Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • У меня осталось немного железа и мы неделю назад сделали 5 печек для казана на 12л(40см) Горелка на 7,5kW , на 10,5kW сильно мощная. ноги съемные, толщина материала 2мм, покрыта термокраской до 800гр. 4 разобрали, одна ещё есть. Если есть интерес, пишите в личку.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот он.

  • То Сибиряк.

    Тоже хочу чебуреков наделать. Как сильно делал огонь?

    Сначала на сильном , но заслонки была закрыта. Масло раскалилось и потом на средний поставил. и вот на нем и жарил. В казане 2 литра масла было. Чебуреки были примерно до 2 мин в масле, может немного дольше.


    Хотел видео выставить 9 сек. пишет что большое.

  • вчера на 2х казанах .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.а кто то жарит грибы в казане???


    Сегодня подарил, но опять подгорели. Как думаете огня много или из за казана это?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Я жарю. Огонь на всю катушку, зажариваю грибы, добавляю резаный лук , тертую морковь и приправы(соль, перец) . Огонь убавляю, добавляю стакан Сметаны и стакан сливок на пол кило грибов и оставляю тушить ещё пол часа

  • тоже кошеварю

    вот только не как нормальную газовую не смотерю

    советы , приму

    может что не так )))

    я начинающий


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • хотел сделать как на вайнахсмаркте

    на вайнахсмаркте у них огонь совсем слабый, во всяком случае я так думаю, шампиньоны у них больше тушатся чем жарятся.

    Я ещё не пробовал, но надо бы попробовать поджарить шампиньоны в казане, может даже завтра.


    я вот сегодня сделал рёбрышки барбекю в казане


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я хоть и поуженал, но глядя на фото захотелось пожевать.:thumbup:

  • вот и мой результат

    мясо и картошка это понятно, а что это светлое типа булочек?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот и мой результат

    мясо и картошка это понятно, а что это светлое типа булочек?

    не я придумал , где то видел уже в теме ..

    минут за 30 , до завершения процесса ..просто навех накидали ..

    о о очень вкусно ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.