Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Curcuma.

    Её и в обычном немецком супермаркете найти можно. На мой вкус специя абсолютно нейтральная. Я её не чувствую совсем. Но цвет очень яркий, жёлтый. Считается, что очень полезная специя. Очень сильный антиоксидант. И блюдо дольше не портится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пишется и так и этак. Но правильнее через "С". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 110 стоит там где я брал. Смотри телегу там телефон скину

    По наводке Джона купил себе казан с крышкой сковородкой как я и хотел.Крышка конечно тяжёлая.Теперь встал вопрос купить подходящую крышку ,нашел на амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Только вот не понял с какого она дерева сделана по картинки вроде хвойное, или я ошибаюсь? Знатоки подскажите подойдёт такая? Или лучше что нибудь из нержавейки или Алюминиевую?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • куркума продается свежая в лидле видел, выглядит как имбирь только мелче

    Чтобы понятно было :

    KURKUMA - (свежая) является корнеплодом со своим вкусом. И не сильно интензивным цветом.

    CURCUMA - пищевой краситель (Е10) без вкуса с сильным окрашывающим свойством.

    Используют как подкраску блюд в азиатской индийской и среднеазиатской кухнях.

    Начали с того чем лутше подкрасить плов, тогда лутше CURCUMA,

    Готовить какое нибудь индийское блюдо - тогда KURKUMA .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня дома есть в капсулах для приёма во внутрь. Посмотрю, что там стоит(как написано) . Возможно есть ещё и третий вариант для улучшения здоровья :)после приёма азиатской или индийской кухни

  • KURKUMA - (свежая) является корнеплодом со своим вкусом. И не сильно интензивным цветом.

    CURCUMA - пищевой краситель (Е10) без вкуса с сильным окрашывающим свойством

    Я не великий спец по куркуме, но по моему ты что то путаешь.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Curcuma цветок

    Kurkuma корень

    В лидле корень продают

  • KURKUMA - (свежая) является корнеплодом со своим вкусом. И не сильно интензивным цветом.

    CURCUMA - пищевой краситель (Е10) без вкуса с сильным окрашывающим свойством

    Я не великий спец по куркуме, но по моему ты что то путаешь.

    Ну я тоже не ботаник а всего навсего повар .... поэтому могу конечно ошибаться. ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • доброго всем дня, хочу предложить вашему вниманию стручковую фасоль (grüne bohnen) жареные в казане с чесночком.

    Лучше всего конечно свежая фасоль но она по осени по этому сегодня готовил замороженную из NETTO.

    Понадобится ещё головка чеснока и штук 7-10 маленьких помидор, лучше всего подходят cherrytomaten.

    Чеснок чистим и мелко нарезаем, я для этого использую измельчитель от туппервары

    нагреваем слегка казан в него добавляем 4-5 ложек оливково масла и грамм 50-70 сливочного, маслo нагреваем но не накаляем, ложем туда чеснок и обжариваем буквально пол минуты, чеснок не должен подгореть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом закладываем фасоль и тщательно всё перемешиваем, что бы чеснок распределился по всей фасоли


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    закрываем крышку и жарим минуты три-четыре. Потом солим и перемешиваем. Опять закрываем крышку, минуты через две досоливаем и добавляем молотый кореандер, чёрный молотый перец и можно сушенный базилик, жарим ещё минуты две, потом добавляем помидоры


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    закрываем крышку и держим на огне две-три минуты, потом добавляем чайную ложку молотой паприки и можно листа два-три базилика (лучше чем сушенный базилик) перемешиваем и фасоль готова. Такая фасоль очень подходит на гарнир к мясy особенно стейку.

    У меня дети говорят, что они чеснок не едят но в этом случае всегда идёт спор кто последний соус хлебом из сковородки выберет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это блюдо очень хорошо дружится с молодым или мелким картофелем,перед этим хорошо прожаренным со всех сторон,добавить его в готовое блюдо,хорошо перемешать ...берегите уши,оторвать будет невозможно

    :walklike:

  • одной фасолью сыт не будешь, во всяком случае я так думал, поэтому сделал ещё пол килограмма шампиньонов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а к ужину решил замутить гуляш из говядины. Пол кило говядины нарезал небольшими кусочками и хорошо засыпал молотой паприкой и оставил на пол часа. Нарезал две луковицы, морковку, свежую паприку и картошку. Хорошо разогрел казан, потом раскалил подсолнечное масло. В нём зажарил до золотинки лук, следом в казан пошло мясо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хорошо обжарив мяса добавил морковку, посолил, насыпал молотого кориандра и красного жгучего перца. Перемешал, залил горячей водой, закрыл казан крышкой и примерно час на малом огне варил. Добавил ещё воды, до солил, насыпал порезанную паприку и картошку, закрыл казан крышкой и варил ещё минут двадцать. Взял банку помидоров для пиццы, размельчил помидоры в миксере, добавил в них три чайные ложки сахара, что бы нейтрализовать кислоту. Потом вылил помидоры в казан и варил ещё не много пока картошка не до варилась. Пока готовил на улице стемнело.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В готовый гуляш себе в тарелку люблю добавлять ложку сметаны (creme fraiche), вкуснятина!!!

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66/. А паприкой какой засыпал, острой или susse

    если ты про мясо на гуляш, то его засыпал сладкой паприкой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 5 килограмм риса, это на сколько человек ты готовил?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не совсем в тему: кто-нибудь знает, можно ли в Германии найти такие вот блюда для сервировки?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.