Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • y963y смотрю у тебя печка с отверстиями, у меня отверстий нет, думал вот насверлить но не знаю как. По возможности выложи пожалуйста фото своей печи. Я когда дверку закрываю, притока воздуха не хватает, огонь гаснет или тлеет еле еле, поэтому приходится оставлять дверку приоткрытой.

    так тебе зачем оверстия, они для того, что бы дым выходил? Ведь у тебя учаг с дымоходом!

  • y963y смотрю у тебя печка с отверстиями, у меня отверстий нет, думал вот насверлить но не знаю как. По возможности выложи пожалуйста фото своей печи. Я когда дверку закрываю, притока воздуха не хватает, огонь гаснет или тлеет еле еле, поэтому приходится оставлять дверку приоткрытой.

    так тебе зачем оверстия, они для того, что бы дым выходил? Ведь у тебя учаг с дымоходом!

    да печь с дымоходом, но как я писал выше, при закрытой дверке воздуха мало, и толком не горит, поэтому и была идея для подачи воздуха насверлить дырок, поддувало то не сделать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня тоже печь с дырками и тоже при закрытой дверке не горит..., и мне это не мешает дверь взять и приоткрыть

    Тоже всегда готовлю с открытой дверцей, ни каких проблем, сверлить не собираюсь.

  • не задавался таким вопросом.

    Да и не охота под дождём на улице торчать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а я вот сегодня решил замутить плов, взяли лопатку баранчика, мясо пожарил сейчас варится зервак, если всё будет хорошо выложу фотки готового плова.

    Вчера решил поджарить в казане баранье рёбрышки, поджарились они буквально за две три минуты, думаю а что ребра без ничего кушать, быстро поменял план, отправил в казан лук, следом морковку залил водой и насыпал перловки. Так сказать получилась генеральная репетиция приготовления плова. Перловка это конечно не рис, чуть больше часа она у меня варилась, по идее надо было бы ещё минут 15-20 потомить её, но сильно кушать хотелось.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я вчера готовил бараньи рёбрышки с овощами,давляма вроде зовётся,получилось суппер,всем понравилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вчера готовил гречку, с куриными ляжкоми и овощами понравилось.

  • Киргиз13 классно смотрится, правда рёбрышек совсем не видно




    вот такой плов у меня получился


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Гостям всем плов понравился, а я расстроился, рис разварился. Рис с розочкой беру у турков, ну не получается у меня плов с этого риса. Рис всегда разваривается. Надо искать другой рис. Кто может посоветовать хороший рис для плова.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сегодня готовил утку с картошкой по деревенски , всем понравилось.

  • Витал, попробуй сюда загрузить фото, больше и лучше смотритца


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нормальный это рис. Его промывать просто нужно раз 10.

    замачивал и промывал его, десять раз конечно не промывал, 2-3 раза

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот такой плов у меня получился




    Гостям всем плов понравился, а я расстроился, рис разварился. Рис с розочкой беру у турков, ну не получается у меня плов с этого риса. Рис всегда разваривается. Надо искать другой рис. Кто может посоветовать хороший рис для плова.

    тоже с таким рисом готовлю, но пока тьфу-тьфу...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.