Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Трубку просвелил, к шлагу. Газ через главный вентиль регулирую. Никаких горелок

    зачёт:thumbup:

    Пока огонь не задует ветром,и газ соберерётся в бочке. Потом тебя вместе с пловом с соседских стен соскребать будут.

  • Вроде получилось, сын попробовал кусочек сказал очень вкусно.:)

    а что только кусочек, не голодный был или не уважает баранину?

    На фото выглядит аппетитно. Сам то что скажешь?

    Сам не ожидал, сочная и вкусно. Ещё и под обсалют вообще сказка.

  • Только я немножко изменил процесс готовки.Делал все как evgen66 писал, но воду добавлял два раза, и за пять минут до завершения лук обжарил, и добавил 4 дольки чеснока, порезал его на кусочки.

  • ну вот как то так, по вашим советам 15/17 см. от горелки

    ещё ручки надо прикупить

    снизу думаю выфлексовать , сделать что типо ножек , см.на 5/6 от пола..

    и вот не знаю, не мало ли я дырок насверлил..

    стоять будет на улице (думаю)

    поэтому сделал люк (на фото видно ) гарелку вытаскивать ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • надо больше дырок для воздуха, а иначе не будет полностью прогорать газ.

    Так работать не будет

    а что не так ??

    снизу ноги сделаю ,чтобы воздух снизу поступал

    если ты про это

    Нижнее и верхние по кругу отверстия нужно увеличить минимум до 30мм в диаметре. Иначе огонь будет гаснуть из-за нехватки кислорода

  • а я вот сегодня на ужин опять замутил шампиньоны, жене так понравились шампиньоны которые я делал в четверг, что она сегодня купила четыре упаковки, две белых и две коричневых шампиньонов. Фото сегодня выкладывать не буду, я их и не делал, хочу описать процесс. За один раз столько шампиньонов ложить в казан не стал, поделил их на две части, коричневые смешал с белыми половина на половину. Разогрел казан, в нём раскалил подсолнечное масло, закинул шампиньоны, периодически помешивая поджарил их 3 минуты, потом добавил пол луковицы порезанной полукольцами и сразу посолил. Перемешал и добавил пакетик Salat Krönung Italienischer Art, опять перемешал и жарил ещё минуту потом добавил чайную ложку молотой острой красной паприки. Паприка при такой температуре сразу карамелизуется, поэтому всё перемешал максимум минуту ещё подержал в казане и всё грибы готовы. Во вторую партию шампиньонов после того как закинул Salat Krönung добавил два зубчика давленного чеснока. Шампиньоны получились обалденные, жена сказала, что шампиньоны на фраймаркте отдыхают по сравнению с теми которые сделал я.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а я вот сегодня на ужин опять замутил шампиньоны, жене так понравились шампиньоны которые я делал в четверг, что она сегодня купила четыре упаковки, две белых и две коричневых шампиньонов. Фото сегодня выкладывать не буду, я их и не делал, хочу описать процесс. За один раз столько шампиньонов ложить в казан не стал, поделил их на две части, коричневые смешал с белыми половина на половину. Разогрел казан, в нём раскалил подсолнечное масло, закинул шампиньоны, периодически помешивая поджарил их 3 минуты, потом добавил пол луковицы порезанной полукольцами и сразу посолил. Перемешал и добавил пакетик Salat Krönung Italienischer Art, опять перемешал и жарил ещё минуту потом добавил чайную ложку молотой острой красной паприки. Паприка при такой температуре сразу карамелизуется, поэтому всё перемешал максимум минуту ещё подержал в казане и всё грибы готовы. Во вторую партию шампиньонов после того как закинул Salat Krönung добавил два зубчика давленного чеснока. Шампиньоны получились обалденные, жена сказала, что шампиньоны на фраймаркте отдыхают по сравнению с теми которые сделал я.

    сколько масло дабавил на 4 пачки грибов?

  • масла добавлял совсем не много, буквально на дно казана и потом шумовкой распределил по стенкам. Ожидал что грибы дадут воду, но не дали, температура наверное большая.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • к спецам по газоказанам ..

    горелка будет 7.5кв..

    какое у вас расстояние, от горелки до казана. ?

    мастерю сам ..пока полуфабрикат ..))

    готовый результат потом ))

    Алфа64, а сколько миллиметров нержавейка? Заклёпки из нержавейки или алюминиевые?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • сказали ,что 1.2mm сам не мерил .


    заклепки , тоже с нержавейки ..



    зы: потом открою тему .,для бастлеров и пенесу все сообщения туда

  • Жаркое в казане по быстрому.

    Обжариваем рёбра,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем лук, зру и чёрный молотый перец.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Доводим до полуготовности и вытаскиваем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Закидываем кортофель очень крупно нарезанный и так же обжариваем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем морковь и солем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добовляем обратно мясо и перемешиваем, добовляем 200 мл воды и закрываем крышкой на 20-25 минут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Приятного Аппетита!!!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я себе в том гoду такой покупал (не рекламма!): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Без бочки на ножках прекрасно работает! Пламя регулируется достаточно хорошо! Самое большое пламя охватывает почти весь казан.