Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • ну вот ,

    тема была про говке в Казане , а превратилась не понятно во что


    как всегда

    для нас всё понятно, много чего поучительного.

    ну тогда продолжайте

    только Мух от Салата отделяйте

    хочется иной раз ,новый рецепт посмотреть ,а видешь салаты

    вы их тоже в Казане готовите ???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята посоветуйте газовую горелку, а то я с дровами что то никак не могу подружиться ||, дыма слишком много хоть дрова абсолютно сухие, да и регулирование жара не совсем получается. Учаг и казан на 15 литров отсюда:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А расстояние до казана у тебя какое? Жар хватает?

    хватает ..у друга 9кв ..

    верит тоже ,но с температурой тяжелей регулировать ..

    с его слов

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А расстояние до казана у тебя какое? Жар хватает?

    7,5 Kw за глаза хватает, жар очень сильный, даже без кольца.

    Выше по ссылке, что Алфа выставил посмотри, Палицай ссылку на Гарелку выставлял дешевле я не нашол. Правда они мне гарелку без реглера выслали, я спустя 1,5 месяца только увидел, когда печку начал делать. Я им написал фотки отправил они дослали.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • завтра буду готовить в 3. раз вот это блюдо, от Надюхи:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Готовил по этому рецепту один раз , тоже очень понравилось !!! Сегодня как раз хочу повторить.

  • Спасибо всем :thumbup:

    Закажу на 7,5 KW, тоже думаю что вполне хватит. Вчера к стати попробовал макароны по татарски, немного перебор получился с количеством макарон :D а так все остались довольны :PПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у меня сегодня баранья ножка по старому французскому рецепту,правда не в казане а в чугунном воке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Обливаю мясо оливковым маслом и пол часа даю постоять,после обжариваю на чугунной сковородке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    После обжариваю чеснок на оливковом масле,важно,пусть жарится немного дольше но не перегревать масло

    После,чеснок с маслом выливаем на мясо,включаем огонь на максимум,ставим вок на огонь,выключаем вытяжку,наливаем грамм 100-150 коньяка и поджигаем,как эта красота потухнет,добавляем специи,зиру,соль,перец,барбарис,размарин,чуточку имбиря,и в духовку 160 градусов на два часа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.как то так

  • вкусно, но баран лучше сочетается с картошкой или с макаронами чем с капустой.

    посмотрим как завтра будет, тушенную капусту можно ведь и холодной кушать.

    Попробуй без воды. Все тоже самое только воду не добавлять.

  • вкусно, но баран лучше сочетается с картошкой или с макаронами чем с капустой.

    посмотрим как завтра будет, тушенную капусту можно ведь и холодной кушать.

    Попробуй без воды. Все тоже самое только воду не добавлять.

    не, без воды подгорит, у меня вчера почти полтора литра воды ушло. Казан хорошо разогревается и готовлю я на дровах, температуру убавить не так то просто.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Как и обещал, фотографии жаренных крылышек и картошки, хотя уже и выкладывал.

    Такие крылышки могу только посоветовать, быстро готовить и вкусно. Крылышки беру в Netto, они уже маринованные. Я разрезаю их на две части, так они лучше ложатся в казан, да и кушать удобнее.

    В разогретый казан наливаю немного подсолнечного масла, его разогреваю и закидываю крылышки, закрываю крышкой периодически помешивая жарю их минут восемь-десять. Потом снял крышку, добавил немножко крупно молотого чили и немного тмина, растёртого в ладошках. Я люблю хорошо зажаренные крылышки, поэтому с открытой крышкой зажариваю крылышки до нужной кондиции.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил крылышки из казана, вылил масло и вымыл казан. Теперь пришло время картошки. Думаю что все умеют жарить картошку, но напишу как я это делаю. Я жарю иногда на сале (тоже с Netto), но сегодня жарил на маргарине с подсолнечным маслом.

    В казан немного подсолнечного масла, в него маргарин, когда маргарин растворился, закладываю в казан картошку. Картошку режу шайбами (никогда не мерил толщину, но думаю миллиметров 5-6), сегодня было картошки 2,5 килограмма, беру картошку для жарки (festkochend). После того как засыпал картошку перемешиваю её, что бы маргарин распределился по всей картошки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С открытой крышкой жарю её минут 15 изредка, примерно раз в пять минут, переворачиваю её, для этого использую деревянную лопатку, железная шумовка ломает картошку. Потом первый раз немного солю, соль использую крупную, с русского магазина. Потом закрываю казан крышкой и жарю ещё минут десять, не забываю один раз перемешать и немного подсолить. Потом добавляю немного молотого чили, примерно чайную ложку кориандра и немного тмина, сверху ложу кольцами нарезанный лук, закрываю крышкой и ещё минут пять. Потом перемешиваю всё, пробую на соль, и посыпаю картошку молотой сладкой паприкой, держу ещё минуты две три и всё картошка готова.

    вот такая красавица получилась


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребята посоветуйте газовую горелку, а то я с дровами что то никак не могу подружиться ||, дыма слишком много хоть дрова абсолютно сухие, да и регулирование жара не совсем получается. Учаг и казан на 15 литров отсюда:

    У меня 1в1 таже история: вчера готовил макароны по-татарски и просто запарился жар регулировать, пока зервак варил. То только с одной стороны кипит, с другой практически нет, то слишком сильно, то слишком слабо :( да и из-за дыма, боюсь, скоро соседи проблемы делать начнут :(


    Казан на 12 литров, учаг такой же, как у stingerа. Думаю всё-таки докупить эту горелку. Подскажите инфу по следущим вопросам, плиз:


    - насколько равномерно всё-таки огонь охватывает дно казана? Диаметр у горелки всё же намного меньше, чем у казана.

    - какая толщина у горелки? Расстояние от дня учага до дна казана где-то 19см. Если горелку просто положить на дно учага, будет расстояние в норме?

    - регулировка у 7,5Кв горелки достаточно flexibel, чтобы и на очень сильном огне мясо обжарить и на очень слабом рис у плова при последней фазе томить?

    - что при покупке горелки важно? Piezozündung, манометр необходимы?

    - с какими газовыми бутылками вы эти горелки используете?

    А расстояние до казана у тебя какое? Жар хватает?

    7,5 Kw за глаза хватает, жар очень сильный, даже без кольца.

    О каком кольце речь?

  • О каком кольце речь?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Серебренное колечко с надписью можно двигать вперёд, и назад регулируя подачу воздуха.Дополнительная регулировка.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • тоже балуюсь мыслью купить газовую горелку, тоже думал просто ложить её на дно очага, мол захотел приготовил на дровах, захотел на газу, но жена против газа.

    Интересует тоже вопрос по поводу газовых баллонов? Видел на ebay продают, первый надо покупать а потом заправлять или менять в baumarkt-e?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E