, но с такими ценами на лазерную резку, мне намнооого дешевле сделать всё в России и прислать сюда, но только всё в разобранном виде и по частям, чем здесь только вырезать детали. Но это очень долго.

    Как вариант, может ещё кто подскажет, как переправить быстро и дёшево это всё из России, хотя-бы и по частям? Заранее благодарю за помощь!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalka1 ().

  • Привет! не спеши.... мне тоже нужна лазерная "гравировальная машина" именно такая, которая реально делает объёмную гравировку, а не просто лазером маркировку. спишемся, поговорим. отхожу от праздников. тебе особо большое спасибо! т.к, в основном музыка висела на тебе. про свет, и дым.... я вообще молчу. ты и Троник чудеса творили.

  • Гравировальная, это не совсем то, что мне нужно. Скорее всего она только для гравировки и не сможет металл резать. Но, напишешь, как что-то узнаешь. Ты же сейчас в Турции? За хорошие слова спасибо, правда это флуд здесь, их в другой теме надо было написать.

  • не.... я в германии, дома сутки с лишним только отсыпался. домой ведь ехал без навика и телефона. ну всего на 50км больше вышло. в общем как что нарою, отпишусь.

  • Как мне думается, чтобы наладить боле менее серьезные продажи в Европе, твой товар должен получить CE Zeichnung и сертификат.

    Кроме того в описании нужно техническое описание, технические характеристики, может еще что.

    Имея это, можно искать серьезного продавца или напрямую покупателя.

    Тогда нужна серьезная и дорогая реклама.


    По твоему вопросу ( в качестве варианта)

    Я конечно не в теме, но может тебе для начала подойдет небольшая домашняя или профессиональная подержанная CNC Fräsmaschine.


    Первую можно купить новую не дорого. Их и тут на форуме обсуждают и сами собирают.

    Вторую тоже можно купить не дорого, но ее нужно куда-то устанавливать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    14 км от твоего дома есть маленькая фирма из пары человек , может есть смысл там спросить.

    Имеют пару роботов режущих водой по чертежам, все что существует (очень дорогие машины)


    Я не мог в метровых флизах 3 отверстия вырезать.

    Сам не мог и режущая камни фирма не смогла (поломала флизу)

    В итоге в той фирме мне по чертежам их за 10е вырезали.


    Но у них очень много заказов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Приветствую, софорумчане! Нужна резка металла. Объёмы пока небольшие, мелкосерийные. Пробовал скидывать свои чертежи в разные фирмы. Стоимость, конечно, впечатлила 👎. Интересует, есть ли кто, кто зельбстштендих с таким станком? И, действительно ли других цен не существует? Хотел бы организовать производство своего изделия (в теме купи-продай мой автовертел) в Германии, или оно того не стоит и забыть эту идею. Так же, иногда нужно вырезать детали под новые идеи. На данный момент всё производится в России. Мне это не очень удобно, т. к. я не вижу результатов своего труда. Вернее, вижу только на видео, или спустя месяц (пока сделается, пока дойдёт из России).

    Может кто чего дельного посоветует? Нет рядом ни одного производственника - иду непроторенной дорожкой. Конечно, кроме резки металла, нужно много чего ещё. В России за два года я поставил этот бизнес (спасибо моему братану!) . Теперь хотел бы и здесь, но с такими ценами на лазерную резку, мне намнооого дешевле сделать всё в России и прислать сюда, но только всё в разобранном виде и по частям, чем здесь только вырезать детали. Но это очень долго.

    Как вариант, может ещё кто подскажет, как переправить быстро и дёшево это всё из России, хотя-бы и по частям? Заранее благодарю за помощь!

    штамповать непроще будет?

  • Штамповка хороша, когда массовое производство, миллион штук. Там штанц-форма очень дорогая.

    Tronik, фреза, конечно, может это вырезать, но для такой маленькой нужно ещё как-то лист металла разрезать. За ссылки спасибо, посмотрю. А что за фирма, где водой режут?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. попробуй


    laserzuschnitt wasserstrahlschneiden энергоёмкое производство.

    В германии цены на энергию ого-го


    пробуй в восточной Европе производителя искать.

    Там нет разных приблуд с поставками aus nicht eu ausland

  • ТС, напиши мне в личку. Работаю в данной области.

  • Доброго времени суток! Нужен вот такой мотив как на фото для трубы дымохода .. Возможно ли вообще.. ? Возможно кто знает где есть готовая ДФХ или какие там форматы используются…Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.