Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • У меня осталось немного железа и мы неделю назад сделали 5 печек для казана на 12л(40см) Горелка на 7,5kW
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Полицай , на каком расстояние отверстия ? Визуально примерно верхние на уровне дна казана, а нижние чуть выше горелки. У меня самый большой штуфенборер 30мм хватит такие отверстия?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • конечный результат на сегодня..

    пальцы съел)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Полицай , на каком расстояние отверстия ? Визуально примерно верхние на уровне дна казана, а нижние чуть выше горелки. У меня самый большой штуфенборер 30мм хватит такие отверстия?

    4 отверстия по кругу , от верха где-то 5-10см и одно в центре дна хватит.


    30мм самое то.

  • конечный результат на сегодня..

    пальцы съел)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну глядя на фото, там есть кое-что вкуснее , чем пальцы.:P

  • конечный результат на сегодня..

    пальцы съел)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну глядя на фото, там есть кое-что вкуснее , чем пальцы.:P

    например бочка с нефтью:):thumbup:

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Ну глядя на фото, там есть кое-что вкуснее , чем пальцы

    он же не сказал чьи пальцы он съел,

    мне вот нефть понравилась, он может её пальцами закусывал :)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дети заказали лагман, сейчас лапшу отварю и готово.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Моя кухня правда ещё не доделал, надо павильон поставить, ну это весной буду делать.

  • Вариант печки для казана на 22л из 100-литровой кастрюли. Крышка от кастрюли идеально подходит к казану


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вариант печки для казана на 22л из 100-литровой кастрюли. Крышка от кастрюли идеально подходит к казану

    Можно ссылку на бренер

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • сегодня захотелось макарон "по татарски"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • И на кастрюлю


    Я брал через аукцион (80€)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ищите кастрюлю НЕ для индукционной плиты, с простым жестяным дном.

    Ноги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • 50-ти литровая кастрюля должна подойти к казану на 12л


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • завтра решился ,Первый раз приготовить Плов ,

    Просмотрев множество фильмов, обратил внимание .

    Что ни у кого нет пригорания ,по краю моасла (жидкости)

    У меня при жарке (обжарке) мяса , каждый раз образовываться налет(пригар) на стенках Казана.,после чего образуется ,,кашется..после чего ,сливают масло и заливают новое .

    Что я делаю не правильно ?

  • Налёт образуется неизбежно. Мясной сок густеет и "пригорает". Не надо масло сливать. В плове этот налёт не мешает, скорее наоборот - вкуса прибавляет. Будешь варить зирвак, аккуратно соскреби налёт со стенок казана и размешай в зирваке. Рис потом всё впитает - пальчики оближешь.