Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Уже заказал вот этот, без крышки,

    Я так понимаю ты заказал на 8 литров. Если так, то мне так кажется маловат будет. Лучше бери на 12 и выше. Удобнее будет готовить. Можно хоть маленько приготовить, хоть побольше. А на 8 по любому маловат. Ну будет большая компания... Объема может и хватит, но готовить будет не так комфортно.

    Ну я так думаю!!! :sehrgut::sehrgut::sehrgut:

  • И еще. Я заказывал себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Только размер не помню. Так что тоже советую. Очень удобно. Раньше мешал все это дело простой, короткой. На вкус конечно не влияет, но комфорту добавляет.

    Так что советую.

  • Уже заказал вот этот, без крышки,

    Я так понимаю ты заказал на 8 литров. Если так, то мне так кажется маловат будет. Лучше бери на 12 и выше. Удобнее будет готовить. Можно хоть маленько приготовить, хоть побольше. А на 8 по любому маловат. Ну будет большая компания... Объема может и хватит, но готовить будет не так комфортно.

    Ну я так думаю!!! :sehrgut::sehrgut::sehrgut:

    Попробую перезарядить если получится.

    А так ты прав, как-то не подумал что на 8 будет маловат для плова.

    Шумовка у меня есть большая, ещё с СА, когда шел на дембель прихватил для узбекского плова и хашламы.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • две недели до рождества а на улице плюс 13°С

    Вот решил сегодня на обед опять замутить жаренные крылышки с жаренной картошкой.

    Крылышки получились как всегда вкусные


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вот картошка не получилась такой как я хотел, поэтому фото картошки выкладывать не буду. Толи картошка не для жарки была, толи пиво, которое я пил когда жарил картошку, с другой бочки было. В общем не получилось. Но больше всего меня расстроило то, что картошка пригорала к казану, такого раньше не было. Теперь сижу и чешу репу, извечный вопрос, что делать? Как сделать что бы картошка не пригорала к казану?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Теперь сижу и чешу репу, извечный вопрос, что делать?

    У тебя казан через чур помытый. Видать щеткой драил. Или после готовки оставил на день-два не помытым. Думаю попробовать просто помыть хорошо с щеткой и еще раз маслом прокалить. Полностью весь процесс делать не надо.

    Я казан практически не мою. Протру и все. Иногда воду в нем прокипячу и все.

  • да вот я тоже уже думаю, что слишком хорошо отмыл. Казан мою всегда в тот же день что и готовлю. Щётка у меня не железная а мягкая, я казан после того как в нём пригорело мясо потёр губкой для мытья кастрюль с чайной содой. Казан раньше всегда чёрный был, теперь металлический, почти весь масляный нагар смылся. Наверное так и сделаю как ты сказал, прокалю его ещё раз маслом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вчера новое для меня блюдо делал, вкусно и несложно.

    Замачиваем на ночь нут(нахат).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Подготавливаеи все продукты:мясо говядины, лук, морковь, специи(зра, кориандер, черныи и красный перец) всё в ступке смещал, на фото ещё не хватает перетёртых помидор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вытапливаем думбу(курдюк).

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем дров и обжариваем мясо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем лук и пару минут обжариваем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так же и с морковкой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Теперь нут и перемешиваем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем перетёртые помидоры и потом добовляем воды и томим на среднем огне около 50 минут, потом только солим.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Огонь делаем посильней и вытапливаем влагу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Приятного аппетита.

  • Добавлю про мой казан, который многие уже видели на встречах форума, алюминевый из узбекистана. Последние 9 лет готовлю только в нём и не желею, что не чугунный. Проблем меньше, не ржавеет и лёгкий.

  • Пару неделб назад варил очередной плов( фото плова выставлять не буду, уже много таких), а вот с чем делал, поделюсь.

    Делал с жёлтой морковкой в перемешку с нормальной. Семена с Ташкента привозили, выросла у меня.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Отгадайте, что это? Кто с тёплых краёв, то должен знать. Это для салата к плову, так же с Ташкента привезли, в Германии не видел ещё.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нут то же с Ташкента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Маргеланская редька. Тесть на даче садил рядом с schnittknoblauch:)

    Джусаем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().