Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Ну тут я не согласен, мангал не имеет значения, а вот кто около мангала стоит. Это да ;)

    очень даже значит. Когда стоишь у корыта с бутылкой воды(пива) и поливаешь угли тк их сбоку задувает ветром, то жарение шашлыков уходит на второй план. Если мангалом нельзя регулировать температуру, грош ему цена.

    На природе часто , вообще на рагатулинах от дерева жарим, было и такое , что 4 шампура в землю, 2 как поперечины и все. А штурм или регулировка, так это и зависит кто жарит. А на чем , это не имеет значения. Понятно , когда ты можешь регулировать жар и от ветра укрывать, намного удобнее. Но это засит от человека, а не от корыта

  • walter60 не обращай внимание, ты с сыном шашлык поел с удовольствием, а это самое главное.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да я и внимание сильно не обращаю, уверен сдесь писаки есть , яишницу толком не пожарют а советами зае.... т. Ну как говорится чем бы дитя нетешилась, лишь бы не плакала.

  • Всем доброго дня.

    Решил приобрести казан, на 12 литров мне в самый раз.

    Может кто покупал на этом сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    Хотелось узнать как качество Казана и Учага.

  • Всем доброго дня.

    Решил приобрести казан, на 12 литров мне в самый раз.

    Может кто покупал на этом сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    Хотелось узнать как качество Казана и Учага.

    Если ты говоришь о чугунном казане украинской фирмы Syton.

    То это хорошие казаны. У меня такой же.

    Что касается учага... Я не знаю какой ты имеешь ввиду, Лучше бы ссылки на товары кинул. А то гадать приходится что ты там нашел

    Так вот. То что я там вижу из учага, то он красивый, а вот практичным я бы не назвал. Это только мое мнение. С трубой учаг да... Хороший. Готовить вполне можно. Дым в глаза лезет. Но по мне так без трубы лучше. Казан равномернее нагривается.

  • Я не знаю какой ты имеешь ввиду, Лучше бы ссылки на товары кинул. А то гадать приходится что ты там нашел

    так он и дал ссылку на товар

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не знаю какой ты имеешь ввиду, Лучше бы ссылки на товары кинул. А то гадать приходится что ты там нашел

    так он и дал ссылку на товар

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Все... Извинтиляюсь. У меня как раз с интернетом проблемка была и страница не прогрузилась.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! А что сам мнение свое не сказал?


    Может кто покупал на этом сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    Хотелось узнать как качество Казана и Учага.

    Ну тогда еще раз.

    Учаг хороший, но ржавеет потехеньку. У меня такой же, только серебряной краской покрашен.

    Какзан у меня такой же. Хороший - Бери.

    Крышка на казан - не стоит. Тяжелая. Лучше где нибудь стеклянную бери. Ну или накройняк крышку сковородку. Есть такие. Тяжелые конечно, но на них жарить еще можно.

    Теперь о посылке. Брал учаг у них. Обещали 3 дня переслать, но получил недели через три, после неоднократных звонков. Как то так.

  • А что сам мнение свое не сказал?

    а что я могу сказать? Я эту фирму не знаю и у них никогда не заказывал. Фирму Ситон я тоже не знаю, мне казан привезли с России какой фирмы понятия не имею. Крышка у меня алюминиевая а не чугунная.

    По поводу учага, у меня с трубой, про учаг без трубы ничего сказать не могу, не пробовал но дым у него тоже куда то деваться должен.

    Мой учаг на трёх ножках, он не шатается, для учага на четырёх ножках нужна ровная поверхность иначе будет шататься.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а что я могу сказать?

    Ну вот видишь :);):thumbup:

    Какое большое мнение.

    Человек и это намотает на ус. :sehrgut:

    но дым у него тоже куда то деваться должен.

    У него по верху отверстия. Вот в них он и выходит. По мне так есть неудобство небольшое. Иногда дым мешает. И жар выходящий из отверстий. А так... С трубой у знакомого. Мне не нравится. Одна сторона казана греется сильнее другой.

    По мне так это хороший минус.

  • Печку для казана не обязательно покупать, можно и самому сделать,самый бюджетный вариант сделать из автомобильных дисков метал очень прочный, ютуб в помощь куча вариантов можно даже без сварки сделать , сам сейчас делаю из дисков с газовой горелкой, как доделаю выставлю фотки. Для дачи тоже буду делать печку из дисков. Перечитал много всякой инфы, пересмотрел кучу роликов,многие советуют как и Душман печку без трубы так как казан будет равноменее нагревается. Если печка с трубой то весь жар будет там где труба, на трубу рекомендую ставить заслонку.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А так... С трубой у знакомого. Мне не нравится. Одна сторона казана греется сильнее другой.

    не замечал, что бы у меня казан с одной стороны грелся сильнее чем с другой.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не замечал, что бы у меня казан с одной стороны грелся сильнее чем с другой.

    Всё зависит от того, какого диаметра труба и как она сканструирована, некоторые делают западлицо, а некоторые выводят трубу чуть глубже.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не замечал, что бы у меня казан с одной стороны грелся сильнее чем с другой.

    Ну наверное самый простой вариант проверить, это залить водой и на среднем огне закипятить ее. Видно будет где в первую очередь пузырять начинает. И где закипает.

    Наверное из за конструкции тоже зависит. Но у знакомого во закипанию было видно. Бульон закипал со стороны трубы.

    Ну при томлении и закрытой заслонки наверно это не так заметно будет.

  • Сегодня доделал печку для казана с газовой горелкой. Как и обещал выставляю фотки.Печку делал из автомобильных штампованных дисков.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Смотрится классно, первое блюдо в студию.:)

    Ещё не готовил.Сегодня доделал и покрасил.Завтра выходной попробую обкатать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас