Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Мне вчера показалось, что с теми же дровами, что я использую обычно, было почему-то намного больше дыма. Быть может из-за погоды? Боюсь, что в будущем могут начаться проблемы с соседями.


    Вопрос: нельзя ли готовить в казане, пользуясь обычными древесными углями? Что говорит против этого?


  • Вопрос: нельзя ли готовить в казане, пользуясь обычными древесными углями? Что говорит против этого?

    Древесный уголь не дает пламени. Его жара хватит, чтобы пожарить на решетке или шампуре, казан им как следует не нагреешь.


    А дрова дымят скорее всего от влаги. Попробуй подсушить.

  • Древесный уголь не дает пламени. Его жара хватит, чтобы пожарить на решетке или шампуре, казан им как следует не нагреешь.


    А дрова дымят скорее всего от влаги. Попробуй подсушить.

    Дрова хранятся уже года три в сухом, защищенном месте. Проблема точно не в этом :( Я обычно готовлю в казане посредине участка, поэтому дым успевает разлететься и не доходит до соседей. Вчера из-за дождя пришлось спрятаться под зонт, который стоит ближе к дому...


    О том, что уголь горит практически без огня, я не подумал... логично, что для казана его будет недостаточно...

  • Дрова хранятся уже года три в сухом, защищенном месте. Проблема точно не в этом

    Дело может быть все-таки в сырости. Сухие дрова как губка тянут влагу из воздуха, тем более во время дождя.

    Будешь готовить в казане в следующий раз, разложи дрова рядом с очагом. Они и подсохнут и прогреются и лучше будут разгораться.

  • Два сезона тоже топил дровами, потом купил Gasbrenner.:thumbup:

    К дровам с тех пор не прикосался :)

    Газом намного удобнее и лучше получается ( температуру регулировать, не дымит )

    По вкусу разницы не ощутил.

    Брал типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тоже на газе готовлю последнее время,лень с дровами возится, даже шашлыки не делаю, в казане не хуже получается и жирок остается картошку поджарить

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • А где романтика и удовольствие от самого процесса? ;) Ну подумаешь немного продымился, зато приготовленные макароны с говядиной реально дымком пахли. Не думаю, что такой аромат был бы с горелкой...

  • Два сезона тоже топил дровами, потом купил Gasbrenner.:thumbup:

    К дровам с тех пор не прикосался :)

    Газом намного удобнее и лучше получается ( температуру регулировать, не дымит )

    По вкусу разницы не ощутил.

    Брал типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помещается ли на таком вот Gasbrennere чугунный казан на 12л? Огонь у горелки, в отличие от дровяного учага, только снизу. Сказывается ли это как-либо на процессе готовки?

  • А где романтика и удовольствие от самого процесса? ;) Ну подумаешь немного продымился, зато приготовленные макароны с говядиной реально дымком пахли. Не думаю, что такой аромат был бы с горелкой...

    Романтика остались далеко позади, в прошлом,когда главное был не второй процесс как говрит Робинзон, а сам процесс приготовления и удовольствие от хорошей компании и от того что народ то ест с удовольствием.

    Щас как-то наверное к старости и в основном компания то не та что было раньше - некоторых уже нет , кто-то вернулся на родину после 30 лет, кто-то ещё чего, вот и сводится всё к тому что второй процесс становится более приемлемым:)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Здесь тоже неплохой вариант: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У меня казан 12л. На горелке стоит замечательно.

    Защиту от ветра колхозить обязательно ( оптимальный вариант пока не нашол )

    Горелка побольше наверняка лучше будет ( площадь жары больше )

    Мне этой хватает за глаза :)

    Со вкусом всё в порядке :imsohappy:, назавтра редко остается.


    С временем ты наберёшся опыту и тактики чтобы не дымело на всю улицу, но тогда и "вкус дымка" пропадет.

  • доброго всем дня,

    вот такое чудо техники привезли мне с России в подарок.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    возьмите меня в клуб.

    Сразу вопрос, как правильно прокалить чугунный казан?

    Почитал вот тут на форуме,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    купил соль и подсолнечное масло, вопрос в том как прокалить стенки казана, он в печи немного поворачивается, но полностью на бок не ложится. Нужно ли казан перед прокалкой вымыть внутри и снаружи горячей водой? В общем буду благодарен любому дельному совету.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я делал по этому видео

    казан не крутил..давал больше огня ,пока стенки не побелели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • спасибо, как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать (прочитать)

    сейчас займусь прокаливанием, блин к трём часам дождь обещают, надеюсь до трёх успею прокалить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Alfa64 как долго примерно прокаливал пока казан не стал серым?

    С пол часа стоит на огне, стенки начали сереть а вот дно до сих пор чёрное

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E