Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Нормальный это рис. Его промывать просто нужно раз 10.

    замачивал и промывал его, десять раз конечно не промывал, 2-3 раза

    Может ты не тот сорт берёшь? Там 2 сорта , белый и потемнее. Я беру который по темнее . Белый только для рисовой каши.

    Ну и промывать побольше, 2-3 раза это точно мало

  • Это всё слоями,рёбрышки на самом низу

  • Лепёшки красивые.напиши рецепт,и как их делать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    По этому рецепту готовил,только сахар не ложил и вместо белка лепёшки мочил снизу простой водой

  • Может ты не тот сорт берёшь? Там 2 сорта , белый и потемнее. Я беру который по темнее . Белый только для рисовой каши.

    может быть что не тот беру. Никогда не обращал внимание на цвет. Следующий раз обязательно посмотрю. Кроме цвета есть ещё какие то другие отличительные черты?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сегодня Дымлому делал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • судя по фоткам, это басма..., или?


    и у киргиза13, судя по фоткам тоже басма

    Как хочешь назови, кто как научился так и называет.

    Я мясо обжариваю, так вкуснее, а потом всё укладываю слоями и закрываю.

  • Написано TOSYA tipi Goldkorn.

    блин на том который я купил написано точно так же.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66

    Даже не знаю. У нас 2 сорта лежат , что в Русском , что в Турецком белый и желтоватый.

    Написано TOSYA tipi Goldkorn.

    только белый подходит и промывать хорошо, до прозрачной воды.

    Я беру только желтоватый и получается каждый раз отлично. Только вчера делал из 1,5кг риса и двух кг мяса...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • тоже беру всегда "розочка" жёлтый рис..., пока не разваривалсья и не "склеивался"

    вот на вчера готовил..., хотя в казане даже белым выглядит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кстати, тема о плове в казане полностью переехала сюда? или обсуждение различных рецептов всё-таки лучше разделить: плов в собственной теме, а в этой - всё остальное, приготавливаемое в казане?

  • в прошлую субботу готовил в Dutch Oven (думаю, возражений не будет, если этот котелок можно считать младшим братом казана ;) т.н. Schichtfleisch. Делается очень просто...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • судя по фоткам, это басма..., или?


    и у киргиза13, судя по фоткам тоже басма

    Как хочешь назови, кто как научился так и называет.

    Я мясо обжариваю, так вкуснее, а потом всё укладываю слоями и закрываю.

    ichi, я не против, просто хочетсья понять, что есть Дымляма, а что есть Басма..

  • а в прошлое воскресенье готовил Chili con Carne ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот эта чем то на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. похоже. Возможно ли будет в такой Dutch Oven плов приготовить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вот эта чем то на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. похоже. Возможно ли будет в такой Dutch Oven плов приготовить.

    да наверное можно... только казан тем и отличается от этой посудины, что глубоко сидит в учаге и со всех сторон огнём обдаётся...