Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • ингредиенты я беру когда как в NETTO или LIDL, spaghetti самые дешёвые,

    овощи, в принципе, можно всё что угодно, главное что бы нравилось.

    Я почти всегда беру китайские грибы, лук репчатый, porree и в последнее время добавляю grüne bohnen, можно и замороженные. Мясо тоже, какое больше нравится, я мясо нарезаю полосками и мариную в соевом соусе.

    Раньше я ингредиенты закидывал поочередно в казан не извлекая предыдущих, здесь в теме подсказали что лучше все ингредиенты жарить по отдельности, тоесть обжарил лук, вытащил его, обжарил морковку, вытащил ну и так далее, овощи тогда получаются хрустящими. Казан должен быть хорошо разогрет и жарить надо на большом огне, все ингредиенты буквально по минуте 2-3.

    С начало я обжариваю мясо, потом грибы, лук до золотинки, порезанный полосками, режу вдоль а не полукольцами, морковку ну и потом все остальные овощи. Дла обжарки спагетти сильный огонь уже не нужен. Как писал выше, спагетти отвариваю до полу готовности потом их жарю, тоже отдельно, к ним для цвета добавляю соевый соус, иногда смешиваю тёмный соус со светлым, тогда спагетти получаются слегка коричневыми. Когда спагетти обжарились до нужной кондиции, добавляю в казан мясо и овощи, два пакетика Maggi Fix für Gebratene Nudeln все перемешиваю, минуту другую потомить и готово.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нам нравится больше со спагетти чем с лапшой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет, у меня вот такой вопрос,

    на сколько лучше узбекский казан с толщиной стенки 4 мм к украинскому на 5 мм ? Цена в два раза дороже ,с крышкой 2,5 раза"

    Я получил узбекский казан по почте и он был лопнутый , мне предлагают казан от фирмы Syton украина на 5 мм ,

    Смысл так же что в характеристике пишут что толщена стены 9 мм ( наверное и действительная толщина на ручках ,,,,)

  • у меня ситон уже достаточно давно, я доволен. Не думаю, что толщина стенок на нем 9мм.Где дно возможно, но не весь казан оригигальная крышка тоже тяжёлая, но у меня крышка сковородка, я себе другую крынкку прикуп, алюминвую от биол. Она идеально подходит на мой казан.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет, у меня вот такой вопрос,

    на сколько лучше узбекский казан с толщиной стенки 4 мм к украинскому на 5 мм ? Цена в два раза дороже ,с крышкой 2,5 раза"

    Я получил узбекский казан по почте и он был лопнутый , мне предлагают казан от фирмы Syton украина на 5 мм ,

    Смысл так же что в характеристике пишут что толщена стены 9 мм ( наверное и действительная толщина на ручках ,,,,)

    Украинский Syton хороший казан. На YouTube как-то натыкался на тест Казанов, он там был в топе. Свой брал 4 года назад. Если качество не испортилось с тех пор, то можно смело брать.

  • доброго всем вечера,

    после зимний паузы достал свой много уважаемый казан и приготовил ужин из того что было под рукой . А под рукой был кусок говядины, картошка и немного морковки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Хочу обратить ваше внимание на правильный выбор пива, пиво должно быть правильным и обязательно из той бочки, если бочка не та или пиво не правильное то всё, ужин пропал. У меня сегодня всё совпало и ужин получился классный.

    Да, правильное пиво оно у каждого своё.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чебуреки ,в Казане делал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чебуреки ,в Казане делал.

    Салам.Скинь рецепт как делал. :)

  • доброго всем вечера, сегодня не смотря на дождь опять готовил в казане, если настроился готовить на улице то дождь не помеха.

    Делал жаренную картошку и к нему мясо. В жаренную картошку минут за десять до готовности я люблю добавлять лучёк, он придаёт сочность картошки, и за минуту-две до готовности добавлять чесночёк, запах стоит такой скажу я вам, что все соседи слюной исходят. Но сегодня было немного не так, внучёк сказал: " дед я не люблю лук". Желание единственного внука закон для деда, в общем лук и чеснок в картошку я не добавлял, но всё равно получилось вкусно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    К картошке я делал жаренное мясо, сегодня около килограмма говядины, мясо замариновал таким образом, нарезал небольшими кусочками, 4 ложки соевого соуса и 3 ложки растительного масла перемешал и добавил в мясо, потом туда добавил два яйца опять перемешал и насыпал крахмала, оставил всё час-полтора мариноваться. Жарил не большими партиями, на сильном огне, минуту-две не дольше, первое время крутил шумовкой мясо в казане но не перемешивал. Я как то по такому рецепту делал баранину, скажу вам без бумажки, вкусно было, внука за уши нельзя было от тарелки с мясом оттащить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • всех с праздником!

    У нас с утра был дождь, а после обеда распогодилось, я достал свой много уважаемый казан и замутил плов из баранины, вернее из ягнёнка. На позапрошлой неделе в Netto было новозеландская Lammfleisch по 7,77€ за кг, но я проспал, был в магазине в пол восьмого, увидел только пустые коробки из под мяса. На прошло недели новозеландская баранина была в Penny и Edeka по 8,88€ за кг. В наш Penny по какой то причине баранину не завезли, поехал в Edek-у, там взял кусочек на пробу, дома мясо на сковородку, мясо понравилось, опять в Edek-у, забрал всё что у них на тот день было. А было 6 кусков примерно по полтора килограмма. Сегодня приготовил из этого мяса плов, плов получился классный. Внук даже добавки попросил, дед на седьмом небе.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Рис для плова я беру в Penny, нам нравится. Есть ещё рис в Netto, который тоже не плохо подходит для плова, фотки к сожалению нету.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E