Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Обычно лук нарезается кругляшками и подаётся в сыром виде на готовый шашлык который жарится без лука, а сок мясо само даст необходимый для того чтобы протушилось, на крайняк вернее правильней можно добавить стакан вина и как протушится открыть крышку и поджарить, кстати нет необходимости топить отдельно жир, его можно потушить и далее поджарить вместе с мясом.

    Но это уже совершенно другой рецепт - шашлык в казане, можно и в хорошей чугунной сковороде , получится тоже самое.

    Когда жарится лук с мясом он выпускает сок то обязательно меняется вкус мяса, а по моему, хотя это рецепт не мой а веками дошедший от предков - мясо вкус не меняет и остаётся в своем соку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но и твой рецепт тоже отличный закусон и на коньяк и на водку, ну и конечно на хорошее и добротное вино.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Казан можно и на половину готовить, а вот растянуть не получится...:zocken:

    Смотря под каким углом смотреть...:tanz::walklike:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • вот сижу смотрю. Цены конечно не хилые. Ну ладно казан, но печка сама блин дороже казана.


    Не когда ценами не интересовался


    И печку лучше с трубой или без пойдёт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Я бы посоветовал на газу. Плюсы то что казан более мене чистый снизу не столько сажи как от печки ну и регулировать огонь удобно и быстро.


    Я встроил паэла бренер в бочку на 60 литров, а в идеале бочка из под пива из нержавейки

  • Печку лучше газовую.

    Я бы посоветовал на газу. Плюсы то что казан более мене чистый снизу не столько сажи как от печки ну и регулировать огонь удобно и быстр

    На газу наверняка комфортнее, но где романтика и удовольствие от процесса? ;) да и дымок отсутствует... таже история, что и газовый гриль после дровяного мангала...

  • Бреннер можно такой купить например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а вот бочку надо делать самому.

  • У меня осталось немного железа и мы неделю назад сделали 5 печек для казана на 12л(40см) Горелка на 7,5kW , на 10,5kW сильно мощная. ноги съемные, толщина материала 2мм, покрыта термокраской до 800гр. 4 разобрали, одна ещё есть. Если есть интерес, пишите в личку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.