Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • а если маслом смазываешь то ты должен применять его часто,ну скажем хотябы раз в два дня,а если будет стоять долго смазанным маслом то оно станет липким и вонючим,

    всегда смазываю подсолнечным масло, крышкой не закрываю, вони пока не замечал, если долго не готовил то сначала в казане нагреваю воду, довожу до кипения, мою казан щёткой, выливаю воду, протираю бумажной салфеткой и потом готовлю.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а если маслом смазываешь то ты должен применять его часто,ну скажем хотябы раз в два дня,а если будет стоять долго смазанным маслом то оно станет липким и вонючим,

    всегда смазываю подсолнечным масло, крышкой не закрываю, вони пока не замечал, если долго не готовил то сначала в казане нагреваю воду, довожу до кипения, мою казан щёткой, выливаю воду, протираю бумажной салфеткой и потом готовлю.

    Если масло долго на смывать то оно потом такое липкое становится что и горячая вода непомогает,может ещё от масло зависит,я раньше тоже смазывал с русского магазина кубанской семечкой,ну после пару раз такого смазывания я запарился отмывать этот клей от казана,сейчас только тёплой водой и сухой тряпкой

  • у меня казан простоял всю зиму и никакого запаха я неделю назад не почувствовал. Липким он тоже не был. Смазываю казан после использования обычным рафинированным маслом (оно так и так менее пахучее) из закрываю крышкой. Чтобы крышка не плотно прилегала к казану, сворачиваю многократно кухонную салфетку и кладу между крышкой и краем казана...

  • внутри просто промыть средством для посуды и аллюминевой щеточкой можно пройтись.а поидее налет должен в казане присутствовать.в азии его не чистят до идеальной чистоты.не где не видел чтобы казан был как новый.

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! средство для мытья посуды уничтожит патину (масляное покрытие), которая создаётся при каждом использовании казана и делается со временем только лучше. Если что-то пригорело, то можно просто убрать металлической "вехоткой", потом в два-три захода чистой очень горячей водой и губкой вымыть до конца, высушить кухонным полотенцем и смазать небольшим количеством масла...

  • Думаю это не здоровый вопрос что делать со сковородкой после того как пожарил там яйца. Помыл и в шкаф засунул. Это же не дизельный мотор.

  • Не знаю было или нет попробуйте и отпишитесь, понравилось или нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • есть ли в германии тунговое масло,и как его по немецки звать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет,скажите пожалуста есть ли в германии тунговое масло,и как его по немецки звать?Спасибо.

    А зачем оно тебе для казана?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • возьм лняное.

    Я льняным обжигал, а по верх растительное. Иначе подгорает.


    А с другой стороны... у меня большой казан только ростительным обозжон. Как и у многих. Проблем нету.


    А без растительного, и временного нагара.... будет прилипать.

  • всем привет,

    неужели на выходные никто ничего не готовит...

    решил сегодня Hänchenteile пожарить. гарниром будет картошка.

    Вначале поджарил картофель, убрал его, масло вылил.

    Залил свежего, обжарил чеснок, вытащил его и потом пошла курочка.

    лук, тимьян, зира, перец...Возвращяем картошку к "мясу" перемешиваем, закрываем крышку на минут 10-Готово.

    Забыл дополнить-курочка была уже маринованая...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sound72 ().

  • неужели на выходные никто ничего не готовит...

    конечно готовили, я вчера приехал с командировки, за долгое отсутствие дома соскучился дико по своему казану (шутка конечно), да к тому же погода была хорошая, естественно побаловал семью вкусняшками, приготовленными на огне, просто фотографии сегодня не делал, так как все рецепты здесь уже есть.

    Делал тоже курицу с картошкой но немного по другому, по рецепту из поста Nr.4 "картошка по сибирски "

    потом пожарил стручковую фасоль с чесночком, рецепт уже выкладывал поста Nr.511, ну и так сказать на "десерт" сделал ещё шампиньоны в казане, как их готовить и фото тоже здесь выкладывал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • А у нас сегодня рыба