Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • 1. Сильно мощная горелка, даже на самом медленном огне будет сильно кипеть зиравак.

    2. Слабый огонь будет задувать ветром и горелка будет отключаться.

  • polizei110 а как ты регулируешь жар при кипении зирвака?

    Я к примеру, после того как пожарил мясо закидываю в печку 10 - 14 брикетов древесного угля и прикрываю дверку печки. Брикеты дают потом жар час - полтора. Но такой метод нельзя назвать регулировкой кипения зирвака. Поэтому тоже балуюсь идеей прикупить газовую горелку и вмонтировать её в печку.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Уменьшаю пламя Регулятором горелки.


    большой минус этих горелок что при малейшем ветре на маленьком огне эти горелки гаснут , поэтому её нужно помещать в бочку. И вторая проблема в том что горелка настолько мощная что при вставленном казане она поглащает весь кислород и пламя гаснет даже если включена на всю мощность, поэтому нужно достаточно отверстий для подачи кислорода.

  • Уменьшаю пламя Регулятором горелки.


    большой минус этих горелок что при малейшем ветре на маленьком огне эти горелки гаснут , поэтому её нужно помещать в бочку. И вторая проблема в том что горелка настолько мощная что при вставленном казане она поглащает весь кислород и пламя гаснет даже если включена на всю мощность, поэтому нужно достаточно отверстий для подачи кислорода.

    поставь керамику и забудешь про ветер

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У керамического мощности хватит чтоб зиравак булькал, раскалить масло для зажарки мяса ему не хватит. То что я нашёл в районе 3кВ.

  • 10 KW нормально на 12л, на 22л думаю даже больше надо. Гарелку желательно с двумя контурами, что бы она была по всей площади и горелка, должна быть на маленьком ростоянии от казана.

    Одноконтурный и с значительным растоянием, "бъёт" в дно казана, тогда нагрев стенок слабый, середина кипит (пригорает), по краям не "булькает" :rolleyes:

    На газу готовить на много комфортнее и практический при любой погоде, дождь идёт, под навес поставил и красота. :sehrgut:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url] Сегодня тоже попробовал шашлык в казане,.весь процесс не фоткал , делал поздно, получилось вроде вкусно.

  • Я люблю штобы зажаристый был кортофель,может я ошибаюсь но глядя на фото я бы минут 10 еще пожарил .Без обид это мое личное мнение.

  • не знаю где как но у нас в Бремене сегодня было отличная погода, было прохладно но солнечно. Как было не воспользоваться такой погодой и не приготовить что нибудь в казане? Тем более наш форумчанин winny-p. неделю назад выложил рецепт шашлыка в казане. Так как свинины дома не было а в магазин ехать было не охота взял то что было под рукой. А под рукой были бараньи рёбрышки. Рёбра я порезал пополам что бы легче было в казан ложить. Посолил, добавил кориандра, чёрного и красного перца а также немного орегано. Так как считаю что баран чушке не товарищ, ну в смысле баранину и свинину в один котёл ложить не гоже, решил обойтись без сала. А значит пришлось немного изменить технологию приготовления. На бараньих рёбрышках почти всегда есть немного жира, так вот я той стороной на которой жир уложил на дно казана.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дальше по рецепту, но следующий раз долью стакан горячей воды, так как сала не было то и жидкости было маловато и на стенках казана кое что подгорело, хотя жар держал постоянно на минимуме. Весь процесс как и walter60 тоже не фотографировал, но пару фотографии всё таки сделал.

    Здесь вот рёбрышки в казане готовы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот так выглядели готовые рёбрышки на столе, к ним конечно бокал хорошего красного вина и день удался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Получилось обалденно вкусно, я объелся.

    Спасибо тебе winny-p. за очень интересный рецепт.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я люблю штобы зажаристый был кортофель,может я ошибаюсь но глядя на фото я бы минут 10 еще пожарил .Без обид это мое личное мнение.

    фото было сделано в процессе, готовый продукт был румянее.

  • в чугунном воке на индукционке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в чугунном воке на индукционке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Красота. Ну наверное вкусно.

  • Киргиз13

    1. фото плов

    2. фото зервак, с чем? фасоль? маленькие помидорки в паприке? Зервака так много, что кажеться, через края казана побежит, когда рис добавишь..? или?

  • Киргиз13

    1. фото плов

    2. фото зервак, с чем? фасоль? маленькие помидорки в паприке? Зервака так много, что кажеться, через края казана побежит, когда рис добавишь..? или?

    Это барбарис,помидоры с перцем перед закладкой риса убираю,рис 1,2 килограмма закладываю,ничего не переливается,кладу горкой наверх тарелки и закрываю крышкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.