Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • я понятия не имею как долго это длится, поэтому и спросил.

    Спасибо теперь буду знать, что всё нормально.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня с.а. 1,5 часа ушло пока он весь посирел , потом минут 20 ещё дал прокалиться,

    затем маслом около часа ..

    казан на 12 литров.

    не знаю ,правильно или нет ..

    но пару раз готовил и живой ))

  • у меня тоже на 12 литров, час уже греется

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что то у меня не так пошло при обжигании.

    Весь серый казан как не видео не стал, грел я его долго, дно так и осталось в чёрных разводах, как будто подгоревшее масло, поэтому насыпал соль и прокалил примерно часик с солью. После этого как в видео остудил его и вымыл тёплой водой. Потом поставил опять на очаг и прогрел, залил масла начал обжигать, может температура слишком большая была, казан стал не чёрным а каким то оранжевым. Масло стало дымить, я его вылил и налил свежего а тут как назло ещё дождь пошел, да такой сильный что пришлось снять казан с печи и отнести его в сарайчик. казан сейчас остыл, я масло из него вылил, помыл его и протёр маслом. казан не чёрный а серый, можно сказать металлическоо цвета. Местами на стенках чёрные пятна, типа как подгоревшее масло пристало. Эти пятна не отмылись. Теперь сижу и чешу репу, думаю что делать. По новой весь процесс обжига сначала с солью а потом с маслом, или сразу маслом обжечь или же так оставить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • цвет может завтсить от масла .

    знакомый использовал масло Distelöl (вычитал в тырнете ,что лучше ) и у него тоже он был не как на видео ..

    но со временем , после нескольких приготовлений , на подсолнечном , стал цветом ,как у всех

    не парься, готовь и кушай.

    сам процесс заключался ,выжечь заводские масло ..

  • Несмотря на дождь, готовил сегодня "макароны по-татарски". Готовится реально просто. Единственное затруднение возникло в процессе приготовления зервака: пока он варился, я занимался другими делами и, похоже, огонь какое-то время был слишком сильным. После 40 минут практически вся жидкость выкипела. Пришлось долить. На результат это никак не повлияло: получилось действительно очень вкусно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Что то рецепта не увидел, поделись пож

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Что то рецепта не увидел, поделись пож

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Мне нравится блоггер "Сеня в деле", делал по его видео. Хотя они с тем из поста Нр. 7 практически идентичные

  • есть тоже казан он на половину из Алюминия AllGuss , его можно тоже прожечь?

    Где то читал што чисто алюминевые казаны прожигают, ну у тебя наполовину, лутше прожеч , мое мнение.

  • Кто-нибудь пользуется т.н. Dutch Oven? это, конечно, не казан, но тоже посудина из чугуна :) Не думаю, что имеет смысл открывать для этого специальную ветку.


    Спрашиваю, потому что были в воскресенье у родственников и я в первый раз увидел этот ДО в деле. Хозяин готовил Schichtfleisch (Nacken, Becon, Gemüsezwiebel, Paprika) и это было реально вкусно. Загорелся теперь сам и уже заказал себе такой же ДО.

  • У меня был,как то не сработался я с Dutch Oven, делал пару блюд,потом купил казан понравилось лучше готовить в казане а Dutch Oven продал.

  • У меня есть. В нём уху делаю, и картошку жарю, на крышке яичницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • на выходных пробовал рецепт "Картошка по сибирски", от себя добавил ещё кабачки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня приготовил моё первое блюдо в казане, макароны по татарски


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    семья ещё не пробовала, приедут домой через пол часика, я конечно попробовал. Для первого раза довольно таки не плохо.

    На открытом огне готовить конечно не просто, особенно дозировать огонь, но ничего, думаю со временем наловчусь.

    Чуть не наступил на грабли, тобишь чуть испортил весь ужин. Казан то я прокалил а вот алюминиевую крышку прокаливать не стал, боялся что расплавится. Жена её помыла моющем средством для посуды, хорошо что мне сказала, что крышка на ощупь липкая. Запалил я очаг, поставил казан на очаг и залил в казан с литр воды и закрыл крышкой. Вода закипела, с пол часа прокипятил крышку, заглянул в казан там образовался масленый налёт на воде. Воду вылил, казан промыл тёплой водой, крышку еще раз помыл моющем средством для посуды.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • макароны по флотски без морковки.

    Каюсь, жена мясо маленькими кусочками порезала (хорошо есть на кого вину свалить :))

    следующий раз порежу покрупнее.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Каюсь, жена мясо маленькими кусочками порезала (хорошо есть на кого вину свалить )

    Так это на любителя!

    И пофиг мне рецепт, каму как нравится, тот так и делает!

    А, сколько таких блюд, макароны и мясо, а названий куча ))))))))

  • макароны по флотски без морковки.

    Каюсь, жена мясо маленькими кусочками порезала (хорошо есть на кого вину свалить :))

    следующий раз порежу покрупнее.

    не в обиду будет сказоно, но морковку тоже порежь покрупней.

  • макароны по флотски без морковки.

    Каюсь, жена мясо маленькими кусочками порезала (хорошо есть на кого вину свалить :))

    следующий раз порежу покрупнее.

    как ты вообще посмел допустить женщину к "казанским" делам?;)