Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • Всем привет. Читаю эту тему и захотел себе тоже приобрести печку с казаном,только вот не знаю какую печку и казан взять.может кто подскажет где можно купить комплект печку и казан желательно чугун я так думаю и вопрос если на шесть или восемь персон какой нужен казан размером.литров.извеняюсь если не там пишу.Danke

    Самый ходовой казан на 12 литров , можешь посмотреть на ебей, и амазон, там и комплектом продают, на ебей выбора больше.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет. Читаю эту тему и захотел себе тоже приобрести печку с казаном,только вот не знаю какую печку и казан взять.может кто подскажет где можно купить комплект печку и казан желательно чугун я так думаю и вопрос если на шесть или восемь персон какой нужен казан размером.литров.извеняюсь если не там пишу.Danke

    Я сам не разу не спец, 10 дней назад задавал тот-же вопрос. Посоветовали Bior и Syton. 12 л.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().

  • Вот так можно тоже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вопрос: как сделать жар еще меньше?

    Я ни разу не спец по готовке на открытом огне, но помнится ещё во времена Советского Союза на газовые комфорки можно было положить такой диск с дырочками, назывался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Сейчас в некоторых угольных грильницах тоже есть что-то подобное, чтобы отсечь прямой жар угля от продукта. По-моему проще некуда.


    P.S. Нашёл, называется Hitzeverteiler или Wärmeverteiler. Стоит в районе 10 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen71 ().

  • Интересная идея! Что скажут спецы? Для меня это было бы в разы проще, чем искать колёсный диск и возможность отрезать от него кольцо...

  • нашел такую вот т.н. Simmerplatte (Hitzeverteiler) на амазоне с хорошими оценками. Как я понимаю, её не кладут прямо на горелку (газовую плиту), а позиционируют над ней.

  • Интересная идея! Что скажут спецы? Для меня это было бы в разы проще, чем искать колёсный диск и возможность отрезать от него кольцо...

    По моему самое простое это колёсный диск. Точнее говоря- дёшево, надёжно и практично. Как трансформер. Флексой 10-15 мин. работы. Дормедон хорошо показал как. Они у хендлеров за даром на задних дворах. Сегодня 3 шт. отдали.

  • Может быть и так, если есть возможность достать диск и умеешь обращаться с флексом. Я сегодня заказал всё-таки Hitzeverteiler на ибай за 9,99€. Если будет плохо функционировать, то буду пробовать вариант с диском.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • всем доброго вечера, погода отличная, ну что кто чего вкусного сегодня в казане приготовил?

    Я вот сегодня приготовил плов, долго думал в какую тему запостить, плов подходит в другую тему но готовил в казане, поэтому решил всё таки сюда.

    Готовил с баранины, у меня с прошлой недели осталась баранина, брал тогда лопатку, осталось приметно 700 грамм мякоти, срезанный жир и косточки.

    К ним почти килограмм морковки и 4 луковицы


    Как повелось, сначала, закинул жир в казан и выжарил его.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил шкварки и как всегда посолил их, потом закинул в казан косточки.

    Обычно я сначало закидываю в казан лук а потом мясо, но сегодня из за косточек сделал наоборот.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока косточки жарились я по быстрому, пока они тёплые, приговорил шкварки,

    потом вытащил косточки и закинул мясо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мой жена на отрез отказалась от газа, поэтому готовлю на дровах, минуты три после того как в казан закинул морковку, накидал в печку брикеты для гриля, они снижают температуру казана, и когда заливаешь в казан воду она сразу не кипит и испаряется, а потихоньку закипает и кипит потом не сильно. Воду я всегда заливаю кипячённую и горячую. Вернул в казан косточки добавил два перчика и две головки чеснока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пока я мотался по командировкам, мой рис с розочкой дома съели, а так как сегодня уже не хотелось ехать в турецкий или русский магазин, взял пол кило другого риса, оказалось что этот рис тоже неплохо подходит для плова.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    примерно час я варил зервак, потом вытащил косточки, чеснок и перчик и засыпал рис. Пока варился рис, я приговорил мясо на косточках, попросту говоря обглодал их, благо мяса на косточках не много было.

    Вот такой плов у меня вышел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    скажу без бумажки, плов получился очень вкусный

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну у тебя все блюда классно выглядят, я уверен што и очень вкусно, ну а мы с женой на карантине , поэтому сегодня шашлык пожарил , на двоих много не надо.:thumbup:

  • Ну у тебя все блюда классно выглядят, я уверен што и очень вкусно, ну а мы с женой на карантине , поэтому сегодня шашлык пожарил , на двоих много не надо.:thumbup:

    да ему если свой ресторан открыть отбоя бы не было от клиентов . Что сказать прирождённый шеф повар . :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

  • шашлычок в такой денёк тоже не плохо, надо тоже как нибудь замутить.

    Я тоже не много готовил всего на четверых, поэтому пол кило риса а не килограмм.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • dormedon

    На сколько цоль брал диски? Нижний диск "целый", средний подрезал? Не пойму по фоткам, с глазами что-то не то😁.

  • да ему если свой ресторан открыть отбоя бы не было от клиентов . Что сказать прирождённый шеф повар .

    неееееее, готовить это моё хобби, оно мне доставляет удовольствие, а если каждый день готовить то это будет рутин, я так не хочу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Што то как теплее стало забросил в казане готовить, сегодня шашлык а теперь што то форели на грили захотелось, наверное на следующей неделе сделаю, ну а на выходные тоже пловешник замучу.

  • ну а на выходные тоже пловешник замучу.

    фотки не забудь нам показать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E