Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • я укладывал рёбра в чуть тёплый казан, лук тоже ложил сразу и много (как по рецепту шашлык в казане) тушил рёбра минут 40 в луковом соке с закрытой крышкой на медленном огне периодически перемешивая, где то через каждые десять минут. Потом открывал крышку, выпаривал остатки воды и зажаривал рёбра до желаемого состояния.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я укладывал рёбра в чуть тёплый казан, лук тоже ложил сразу и много (как по рецепту шашлык в казане) тушил рёбра минут 40 в луковом соке с закрытой крышкой на медленном огне периодически перемешивая, где то через каждые десять минут. Потом открывал крышку, выпаривал остатки воды и зажаривал рёбра до желаемого состояния.

    Только так!:thumbup::)

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • к спецам по газоказанам ..

    горелка будет 7.5кв..

    какое у вас расстояние, от горелки до казана. ?

    мастерю сам ..пока полуфабрикат ..))

    готовый результат потом ))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • до края печки ,понятие растяжимое ,

    смотря сколько см. он над ним поднимается ( как глубоко сидит )

    понятно , хотел см.30 делать

    подожду до завтра советов.)))

  • я не знаю твой рецепт плова. Я например рис запариваю за час в горячей воде, поэтому после того как я заложил рис включаю горелку на всю мощность и как можно быстрее выпариваю воду. Когда мало(0,5кг риса) готовлю и зиравака мало он бурлит , поэтому стараюсь как можно меньше сделать огонь.

  • я правильно понял ?

    от горелки до дна казана ?

    не много ??

    Дядька ты правильно понял, от горелки до казана расстояние не велико.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вроде получилось, сын попробовал кусочек сказал очень вкусно.:)

    а что только кусочек, не голодный был или не уважает баранину?

    На фото выглядит аппетитно. Сам то что скажешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E