Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • выставляй, я на некоторое время закончил

    Старые фотки в сообщении не открываются. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    што то у меня не одна твоя фото не открывается, пробовал на таблете и на телефоне.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Я биоловских казанов не видел. Можно сылочку. Просто ради интереса. В ибее не нашел.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прикол в том, что у них производитель указан как Биол, но на фотке крышки казана читается-Brizoll..

    Биол 12 литров.

    Я биоловских казанов не видел. Можно сылочку. Просто ради интереса. В ибее не нашел.

    А вот они на Ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я покупал несколлько лет назад в инете гуляш кессель , форма другая, но на плов пойдет, и дешевле в 2 раза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прикол в том, что у них производитель указан как Биол, но на фотке крышки казана читается-Brizoll..

    Я биоловских казанов не видел. Можно сылочку. Просто ради интереса. В ибее не нашел.

    А вот они на Ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну это значит они не биоловские.


    У меня

    Syton 12 литров

    Доволен:thumbup:

  • я покупал несколлько лет назад в инете гуляш кессель , форма другая, но на плов пойдет, и дешевле в 2 раза

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Готовить можно в любой посуде.

    Но казан, с круглым дном, это самый лучший и удобный вариант.

    Это мое мнение.

  • Ребята а вот такой вопрос: кто как чистит свой казан? Вчера наконец-то обкатал свой алюминиевый, прокалил и для начала пожарил в нем чебуреки, получилось на ура, и самое главное в доме ни какого запаха :D, но вот как чистить теперь от масла и нагара? Я в этом деле пока новичок

  • но вот как чистить теперь от масла и нагара? Я в этом деле пока новичок

    посмотри страницу 13 и 14, я этот вопрос уже задавал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • внутри просто промыть средством для посуды и аллюминевой щеточкой можно пройтись.а поидее налет должен в казане присутствовать.в азии его не чистят до идеальной чистоты.не где не видел чтобы казан был как новый.

  • Всем спасибо, в принципе так и думал, просто тёплой водой промыть пару раз и потом смазать маслом. Кто нибудь пользуется kokosöl для обработки внутри?

  • Всем спасибо, в принципе так и думал, просто тёплой водой промыть пару раз и потом смазать маслом. Кто нибудь пользуется kokosöl для обработки внутри?

    Помой тёплой водой и вытри хорошо сухой тряпкой и хватает,а если маслом смазываешь то ты должен применять его часто,ну скажем хотябы раз в два дня,а если будет стоять долго смазанным маслом то оно станет липким и вонючим,напоминает оливу в союзе

  • Помой тёплой водой и вытри хорошо сухой тряпкой и хватает,а если маслом смазываешь то ты должен применять его часто,ну скажем хотябы раз в два дня,а если будет стоять долго смазанным маслом то оно станет липким и вонючим,напоминает оливу в союзе

    Всё правильно. Так всегда делали.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Я свой Dutch Oven всегда после применения мою , а потом нагреваю и смазываю кокосовым маслом, ничего не воняет и не ржавеет, выглядит как новый.

    Применяю его не чаще 1 раз в месяц.