Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • и куда потом избавляетесь от масла?

    ну это не моторное масло а так сказать экологический продукт. Так как готовлю не редко и масло часто остаётся после готовки, то сделал на участке в кустах не большую ямку на одну штыковую лопату, туда масло и выливаю ну и заодно горячую воду которой после готовки мою казан.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сегодня жарили пирожки в казане афигенно и вкусно

    Сколько масла использовали, сколько пирожков за раз получается жарить и куда потом избавляетесь от масла?

    Масло где-то литр четыре пирожка за один раз, но если с мясом надо чтобы огонь не сильный был а то тесто быстро жарится а мясо не успевает

  • я сегодня немного по экспериментировал

    хотел просто потушить капусту на завтра, без мяса, просто капусту. Но жена сказала, что хочет баранину. Женщина сказалa мужик сделал.

    Достал с морозилки немного баранины, разморозил, срезал жир с кусочков мяса

    разогрел казан и отправил туда кусочки жира, вытопил их


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил шкварки и посолил их, добавил в казан немного подсолнечного масла, дал ему прогреться и закинул мясо, обжарил его хорошенько


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    следом в казан пошёл лук, нарезанный полукольцами,

    лук посыпал солью, к баранине не плохо подходит орегано, посыпал орегано, красный молотый чили, кориандер, растёр в руках тмин (Kümmel) и добавил к остальным специям. Всё перемешал и пару минут прожарил,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    добавил морковку, нарезанную как на хе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    перемешал, банку помидор для пиццы, прогнал через миксер, добавил туда две ложки сахара, и всё это залил в казан

    Потом засыпал нарезанную полосками красную паприку и сверху насыпал капусту, капусту посолил, залил с литр горячей воды,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    закрыл казан крышкой, убавил огонь и тушил минут сорок, иногда конечно перемешивал капусту и смотрел что бы воды было достаточно.

    И вот он результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дочка правда сказала, что с курицей было бы лучше, ну а жене капуста с бараниной понравилась

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • вкусно, но баран лучше сочетается с картошкой или с макаронами чем с капустой.

    посмотрим как завтра будет, тушенную капусту можно ведь и холодной кушать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вкусно, но баран лучше сочетается с картошкой или с макаронами чем с капустой.

    посмотрим как завтра будет, тушенную капусту можно ведь и холодной кушать.

    Когда жена готовит что то подобное ,она всегда к свежей капусте добавляет немного квашенной ,это предаёт блюду немного кислинки что улучшает вкус ,конечно на мой вкус .Возможно другим это и не понравится .У меня и мама так всегда делала .когда тушила свежую капусту всегда добавляла немного квашенной ,а если ещё и с мясом то вообще классно получается .Но тут дело вкуса

  • да я бы добавил, но проблема с квашенной капустой. У меня её сегодня не было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • завтра буду готовить в 3. раз вот это блюдо, от Надюхи:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • завтра буду готовить в 3. раз вот это блюдо, от Надюхи

    я вчера это готовил, а завтра крылышки куриные буду жарить и к ним картошечка, тоже жаренная

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А я сегодня опять шашлычок пожарил, жена захотела , хотел што нибудь в казане забабахать,.но просьба женщины приказ.:)

    ну дак, все мы подкаблучники)

    а я ем всё что дадут кроме каши манной . наверно тоже подкаблучник ;(.