Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Я готовил потому что мне печень нравится, вкус печени остаётся, так что кому печень не нравится, может и не понравится.

    Ты один в семье печень любишь или вся семья кушает печень? У нас ем только я поэтому такую кастрюльку как ты приготовил мне хватит на долго.Или ждать гостей которые любят печень и попробовать приготовить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Где то видел видео - там слоями для всех можно разложить - мне печень , кому то курицу, кому то говядину....

    Не могу сказать что получится - надо попробовать. В Bratschlauch e в духовке пробовал баранину,говядину ,индейку с луком , морковкой ,паприкой - вкус отличный.

    Даже кто баранину не переносит на дух- ел не зная что это баранина..

  • Я готовил потому что мне печень нравится, вкус печени остаётся, так что кому печень не нравится, может и не понравится.

    Ты один в семье печень любишь или вся семья кушает печень? У нас ем только я поэтому такую кастрюльку как ты приготовил мне хватит на долго.Или ждать гостей которые любят печень и попробовать приготовить.

    Жена два раза помогала остальное я сам .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Сегодня готовил плов из риса девзира из Ташкента привозили и конечно на думбе и рёбра барашка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • девзиру перебрал? У меня есть две двух литровых стеклянных банки такого риса. Один сорт тёмный и другой посветлей. С тёмного готовил но пришлось долго возится с ним, попадаются маленькие камюшки прям как на рис похоже, пришлось перебирать, ну и с водой надо быть осторожней.

  • Приобрёл Казан про который в этой теме спрашивал.


    Прожигал Льняным Маслом. Сделал 7 слоёв, но масло не лил в Казан, а наносил тонким слоем тряпочкой и оставлял на пол Часа остывать.

    Затем прогревал на 230-250 градусов около 10 минут, снимал наносил масло и ставил остывать и так 7 раз.

    Делал всё в первый раз.


    Сегодня готовил Плов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Получилось очень вкусно. Рис получился рассыпчатый. То что в Кастрюле делал и в Казане отличается как Небо и Земля.

    Понял свои ошибки. Сразу зажарил всё Мясо, надо было частями оно бы запичаталось, а у меня как бы тушилось, для меня было чуть-чуть суховатым хотя масло раскалил сильно. Готовил из свинины, в следующий раз буду готовить из Баранины.

    Не угадал с количеством воды. Зирвак варил полтора Часа и немного воды выкипело, хотя и кипело не интенсивно а умерено.

    Нужно будет грамм на 100 Воды больше налить.


    Завтра буду готовить Казон Кабоб.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так ты рис девзира перебирал или нет.

    Спецзаказ был, чистый уже и некрашеный красным кирпичём.

  • Плов делаю на максимальном огне.примерно мясо,лук.морковь жарить 20 минут засыпаю рис огонь на минимум и 25 минут.но не полтора часа.


  • Зирвак готовился полтора часа.

  • Тоже делал плов в четверг на празник,правда мясо взял суповое,не совсем нежное... :(Полтара часа томления зирвака на слабеньком огоньке и мясо таяло во рту:)

  • Сегодня готовил, Картофель и мясо получились супер, таило во рту.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Сегодня тоже офощное рагу сделал, весь процесс готовки не запечетлил уже сдесь есть, только конечный результат, получилось неплохо.

  • Вчера готовил свиные уши в казане. Как обычно, ориентируясь на ютуб-рецепты. Уши отварил 1,5 часа (добавив морковь, лук, перец горошком, лавровый лист), порезал соломкой, несколько минут обжаривал, добавил чеснок, чили, молотую паприку - несколько минут обжаривал - добавил зелень (лук и укроп) - пару минут обжаривал - готово :) рекомендую, особенно в еще горячем виде очень вкусно... особенно под хороший пивасик ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • По последнему фото я подумал что это требуха(очень люблю), но ушки ещё не готовил.

    Взял на заметку, буду готовить.

  • но ушки ещё не готовил.

    Взял на заметку, буду готовить.

    Да уж действительно взял на заметку ,чего здесь только не увидишь,не узнаешь,то яйца ,то ушки,:thumbup::pfeifen:красота

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит